Неоновый Некрополь, Книга I. Глава 3

Глава 1 / Глава 2

Паблик Вк: vk.com/scarlettome


"Отличный молочный коктейль"


Китон ожидал, что место, куда они отправились в сопровождении секретного связного, будет принадлежать корпорации SNS, как и многие другие точки общепита, а также розничной торговли и отельного бизнеса в городе, но был приятно удивлён, увидев, цветастый логотип, гласивший, что здесь и сейчас можно поесть что-либо, приготовленное на гриле и попить молочного коктейля. Конечно, Джереми не отказался бы от стаканчика бурбона, но он же был на службе. Вернее сказать, он был не один на службе. Они зашли внутрь, где всё было похоже на постеры в пинап стиле, кроме официанток. Яркий и цветастый интерьер пришёл прямо из пятидесятых, приведя оттуда персонал. «Тут лишь бы дерьмовый сэндвич не помешал работе. Эти дамы выглядят крайне дружелюбно, а люди вокруг весьма довольны, так что мы зашли удачно. Мне так кажется».


– Вот мой столик, – Люси махнула в сторону фиолетового стола, закруглённого с внешнего торца, – Мимо него мало ходят, но зато видно улицу.

– Можно подумать, на этих улицах есть, на что смотреть, – пробурчал Китон.

– Но отсюда… хороший вид, – Люси посмотрела на Анну, а та махнула рукой и предложила всем скорее занять места, а не стоять в проходе.


Троица уселась на удобные диванчики, и официантка с именем Венди на бейдже тут же принесла им меню. По непонятным причинам, меню было роздано в количестве четыре штуки, но Китон сказал, что лишь бы хватало, остановив попытки Анны привлечь внимание официантки дабы вернуть излишки.


После недолгого изучения меню, в силу его лаконичности, Анна остановилась на вишнёвом пироге и очередном регуляре, Люси взяла сэндвичи с тунцом, как и планировала, а Китон выбрал мясо и овощи, приготовленные на гриле. Уже собравшись отдавать меню, Китон увидел, что один из молочных коктейлей называется так же, как тот, что он пил на ярмарке в детстве. После таких флэшбеков, заказ был дополнен.


– Ну выкладывайте, мисс, – начал Китон, глядя, как Люси с аппетитом жуёт тунец, пытаясь на дать выпасть огурцу и салату из хлебных тисков.

– Хм… Помните, как пару лет назад у нас в школе тоже был громкий случай с массовым убийством. Тогда даже директор уволился, и кто-то там из учителей, и аж президент высказывался?


Китон хорошо помнил тот год. Период выпускных балов. «Что ждала полиция в ту пору? Подростки пытаются нелегально купить алкоголь, потом подростки нелегально пьют алкоголь, а потом пытаются заниматься непотребством в не самых подобающих местах. Может быть пара драк. Разбитые родительские машины. Как правило, это максимум! В обычном случае. Только не в школе Иффинг. Нет, сэр. Не помню уже сколько там было по времени. Уже все танцевали, учителя где-то закинулись водкой, дело шло к концу, и тут вышел тот парень в центр танцпола. В платье. Все над ним смеялись, а потом включили нормальный свет, а он в крови. И всё в крови. Парень в психушку уехал, так и бредил до самой своей смерти. О! А потом ещё инцидент… Наша лечебница – отдельная история». Эти мысли галопом пронеслись в голове Китона, и он был готов обсуждать их бесконечно, но не с малознакомой школьницей, так что он просто кивнул. По всей видимости, на лице детектива Китона отобразился миллион эмоций, потому все остальные за столом смотрели на него подозрительно. Однако, Люси устроил сухой кивок, и она продолжила.


– Полиция тогда рассматривала версию с буллингом, и это отчасти было правдой. Паренька травили, но не сказать, что его жизнь была адом. Конечно, все мы разные, но в итоге его просто спрятали в лечебницу. Очень удобно, конечно.


Китону принесли еду, он сразу же начал резать и макать в кетчуп сочное мясо. Пережевав, он отозвался.


– Мы же не будем отрицать, что он был невменяем?

– Конечно нет! Но… Но… Был один момент, который и суд не рассматривал, а полиция проигнорировала, да и его родители верить отказались. Я – о истоках безумия.

– Ну вот… буллинг же, нет?

– Буллинг был причиной развития социопатии. Или социофобии. Я уж не знаю. Парень, со временем, стал общаться только в интернете, потом перестал контактировать с кем-то, если не считать общения по учёбе, потом и с учёбой у него сложности начались. Он всё своё время проводил в интернете.

– Люси, я конечно считаю, что молодёжи не идут на пользу бесконечные залипания в приложения на смартфонах, в попытке написать бурду на сто сорок символов, но не так всё плохо.

– Да я не про то. Суть именно в компьютере. Ему его родители принесли с работы. А работают они в SNS. Сами они дома почти не появлялись, всё время на работе, сооружали какие-то приборы, вот он и делал что хотел. Няне не запрещалось давать ему пользоваться компьютером, а дальше и няни не было.

– Мы не очень понимаем, к чему ты клонишь, – подала голос Анна, оторвавшись от пирога, к коему она успела заказать добавки, – В итоге, всё равно получается, что компьютер свёл его с ума, так?

– Нет, нет, нет, – она замахала руками перед лицом, – То, что в нём было. Но что это, я не знаю. Но! Я знаю, что такой же компьютер стоит в том маленьком помещении в школьной библиотеке. Без понятия, как он оказался в школе. Ребята пытались его запускать, и он ведёт себя странно, мягко говоря. Может написать, что его сеанс закончен и выключиться. Может начать отправлять неизвестные данные неизвестно куда, но говорит, что на сервер. Иногда ищет гаджет, который обозначает набором букв, цифр и символов, не находит и отключается. На него предустановлено программное обеспечение, видимо, написанное корпорацией, и через него нельзя выйти в обычный интернет, а только на какие-то сайты, будто из крипи-тредов.


Китон вопросительно посмотрел на Анну.


– Это такие страшные истории, Джереми. Я тебе покажу потом.

– Они самые, детектив Смит. Текста там тоже нет. Только набор символов. Наверно, шифровка. У нас получилось создать почтовый ящик на одном из сайтов, но письма с обычного сервиса туда не приходят.

– И вот… все, кто с этим столкнулись?..

– Разумеется, не все. Но ребята с зеркалом почему-то пользовались тем компьютером. В газетах, конечно, не писали, что именно тем, но иных рабочих машин там нет.

– Может есть идея, зачем им зеркало? – спросила Анна, запивая пирог кофе.

– Понятия не имею. Возможно, просто атрибуты ради атрибутов. В кино посмотрели.


Далее они ели уже в тишине, пока Китону не принесли молочный коктейль.


– Детектив Китон и молочный коктейль. Чего вдруг?

– Воспоминание из детства. В наш город приезжала ярмарка, там были очень жуткие клоуны и отличный молочный коктейль.

– А как этот?


Китон попробовал.


– Тоже отличный, хоть и название – просто совпадение. Тот вроде был с колой или что-то вроде.

– А здесь что?

– Не знаю. За эту цену должен быть бурбон, но его тут точно нет.

– Давай, отвезём Люси домой, съездим в школу – посмотрим, что там с компьютером, а дальше будет видно.

– Звучит оптимистично.


Завершив трапезу, они сели в машину, забросили Люси в её тихий пригород и повернули обратно к школе. День стоял солнечный, что никак не сочеталось с мрачными предчувствиями детектива Китона.


– Ты думаешь, мы там что-то найдём?

– Я всё равно собирался его осмотреть. В сущности, мы получили от неё лишь интересную теорию.

– У нас есть ещё другая девушка.

– Потом – к ней, обязательно. Сначала, компьютер.

Неоновый Некрополь, Книга I. Глава 3 Ужасы, Обед, Кафе, Беседа, Коктейль, Длиннопост

CreepyStory

10.9K постов36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.