8

Никудышная Yota.

Никудышная Yota. Yota, Сотовые операторы, Негатив, Отзыв, Скриншот, Связь, Длиннопост

Живу один, родни нет. Ну чем себя занять одинокому человеку? Почитать, поиграть, посёрфить сеть, посмотреть кино.

У меня модем ёта и симка в смартфоне ёта. Ну что сказать?

Это даже не грустно, а скорее обидно. Обидно за когда-то хорошего отечественного провайдера прогремевшего на всю страну(и не только) своим хорошим беспроводным интернетом.

Последние полгода интернет соединение отвратительное. Ежедневно, с 21:00 и до ~01:00 падает пинг и скорость, не важно с какого устройства выходить в сеть. С 30 декабря и до сих пор реальная скорость не выше 80 КИЛОБИТ.

Я на Yota с 2008 года и реально всё это неприятно. Тупо нет альтернативы - у всех псевдобезлимиты.

Никому не рекомендую - при отличном сигнале скорость никакая и не имеет значения с какого устройства вы выходите в сеть. Писать в ТП смысла нет, они создают какую-то заявку, а потом приходит смс:

Никудышная Yota. Yota, Сотовые операторы, Негатив, Отзыв, Скриншот, Связь, Длиннопост

Сим-карты можно выбрасывать, а модемы перепрошить.

Найдены дубликаты

+2

а хотя бы какой нибудь ссаный ADSL по гнилой лапше никак не подключить?

раскрыть ветку 1
0
Не, строительный городок, дорого тянуть для себя.
+1

У меня оператор IPBoom (Мегафон предоставляет доступ по технологии WiMax), плачу за 10Мб/сек. Когда канал не загружен, это утром, днем( будние дни), так и есть около десятки, а вот вечером, когда весь народ начинает заходить в сеть, скорость падает ~ до 2Мб/сек и пинг вырастает раза в два. Так и у тебя скорее всего, когда ты только подключился, пользователей было ещё не много и канал, который один на всех ещё справлялся, то теперь в пик пользователей, просто не вытягивает, отсюда и такая скорость..

раскрыть ветку 1
+1
Это происходит примерно с середины лета, но усугубляться начало с начала 2017 года. Yota как виртуальный оператор на сетях мегафона с 2014 года, и таких проблем не наблюдалось. Согласись, в 2014 у мегафона уже было как минимум 1/3 населения страны.
+1

Недавно телефон купил, с ним дали сим-ку йоты. Я не знаю, может это только в моем городе проблема, но 3г он ловит крайне неохотно, и если с МТСа у меня 4г ловит, то йота в том же месте не может и 3г поймать.

+1
Да у меня в начале хорошая скорость была. Через неделю упала как будто GPRS. ТП ничего внятного не сказала.
+1

вот ты не рекомендуешь, а я как раз рекомендую йопту, т.к. у меня всё отлично, а если есть проблемы, то такие же как и у других операторов. не всё так однозначно, у всех всегда по разному.

0

ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ 2018, ёта  всё так же ебёт мозги

Иллюстрация к комментарию
0
Что хочу сказать. Сам сидел на модемном продукте йота около 2 лет. А сотовым оператором пользуюсь аж с 2015 года. Меня очень сильно удивляла разница качества модемного продукта, который мягко сказать был говно и сотовым оператором, который работал на ура в одном и том же месте. Вся беда в их модемах. Мало того, что я сменил их аж 4 штуки, ибо платы внутри просто гнили, так ещё этот жуткий разъем, который при малейшем движении отсоединял модем от компа/роутера. В общем, решил проблемы с покупкой стороннего модема. Брал Huawei E3372 (не реклама) и настраивал его на работу с Йота. Можно взять задарма любой залоченый модем и заморочиться с разблокировкой. Ещё полгода прожил до перехода на PON. И скорость возросла и стабильность. Сейчас уже полтора года трудится у соседа. И даже не чихает. В общем, стандартные Йотовские модемы - гниющее говно. Сейчас лучше взять модем + сим карту йота для модема (благо йота сейчас это позволяет). Только модем принудительно стоит перевести в режим работы "только 4G" или что-то в этом роде.
0
У знакомого такая же фигня. Раньше всё было хорошо, а с декабря пинги еле идут.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Как человек косвенно связанный с внутренним устройством компании могу уверенно сказать, что не режут. Какой смысл то? Если на вышках все равно упретесь в ограничение ширины канала.

раскрыть ветку 2
0

3 сентября 2014, устройство Oneplus One.

раскрыть ветку 1
0
Антенну наружную подключи
раскрыть ветку 6
+1
Какую антенну ещё? У модема она только на плате распаяна.
раскрыть ветку 3
0
Там ещё бывает разъём под наружную антенну.
раскрыть ветку 2
0
Зачем?
раскрыть ветку 1
0
Качество приёма передачи увеличить
0
А что в чате пишут?
раскрыть ветку 7
0
раскрыть ветку 6
0
Хм.. А кроме спидтеста от Йоты что нибудь проверяли? От уклы или от Яндекса например.
раскрыть ветку 5
0
Хз, уже давно на ёте. Сейчас 250р за безлимит, это сказка. Скорость вполне адекватна, почти всегда стабильно на телефоне 4g. Умудряюсь в месяц насидеть под 100гб трафика с телефона)
0

"Вибрация" как термин пока выглядит непривычно. Да и "Скачать" "Загрузить" наверное в настоящем времени бы лучше.

раскрыть ветку 1
0

А как должно быть? По мне так логично

0
Я пишу им каждый раз с упреком "за что плачу бабло?)" в момент ответа и просьбы проверить скорость она появляется)
0

У меня вечером такая же беда, но вот днём, даже в праздники в целом норм.

Хотя пинг выше. До яндекса, например, 40-60, но на казуальный овервотч хватает.

раскрыть ветку 1
0
На модеме нет возможности переключить в 3G, а на смартфоне такая ситуация. Обрати внимание на сигнал.
0
Когда-то и водопроводная вода была безлимитной.
раскрыть ветку 1
0
Когда-то было так:
https://www.youtube.com/watch?v=YCsmyRu-Y2M
0

У меня тоже Yota, но сигнал прекрасный, в среднем до 20-30Мбит доходит. Вечером сеть перегружена, если поменяешь провайдера - это мало что даст. Прогуляйся по парку, снежок вот выпал :)

0
Тож самое на теле2, хотя я ими был доволен. Ни один оператор, не признает, что у него неполадки в сети.
раскрыть ветку 13
0

у теле 2 нет сети, равно как и йоты

раскрыть ветку 12
+1
Ну у ёты когда-то были свои базовые станции и собственные частоты. Теперь там рулит Мегафон.
раскрыть ветку 3
0

Вышки лте у йоты свои, делали изначально именно они.

Сейчас матерью для йоты выступает мегафон, но это не означает, что рулит именно мегафон.

И да, это не "неполадки". Это мобильная сеть, это является "нормой" для мобильной сети. Радиосигнал жыесть

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: