НОЧНОЙ КОШМАР ПЧЕЛОВОДОВ

Лепила я Щурку Золотистую, которая между прочим водится у нас на Урале и занесена в Красную книгу. Птичка очень красивая и... много кушает, а именно ее любимая еда - пчелы! Чтобы прокормить себя, такая малышка в день должна съедать около 200 пчел! А зимует она, кстати, в Африке!😃

А теперь, не очень приятный контент, но увы и ах, мне очень нужно это обсудить с вами. Пока я искала какую птичку лепить, наткнулась на форум, где обсуждалась щурка, а именно методы борьбы с этой птицей! Так как щурка, это ночной кошмар пчеловода, такая стайка птичек может под чистую съесть всю пасеку. Да, это грустно. Но! Читаю форум и чуть ли не с первого комментария "подстрелите несколько птиц и развесить по периметру пасеки" или "найдите гнезда (живет она в норах) заткните ватой и подожгите". Сказать что я была в ужасе, ничего не сказать! И только один адекватный комментарий "запишите звуки птиц, которые являются природным врагом щурки, а именно, ястреба". Таким образом, этот человек спас свою пасеку, при этом не навредив ни одной птице!

Так вот, к чему я это все. До каких пор, мы будем бездумно все уничтожать?! Почему мы не можем найти более рациональные выходы из сложившихся ситуаций? Почему мы не можем заботится о природе как такие страны, как Швецария, Норвегия или подобные им страны? Зачем только разрушать?😢

НОЧНОЙ КОШМАР ПЧЕЛОВОДОВ Полимерная глина, Птицы, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но раз вы входите в состав тех МЫ, которые бездумно все уничтожают - значит вы тоже чтототам бездумно уничтожаете. ПРЕКРАТИТЕ! А то вызову управдома!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхаха))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, афтор поста, до каких пор ВЫ будете бездумно все уничтожать??? Немедленно прекратите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же я уничтожила?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пчелок трогать нельзя , они хорошие..... так говорят, а то что эти монстры вместе с осами так расплодились, что это уже угроза каждому, многим даже смертельная.- это все по боку. Мой дядя чуть не умер от укуса пчелы, аллергия , во время успели до больницы доехать . Самое интересное что их больше всего в городах, почему ,потому что там птичек нет. Ненавижу этих тварей. Почему пчеле или осе меня убить можно , а мне её убить нельзя . И да, вот эта птичка меня убивать не будет и даже не нападет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У многих людей аллергия на березы или тополя. И что же их теперь вырубить все без остатка?
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ этих красных книг... Где-то может быть включена, а где-то и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала что занесена на территории Урала и ещё по-моему где-то. Но точно уже не вспомню.
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас  заведутся крысы, вы скорей всего не будете  записывать природные звуки кошек, а их потравите.

По интеллекту крысы  превосходят этих ваших щурков.

Пчеловод возможно кормит с пасеки семью,  и в условиях когда многие потеряли работу пасека приносит доход с которого можно получить хоть какие то деньги чтобы жить.

Ммм голодать или избавиться от щурков. что же выбрать?

Швейцария и  тд применяют звуки чтобы избавиться от птиц, но это ебаные аэропорты у которых достаточно средств устанавливать звуковые системы, которые будут бесперебойно транслировать звук в определенных местах и  с разрешения властей, а тебе соседи спасибо не скажут за постоянный шум под боком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вы правы, но, если есть более гуманный способ, зачем тогда идти на столь жестокие крайности?
показать ответы