Ностальгия по ICQ или как мы проводили лето...

На волне всей этой ностальгии по аське вспомнились и мои 14 лет...Будет сумбурно, но чукча не писатель. Простите...


Был это 2004 год, в то время у меня в городе толком еще не было интернета, только Dial-up.

Один компьютер на двоих с братом, и друг, который жил рядом. На лето их университета,а в моем случае школьных каникул, мы брали комп друга и несли к нам в квартиру. Вешали пачкорд, который еще паяли по инструкции из комп журналов, кои в то время были в моде.

Играли в UT99, Starcraft, Warcraft, Казаков и Героев 3(о боже как это было круто).


Когда брат шел спать - я занимал комп, и как уже писали некоторые, запускал аську в поисках общения. Не врал людям и ставил реальный возраст. Было и продолжительное общение с девчёнками, и не очень... Но одна девчуля запомнилась на всю жизнь. Это была Алёна, и жила она в Скадовске, который находится у чёрного моря. Я же, мелкий пиздюк из под Луганска в то время только мечтал о морях, и прочих интересных вещах, как для 14 летнего возраста). За несколько ночей общения выяснилось что у неё тоже есть старший брат, и было сложно понять с кем ты сейчас общаешься - ведь один комп, один акк, одна клавиатура, а кто отвечает - не сразу понимал. Вообщем неделя ночных переписок и вот мы с братом едем в общем (незабываемое чувство) вагоне до Ясиноватой, а оттуда на Скадовск. С нас ничего не брали за жильё, мы жили дома у Алёны и Валеры. Каждый день переустанавливали их 98ю винду, ибо XP машинка просто не тянула, а 98я быстро начинала тормозить) 15 минут и новая система....


10 дней я гулял с местным Валерой по всем дискотекам, а мой брат окучивал Алёну, хотя всё должно было быть наоборот. Удивляет то, что незнакомые люди позвали к себе, а мы идиоты согласились).


Когда мы уезжали - родные Алёны и Валеры были рады, ибо мы внесли какой то разлад в их скучную бытовую жизнь. По возвращению домой мы стали общаться меньше( Думаю это связано с нашей нагловатой натурой в столь юнном возрасте. Но нет худа без добра, в том самом городе я познакомился с другой особой, переписка с которой продолжалась по почте около 2х лет - Вика из Тернополя.


К чему весь этот текст - просто делюсь тёплыми впечатлениями от аськи, которая отлично разбавила серое алкогольное детство среднестатистического пиздюка) Хотелось бы вновь доверять людям, как и в начале 2000х. Ехать в слепую к людям, и знать что тебе будут рады, что всё будет хорошо.


П.с. Если кто либо из перечисленных узнал себя - отзовитесь в комментариях...