Несправедливость закона

Так получилось, что очередной пост про цыган. Просто вспомнился интересный случай.
Работала в ЗАГСе. Часто приходилось регистрировать новорожденных. Очередной рабочий день, вереница молодых родителей, среди них цыганка. Цыгане всегда везде ходят с группой поддержки, и наш госорган не исключение, явились всем табором. В данном случае есть рациональное зерно. Цыганки в массе своей неграмотные, читать и писать не умеют. Подпись либо крестик, либо с паспорта долго перерисовывают. С ними всегда ходит "переводчик".
Так вот, новоиспеченная мать пришла свидетельство о рождении получить. Родилась девочка, нужно имя указать в анкете. По причине неграмотности гражданки, анкету заполняю я с ее слов. Спрашиваю, как дочку назвали, отвечает - Графиня.
- прекрасное имя, но вам придется выбрать другое, так ребенка назвать не получится
- как так, почему?
- по закону не положено давать имена с указанием на титулы, должности и ранги
- но мою старшую дочь зовут Принцесса...
- раньше не было ограничений, но в 2017 году появились.
В итоге табор ушел на шумное совещание в коридор, вернулись с решением назвать девочку Анной.
Так и растут две сестры, одна Принцесса, другая Аня. А раньше фантазия родителей была ничем не ограничена. К слову, среди цыган и Березки, и Русалки, и Червонцы попадались (да и сейчас так можно назвать).
А если очень хочется, то можно имя и сменить. Тут уж никаких ограничений. Когда пришлось работать на участке перемены имени, заново удивляться пришлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сам видел документы цыган, и Золотой есть, и Принцесса, и Бриллиант, и Графиня, и Граф, жаль только Томми не встретил среди них 😁😁😁

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, я б таким родителям говоздь в башку прям в ЗАГСе вбивала. У нас в группе в саду есть у русских(в 3х поколениях, дальше не знаю) дочка зовут ее Доминика, как то наблюдала как ее бабушка ходила с ней по 5ке и когда девочка заглядевшись на полки отстала, бабуля позвала ее Домик иди сюда, а потом тихо добавила, надо ж было, блять, так назвать. )))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у меня в таком случае всегда вспоминает детский сад свой и одно(как это, одногруппника? Одногоршочника?) по имени Алмаз. Более, говорит, замурзанного и обосранного ребенка в саду не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алмаз в говне, бллин!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку