Немножко программировать могут все

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу GeekBrains. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы GeekBrains.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного все могут. Но вот польза от этого немного очень сомнительная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, как и многие профессионалы(я думаю, вы из них или стремящихся к этому) впадаете в ту же историю, в которую некоторые супертехничные профессионалы академического пения, например. Довольно много способных к программированию людей, обладающих хорошими именно личными качествами, в плане программирования, находятся в плену иллюзий, считая, что программирование не для них. Есть распространённый миф, что если что-то сразу не получилось — то всё, «Не твоё». Что вот есть люди, кому дано, а есть — кому не дано.

Также вы забываете о пользе изучения программирования для мышления — а алгоритмическое мышление, логическое мышление пусть немного, но улучшаются ещё не доходя до тех же циклов.

Так что для кого-то программирование может быть неплохим хобби, кто-то обнаружит, что может сделать карьеру, кто-то просто повозится и улучшит своё мышление.

А ещё в принципе для многих это будет повод в принципе улучшить владение компьютером, так как сейчас прямо беда. Смарфтоном много кто владеет, а с владением компьютером беда. Ученики в школе у меня печатали медленно в 10 классе. А так, через интерес, хотя бы навыки человек может наработать.