Непонятности с HP

Доброго времени суток!

Прошу поделиться соображениями: являюсь счастливым обладателем ноута HP Envy 17-n (конкретно модель 17-n005ur, код продукта N2H64EA) одной рукой посты  на пикабу листаю, другой слёзы счастья вытираю.

Не так давно, после облома оригинального штекера зарядки пришлось купить аналогичный БП. Собственно - всё было отлично, и даже оригинальный БП обзавёлся новым штекером.

Через неделю проснувшись утром, и попытавшись разбудить ноут после сна оказалось, что он сел в ноль (если мне память не изменяет, он как раз ночью обновлял винду, но проблема явно не в ней, т.к. была позже успешно перекатана с нуля).
С того самого дня он заряжается только в выключенном/режиме сна состоянии. Производительность от акб упала ниже некуда, грешил на контролёр в ней, но покурив форумы и проведя несколько тестов, акб сказала что живее всех живых (работает стабильно 2+ часа, количество циклов вообще 34, это за 3.5 года-то, но возможно это всё же дело в ней) хоть и подустала.Подкинуть аналогичную акб не от чего.

От БП напрямую ноут не работает.
Схему самой материнской платы я так и не нашел (маркируется как: ABW70 LA-C531P Rev: 1.0 от 2015-04-14 производства Поднебесной)

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой? Визуальный осмотр материнки каких-либо дефектов не выявил. КРОМЕ двух подозрительных товарищей у которых канифоль другого оттенка/цвета в сравнении с другими такими же (фото ниже)

В данный момент жду как приедут с алика хвосты с оригинальными (возможно даже целыми) разъемами питания, шлейфами и соответственно - коннекторами для мат.платы. Если же и они окажутся бессильными, тогда я уже и не знаю что делать.

Непонятности с HP Ремонт, Ремонт электроники, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост
Непонятности с HP Ремонт, Ремонт электроники, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.