Немного раритетного железа

Немного раритетного железа Компьютерное железо, Раритет, Моё
Немного раритетного железа Компьютерное железо, Раритет, Моё

В общем, это то, что осталось от моего первого ПК. На фотографиях имеются:

Материнская плата под socket 7 (увы точное её название я уже не скажу),

Процессор intel pentium mmx 200 MHz,

ОЗУ: 32 mb SIMM,

Видеокарта: S3 Trio64V2/DX (вроде бы на 1 mb),

Звуковая карта: ESS AudioDrive ES1869F,

Сетевая карта: (название её не скажу) на 10 mbit)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор на ммх!!!! Ненавидел таких :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что этот комп мне подарили в 2002 году, не похож я на мажора)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну весьма не плохо, тогда третий пень было сильное мажорство, а все сидели на вторых, хотя в то время у меня был 133МГц, 32мб памяти, S3 на 2 мб, без звука и без модема, и хард на 1гб :) и ч/б монитор, переделанный под VGA разъем и ниче, сам систему ставил, сам научился, Фигурнова читал, а когда память посыпалась пришлось год в досе сидеть, ибо он не загружал полностью память :) И даже в игры играл, эх. А твой, при небольшом разгоне, вполне запускался на 266, а это уже второй пень, а если найти Рива ТНТ на pci - то вообще улет полный - все игры тянуло.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну весьма не плохо, тогда третий пень было сильное мажорство, а все сидели на вторых, хотя в то время у меня был 133МГц

Я вам напомню, что ммх в России появились на выставке CompTek 1997г. Там же и первые Pentium-2 в виде картриджа.


В 2002м году уже во всю в ходу были AMD K6-2 300mhz, и уже начал продавать первые Athlon-ы.


Так что у чувака был ммх в 2002м году - это просто выкинуть жалко было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ммх получил в виде компа из Японии , возили тогда моряки во владивосток такие вещи, для меня это было открытие
Автор поста оценил этот комментарий
да да да, я не спорю, а еще у всех была возможность апгрейдить комп каждый год:) Я говорю про ситуацию в своем окружении и на тот момент, второй пень - это очень хорошо, третьи появлялись, только когда новый компьютер покупали, ибо старые неплохо работали еще, это сейчас через год-два уже конфиг не актуален. И опять же, в корп среде может все было по другому, я хз - я тогда еще подростком был, хотя тот первый компьютер (commadore  не считается, хотя он был и раньше) и с подвиг меня к изучению it технологий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня в те времена апгрейд компа был чем то невероятным. Да и денег в том возрасте было взять негде.

Автор поста оценил этот комментарий

О! За Фигурнова отдельный +

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тогда хард тоже был на 1 GB, монитор с отсутствующим чёрным цветом (вместо него был синий). Модема у меня тоже не было (а сетевухой я не пользовался, она просто вместе с компом шла). Винду быстро научился устанавливать (98 винда в моих кривых руках очень любила умирать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я переставлять. Серийник на память мог сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку