Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
+151

Когда сидишь, пьешь кофе с тортиком вместо того, чтоб готовиться к собеседованию и читаешь этот пост на Пикаубу. Я ведь вот-вот начну.

раскрыть ветку 36
+71

Пройдёшь успешно, а если нет, то к лучшему. Вернёшься к тортику

раскрыть ветку 2
+43

Не к лучшему, а к свежему, надо же какое-то наказание устроить за провал.

раскрыть ветку 1
+4
Тебя ж повысили, не?) какое собеседование?)
раскрыть ветку 7
+5

Оооо. Здорова.

Не повысили, а просто зарплату подняли, на самом деле. Хочется чего получше. Хочется расти.)

А вообще хочется в Польшу переехать в следующем году. Но об этом подумаю потом.

раскрыть ветку 6
+3
Черт, только же чай налил!
+3
Тоже хочу готовиться к собеседованию, хочу новую работу. Надоела старая работа, а воли не хватает уйти в закат(((
раскрыть ветку 12
+2

Что останавливает?

раскрыть ветку 4
+1

а мне на старой работе помогли))) объявили, что урезают коллектив (читай сокращают, но не оф-но) теперь опять тренировать силу воли по поиску работы. И смех и грех

раскрыть ветку 6
+2

Начнешь продавать ручку? )

раскрыть ветку 2
+6
И ручку, и ножку, и почку и глазик
0

К счастью, нет.

+1

че к нему готовиться?)

раскрыть ветку 1
+1

Перечитывать паттерны там.

0
А чего к нему готовиться
0
А у меня в следующий вторник экзамен на статус адвоката, но я "вот щас только попью кофе и начну готовиться" :))
0
А нахера готовиться к собеседованию? 😮
раскрыть ветку 3
+6
Смотря куда собеседуешься. Я когда искал работу смотрел кратко историю фирмы, профиль, на что подавался и какие у меня тут сильные стороны есть (подавал на различные направления)
0
Так, а вдруг профиль деятельности меняешь, и спрашивают какие-то специальные знания?
У самого скоро собеседование, сижу чай с вареньем пью...
0

Ну я на свое первое собеседование готовился. А потом этих собеседований стала куча и уже пох стало, все равно все вопросы однотипные.

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+23

И пятый: И так сойдет!

раскрыть ветку 12
+21
Времени нет переделывать, да и спать хочется. Похуй, сойдет.
Я ттак диплом писал
раскрыть ветку 7
+13
Я так детей делал
раскрыть ветку 6
+9
Учителя забыл добавить)
+6

"И так сойдёт", например, для перфекциониста, который задрючивает каждую мелочь и срывает сроки это наилучшее лекарство.

Ибо его "и так сойдёт" по шкале качества клиента "экстра класс".
Ну и куда важнее иметь работу сделанную целиком грубо, чтобы позже "подточить" мелкие детали, чем 20% работы, но задрюченные до идеала и 80% не сделанные вообще.

0

Есть ещё « Передам сменщику»

0

шестой: да это сделается..

+8
Верно, надо чай сначала попить и за работу.
раскрыть ветку 1
0

Для такой кружки нужен не пакетик, а чайный пакет

+3

Да ну блин, вот вы сволочи.

Я ещё один пост прочитаю и всё.

+4
Встану в 5 утра иногда даже прокатывает - вроде и ночную тишину захватываешь, и допоздна не засиживаешься как редиска.
раскрыть ветку 1
+1

А чем плохо допоздна засиживаться?

+2
Есть также много ситуаций которые приводят к этим фразам:
- успел сделать сегодня, завтра тебя начальство заставит успевать уже 2 дела. Также завтра могут сказать "будем двигаться в другом направлении"
-с вечера поторопился и накосячил, потом на неделю разбор полётов себе обеспечил.
- там действительно работы на пол часа. Но инструментов нормальных не было, материалы не те, эксперименты с экономией на всем и неожиданные правки тоже добавили свою лепту.
- распивать чаи вместо работы конечно только предлог для лени. А вот немного собраться мозгами для более эффективной работы будет лучше. Поэтому Google в своих офисах делает разные развлекаловки для своих сотрудников.
+2

О интересный пост, щас коменты по быстрому полистаю и 150% пойду доделаю работу.

+2

Сначала засмеялся, потом заплакал...

+2

Если не хочется делать - не делай.

+2
4 всадника прокрастинации))
+2
+1

"Прилягу на 5 минут", особенно утром...

+1
0

Кто никуда не торопится, тот никогда не опаздывает. Надо планировать работу заранее, а не делать ее в аврале.

раскрыть ветку 3
+10

Когда встречаю человека, который может все рассчитать и сделать заранее, а не шпарить как я в последний момент.

раскрыть ветку 1
0

Признайтесь, хотя бы себе, ведь вы же прекрасно знаете, что оно само не рассосется, но ждете пока пушистый песец длинной и толстой морковкой не упрется вам пониже спины. Необязательно все держать под контролем, нужно просто не запускать. В случае же, когда песец вас уже достиг, расслабьтесь и получайте удовольствие. Считайте, что вы так и задумывали. )

+6

Где ж ты раньше то был!!!!!

0

Ещё жиза это пойти в туалет на 10 минут с телефоном)

0

Это апокалипсис предвещает всадников, а всадники предвещают божий суд (минутка занудства). Но в Советской России может быть и наоборот.

0
пост в стиле клипа Раммштайн - линкс 2 3 4
0
Встал в 5 утра, выпил растворимого кофе с молоком, 15 минут пешком до работы, доделал...
0

О, а я их всех знаю! Это друганы мои ))) Можно сказать, что я их предводитель )))))

0
Ещё - "по 0.5 и по домам"
0

Примерно так я вторую неделю сажусь за курсач))) а сессия близко, бессердечная жаба

0

Пару каток в танки и спать!

0
Жизистая жиза...блеааа(((
0

Сейчас, только один пост на Пикабу прочитаю...

0
Я всю жизнь так живу.
0
Я знаю короткую дорогу
0

Сколько раз проверял золтое правило. Если не успеваешь, лучше лечь в 11 вечера, выспать честных 8 часов, встать утром и доделать всё на скорости Х4 со свежими мозгами. Чем елозить мышой в тупняке ночи.

раскрыть ветку 11
+6
Совы с Вами категорически не согласны!
раскрыть ветку 9
+5

Я сам "сова" и расскажу вам страшный секрет. Дело не в каких-то особых "биоциклах", а в том, что ночью затихает социальная активность и вы (мы) перестаем так сильно отвлекаться. И концентируемся на самой работе.

Затем это закрепляется привычкой и цикл сна и отдыха сдвигается.

Но стоит только попробовать вечером не пялиться в монитор, а утром просыпаться от солнечного света. То очень быстро понимаешь, что никакая не сова. Люди эволюционировали так, чтобы засыпать от сумерек и просыпаться когда свет начинает пробивать веки.

А залипалово в яркий монитор ломает работу механизма...

раскрыть ветку 8
+1

Вопрос- удастся ли быстро уснуть, зная что осталось чуть-чуть допилить, мне вот скорее нет, независимо от времени суток. И плюс, у меня вот оптимальная скорость появляется через час-два работы, сначала разгоняюсь, так что если там в принципе осталось работы на пару часов, а меня еще не совсем прям рубит- лучше доделаю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: