172

Ничто не ново под Муною

Я тут недавно узнал про игру Kerbal Space Program (кто как я перед недавно -- это симулятор развития космической программы, со всем прилагающимся матаном, но в очень увлекательной форме). Запустил -- и пропал как полноценный член общества. Если не играю, то хожу с отсутствующим видом и взглядом внутрь себя, планирую операции. Ну, многим знакомо, наверно. Наиграл пока мало, ещё только на этапе орбитальной станции на Муне, но уже есть несколько забавных историй, которыми и хочу поделиться.

История первая. Важная деталька.

Ничто не ново под Муною Факап, Kerbal Space Program, Длиннопост

Первая миссия на Муну. Кербинские конструкторы построили аппарат, последняя ступень которого должна была сесть на спутник и потом вернуться домой, пилот и учёный прошли все необходимые тренинги, мир замер в ожидании. Отсчёт, старт, орбита Кербина, разгон, переход в СТ Муны, торможение, дикое везение с ровной поверхностью (внимание на выыытянутую форму последней ступени), посадка. Тык флажком, тык по приборам, "Боб, давай уже скорей на борт, что-то мне не по себе. -- Ну ещё минутку, Валечка, смотри, как я могу прыгать!", отсчёт, взлёт, орбита, разгон домой.

Вход в атмосферу, торможение, торможение, отстрел последней ступени, скорость спускаемого аппарата понижена до безопасной.

-- Выпустить парашюты!

-- Тормозные вышли!

-- Погоди, почему тормозные? Я про основные.

-- Ничего не знаю, какие были, такие и вышли...

В это время конструкторы в ЦУПе:

История вторая. Как провертеть космическую станцию на одном месте (все совпадения случайны).

Ну тут всё банально и ясно уже из заголовка :). Краснокселла Кербин, недавно спасённая с орбиты и успевшая слегка подзабыть пилотские навыки, сосредоточенно пытается пристыковаться к новёхонькой станции над Кербином, нервно насвистывая под нос модный шлягер ("Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке -- три педальки, а ножки две..."). И, разумеется, буквально в последний момент вместо коротенького нажатия А (коррекция по рысканью) так же аккуратно и быстро жмёт Z (максимальная тяга двигателя). От станции отлетают лишние кусочки, Дабэль и Ивадлин в мобильной лаборатории хором восклицают "ДА БЛИН!", Краснокселла, провожая взглядом удаляющуюся станцию, делает Упс_ну_бывает.jpg.

История третья. Космический экшен.

Здесь всё закончилось благополучно, и я даже думаю, что на Кербине про это потом снимут фильм.

Орбитальная станция, теперь над Муной. На ней уже скопились учёные и спасённые кербанавты, ждут грузовик с топливом, чтобы всем поочерёдно спуститься вниз и повтыкать свои флаги. Грузовик идёт с пустой кабиной (чтоб на обратном пути забрать часть кербанавтов), под удалённым управлением. Синхронизация орбит, сближение, 300 метров до станции, 2 м/с относительная скорость -- и тут аппарат уходит из зоны покрытия сигнала с Кербина. Всё, грузовик теперь не грузовик, а просто мёртвая консервная банка. ЦУП, делая Упс_ну_бывает.jpg, в последний момент успевает на всякий случай дать по трансляции объявление "Уважаемый экипаж, нет ли среди вас пилотов?".

Краснокселла, ещё не отошедшая от стыда за прошлый факап, понимает, что это её шанс реабилитироваться. Пока остальной экипаж в панике лезет на стены и бегает по потолку, она впрыгивает в скафандр, открывает шлюз и летит к грузовику. Не промахивается, благо опыт уже есть. Забирается в кабину, берёт управление на себя, завершает стыковку, внимательно читая подписи под каждой кнопкой перед нажатием. Хэппи-энд.

--------------

ЗЫ. Продолжение следует -- я абсолютно уверен, что это не последние проделки моих подчинённых)

ЗЫ2. Сегодня ещё поиграл, и Краснокселла снова отличилась. Гоняла орбитальный челнок с учёными со станции на Муну, померить температуру в локациях на поверхности и на низкой орбите. Увлеклась и потратила всё топливо, хватило только подпрыгнуть на орбиту с перицентром в 5к. Пришлось посылать за бедолагами грузовик из прошлой истории, распланировав экспедицию так, чтобы стыковка прошла в зоне приёма сигнала. Ничего, соединились в конструкцию, у которой с обеих сторон жопа двигатели, дочапали обратно на орбиту станции, расцепились и встали каждый к своему люку.

Думаю, девушка заслужила повести первый корабль на Минмус. У Валентины, конечно, костюмчик покрасивее, зато у Краснокселлы харизма и талант делать, гм, интересной самую скучную миссию. Вот она, познакомьтесь. Эти выразительные глаза и характерная улыбка покорили весь Кербин!

Kerbal Space Program

215 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15496

Вкл-Выкл "Умной ленты"

9751

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8466

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6680

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост, Было-стало, Photoshop
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост, Было-стало, Photoshop
Показать полностью 6
6346

Будим еб*т

6043

Зря я так

Зря я так
5936

ТЗ

ТЗ
5003

Эти письма…

Эти письма…
4693

Несправедливость

Несправедливость
4307

И так всегда

И так всегда
3763

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3486

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

3476

Утопленник

3436

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3434

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
3378

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
3296

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
3267

Мужская солидарность

3124

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

2881

Деньги не могут купить вам время

Деньги не могут купить вам время SSD, Мемы, Леонардо ди Каприо
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: