Дубликаты не найдены

+81

Все относительно нормально закончится, я читал )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+5

Есть еще такая история

Старина любил марлина ловить

+11
Это конечно ворчание старпера, но какая жизнь без Хемингуэя в в культурном багаже?
раскрыть ветку 6
+34
отличная. не чувствую ни пустоты, ни недосказанности, ни культурной пропасти. и багаж с Шекли, Брэдбери, Азимовым, Бэстером, Хайнланом, Стивенсоном и Хербертом ничуть не замедляет движение по жизни
раскрыть ветку 3
+2
Острова в океане - охуенны! Все его произведения рекомендуются к прочтению, но "Острова..."
0

А мне книга показалась безумно скучной и нудной.  Иначе я себе представлял творение Хемингуэйя.

+4

Прям детектор для олдфагов:))) Ну кто ж не читал "Старик и рыба"(с) старины Хэма?":)))

Приятно, что я такой не один. В свое время впечатлило...

раскрыть ветку 12
+7

Я думал, что рыба по-английски fish, а sea это море

раскрыть ветку 11
+1

Гопники потом всё отберут - нормально? Не, парочку из них отоварят так, что те ласты откинут, но всё равно ничего хорошего.

0
По мне так на 3.5 книжка. Не вставило. Вся суть упрямство одного человека.
раскрыть ветку 1
+2
Любимая книжка моего детства
-3
Ты что, сумасшедший?
-7
О, да про неё же главный герой из "Великий уравнитель" говорил. Действительно стоит внимания?
раскрыть ветку 2
+11

Она не настолько объемная, чтобы бояться потратить свое время на ознакомление.

И - да, стоит внимания.

+6

Это серьёзный вопрос? В уравнителе (как я помню) читаемые им книги это раскрытие его внутренних переживаний... С учётом того, что все его книги из списка 100 к прочтению... Читайте если время и желание есть.

ещё комментарии
+240
Лелика зацепил )))
раскрыть ветку 11
+70

Не знаю где все, но Лёлика ты зря позвал.

раскрыть ветку 7
+196
Для тех кто не в курсе:
Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:
– … не могу оставить тебя на такой длительный период без секса, поэтому в секс-шопе купил тебе робота пенетратора…
Жена:
– … да как ты мог подумать!… да я никогда ни с кем тебе не изменю!… даже с роботом!…
Муж:
– … ну… как знаешь… Если вдруг передумаешь просто крикни – ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает…
Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.
Жена думает:
- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА… может попробовать?… чего даром стоит?..
Жена решается:
– … ЛЕЛИК КО МНЕ!!!
ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного секса, ее покидают силы, но одна проблема… жена не знает как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.
Жена:
– … Михалыч!… есть дело на бутылку! Крикни – ЛЕЛИК КО МНЕ!!!…
Михалыч не долго думая:
– …. ЛЕЛИК КО МНЕ!!!…
Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на заднице порваны штаны.
Муж:
– … Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???…
Михалыч:
- … Тихо, Блин!!!… Я не знаю ГДЕ ВСЕ!!!,… НО… ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ!!!…
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 1
0

https://interestingengineering.com/massive-black-marlin-sinks-fishing-boat-gulf-of-panama

+3

классический пример поговорки "жадность фраера сгубила"

+17

Тебе понадобится лодка побольше.

раскрыть ветку 1
0

Рокки уже не тот...

+10

В детстве (в семидесятых), читал как-то книгу как чувак на небольшой двухмачтовой шхуне отправился в кругосветку. В какой-то момент стало худо с едой и он начал вот так же рыбачить. И поймал здоровенную акулу. Лебедкой кое-как вытащил на борт, а она своим хвостом поваляла ему мачты, разнесла пол-судна, пока смог ее убить. Еды стало вдоволь, но запарился мачты чинить. Из двух сделал одну, на скрутках... С удовольствием бы перечитал, жаль названия не помню.

Книга художественная, но как я понял на реальных событиях.

раскрыть ветку 2
0

Не путешествие ли на Кон-Тики?

раскрыть ветку 1
0

Нет. На кон-тики было шесть человек, и это был плот. А в книге была то ли яхта, то ли шхуна и один человек.

+33
Марлин?
раскрыть ветку 8
+7

Марлины четкие ребята. Развивают более 100 км/ч.

+5
Он самый )
+4

Дори?

раскрыть ветку 4
+5

Шрек?

раскрыть ветку 3
-1

Моби Дик

+17

Порыбачим спокойно, водочки выпьем, поговорим по душам ... ))))

+80

Вот это леска! :))

раскрыть ветку 1
0

мне еще удивительно, что леска уходит с натяжкой в море, а марлин, под совсем другим углом, летит над водой. Это или фотошоп, или леска под водой загибается, или на крючке совсем другое что-то, а рыбка просто плещется, радуется погоде)

+10

Омский карась?

раскрыть ветку 2
+1
Да, и он тащит тех, кто на лодке, в Омск.
0
Челябинский 😁
+4

Голубой марлин. Полтонны веса и может разгоняться до 100 км /ч .

раскрыть ветку 1
-4

рыба-меч.

+4

Больше всего в жизни боюсь остаться в открытом океане, потому что до смерти боюсь акул... Бля, я просто от осознания того что моя лодка перевернулась в океане, отбросил бы коньки.

раскрыть ветку 6
0
Думал в Египет поехать, в основном из-за дайвинга, а недавно там чеха акула съела, теперь даже не знаю
раскрыть ветку 1
+4

Наоборот, езжай, пока она сытая

0

Читал тут, на пикабу, что страх и обреченность, и есть одни из основных причин гибели в таких случаях, а не акулы, тентакли и т.д.

раскрыть ветку 2
+3

Страха и обречённости мне и в обычной жизни хватает :(

0

Холод.

0

Там вода два градуса тепла. Замёрзнете через несколько минут и утонете. А акул может и не быть, рыбы в океане далеко не везде плавают. Нужна, определённая температура, солёность, насыщение кислородом, корм и ещё много чего.

+4
Просто вдумайтесь, какая силища! На сколько мощная рыбка
раскрыть ветку 4
+14
Леска
раскрыть ветку 1
+1

Шнур

+5
Как сильны её плавничищи
раскрыть ветку 1
+1
И хвостище
+4

Ещё пол-секунды и у чувака появится лишняя дырка в заднице.

раскрыть ветку 3
+7

Не лишняя, а запасная! Будьте практичнее! )

раскрыть ветку 2
+8

С таким шилом эта новая дырка будет основная.

раскрыть ветку 1
+2
+2

посмотрел ради интереса рекорды по марлинам.

крупнейший пойманный в мире голубой атлантический марлин весил 636(!) кг.

http://wrec.igfa.org/WRecordsList.aspx?lc=Saltwater&cn=M...

+2
раскрыть ветку 2
+2
+1
и даже на рыбалку с тещей
+2
Яхта то утонула все таки или нет?
раскрыть ветку 2
+4
0

Фотосессия прервалась на самом интересном месте...

+3
Полюбому подводную лодку "поймали" )))
+2
+1

"Старик и море"

+1
Плавниковый интеллектуальный движетель в одну рыбью силу
раскрыть ветку 1
+8
Мммм.. Это блесна на алиэкспресском?
+1

марлин

0
Не пойму, почему марлин выпрыгивает из воды в одном месте, а леска натянута мимо него...
0

лососни тунца

0

Марлин после откренивания яхты видимо красиво летел над яхтой )))

0

Фрикцион не нужен)

0

Разоблачайте, как и почему перевернулась лодка.

0

Если честно, не особо верится.

Мне совершенно непонятно, каким образом рыба любого размера может опрокинуть судно такого размера, если только вместо лески (шнура) там не стальной трос от лифта, и цеплялся он не за спиннинг и катушку (у которой есть фрикционный тормоз, при перегрузе просто отпускающий шнур), а за верх мачты (опять же, видимо, сделанной из стали).

При любых человеческих вариантах конструкции снасти, на мой взгляд, доступны только 2 варианта развития событий:

а) обрыв лески/шнура

б) вырывание спиннинга из рук/устройства, на которое он закреплен

Можно еще крюк сломать, но, видимо, здесь ловили на якорь.

0

ублюдок мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть?!!

0
Старый,соц.безответсвенный анекдот.
Утро,кухня,семья глухонемых.На пальцах общение.Жена-вот ты знаешь,а ведь бывает,что я не хочу,а ночью темно и мы не можем видеть и общаться.Надо как-то договориться.
Муж-ок!Что предложишь?
Жена-давай так,если ты хочешь то за одну грудь потяни,а не хочешь за две и я пойму.
Муж-ок!А ты если хочешь,то один раз меня за...дерни,а не хочешь то 200,300.
0

По Дискавери или N G смотрел "сражения с океаном" там рыбаки каякеры на лодках типа байдарках таких марлинов ловят.

0
Молодец, жить хочет
0

Ну еще выше бы привязали

0
Боком валит !
0

Нужно видео от первого лица, как в известной истории с щукой.

https://www.youtube.com/watch?v=HPOtj2dVVcE

раскрыть ветку 1
+1

филейная вырезка - https://coub.com/view/8ovzp

0

Похоже крючок зашел в какое-то деликатное место :)

0
Верховодка плещется.
раскрыть ветку 1
0
Щеклея икру мечет :-)
0

Блин судя по первой фото там косяк

раскрыть ветку 1
0

Забористый косяк, вишь как штормит.

0
Кто кого поймал?
0

Мег, дружище, это ты вернулся?

раскрыть ветку 2
+10

...и принёс Благую Весть!

+1

Ариэль и ее ручной карась

Похожие посты
957

Ресторан, где нужно рыбачить

Хочешь накормить человека - дай ему не рыбу, а удочку.

Я вообще люблю заведения необычные. Ну а где-где, а в Китае можно годами жить и каждый раз удивляться «че, и такое бывает?»

В предыдущем посте Мясной тест-драйв про ресторан-барбекю, где мясо нужно жарить самому, некоторые возмущались этому факту, мол, я в ресторан пришел, а не поваром работать.

Ну так тут свою еду прежде всего нужно выловить из бассейна!

Ресторан, где нужно рыбачить Китай, Ресторан, Креветки, Рыбалка, Рыба

Все как бы предельно просто. Оплачиваете вход (90 юаней за 90 минут) и вам дают не еду, а удочку и тарелку(на этом месте линуксоиды уже забились в оргазме).

Наловил(женщинам и детям можно взять сачки), улов взвесили, за каждые полкило улова выдали тебе бесплатное пиво - и иди на второй этаж его употреблять.

Плюньте в лицо в следующий раз тому, кто скажет, что в Китае все скучно и некуда сходить.

31

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
150

В Москве-реке появилось много крупной рыбы

Наш офис был в Москве на Б.Татарской и я на обеде часто гулял по набережной обводного канала. Там постоянно тусили утки, которых подкармливали офисные сотрудники зимой и летом.

Сейчас офисы закрыты, утки улетели. Удивительно активизировалась рыба, которая ловится теперь на мякиш хлеба. Рыба чуть ли не сама выпрыгивает. Знакомый прислал фото и говорит, что на набережной куча мужиков ловит рыбу. На видео рыба в районе Павелецкой.

В Москве-реке появилось много крупной рыбы Рыбак, Рыба, Рыбалка, Москва-Река, Москва, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
В Москве-реке появилось много крупной рыбы Рыбак, Рыба, Рыбалка, Москва-Река, Москва, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 2
123

Набор рюмок для любителя рыбалки

Привет пикабу! Хочу поделиться последней работой. Прелесть этого набора в том, что теперь не спутаешь свою рюмочку во время застолья))

Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост
Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост

Из этого набора хочу выделить одну рыбку, уж больно реалистичной вышла

Всем спасибо!
Пс. в работе , как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 3 1
859

Жемчужина (юмор)

Работал по давности лет на одном заводе, в одном цеху, и был там у нас энергетик дядя Женя. Дядя Женя был всем из себя хорош. Дело свое знал, не пил, не курил, в общении был обходителен и в целом приятный человек. В виду его хорошести даже как-то так сложилось, что прозвища цехового у него не было, что являлось просто таки невозможным исключением из всех возможных правил.

Был день металлурга и начальник цеха решил устроить этакий корпоратив (хотя таковые тогда так не называли – год где то 2001 был) с выездом на природу, а конкретнее – на берег озера. Мангалы, шашлычки, само собой и пьянка гулянка. Так же в наличии были и пара-тройка лодок резиновых, удочки – культурно-массовый отдых. Дядя Женя не бухал, но выпивал с народом, дабы не обидеть никого, поэтому ближе к середине празднества несколько накирялся, и решил, чтобы уж совсем не ужраться, отправиться порыбачить. Накачал кое как лодку, отгреб от шумного веселья к камышам да и замер там с удочкой в неподвижности. Праздник шел своим чередом, я как молодой да неопытный сотрудник не пьянствовал, а этак послеживал за порядком (не по своему почину, а по указанию начальника цеха: «ты малопьющий, молодой – смотри за порядком» - и отправился пьянствовать), а попросту говоря – скучал, да на озерцо поглядывал, на рыбака.

И тут у дяди Жени поклевка! Да такая, что всем поклевкам поклевка! Лодку аж потащило в сторону. Дядя Женя тянет удочку, пытается крутить катушку – кожилится. Рыба же тоже тащит его куда-то от берега, в озеро. Противостояние. Уже и весь народ высыпал на берег – зырят, болеют за нашего дядю Женю, кричат, подбадривают:

- Жек! Подсекай! Подсекай, Жек!

- Ты дергай, вверх резко!

- Жека давай!!!

Толпа гудит, кричит – все видят, как сейчас, с секунды на секунду дядя Женя вытащит неведомую чудо-юдо рыбу на центнер весом, лодку его тащит мимо нас. Дядя Женя, чувствуя, что не хватает упора, встает в лодке своей плохо накачанной на ноги, и начинает тянуть так, что удочку выгибает бешеной дугой, струна звенит шальной тетивой, и… Резиновая лодка складывается вокруг него, как раковина моллюска закрыв дядю Женю – одна удочка наружу торчит, тут же сия конструкция падает в воду, и я туда же – не падаю, а прыгаю, гребу к потерпевшему.

Удочку он так и не выпустил, вместе вытянули рыбеху на берег. Здоровая усатая, но не столь велика, как думалось. Говорят – сомик был, крупный. Килограмм наверное на пять весом.

Но не суть. Дядю Женю раздели, обтерли, дали стакан на успокоение. Праздник окончился, все вернулись по домам. А после, в первую же смену после выходных у дяди Жени таки появилась кликуха: Жемчужина, или если коротко – перл (иногда перловка).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: