Важный вопрос к сноубордистам. Как лучше по вашему мнению стоит распределить средства на покупку снаряжения новичку? Ну скажем в процентном соотношении от общей суммы для покупки:
1 - сноуборда
2 - креплений
3 - ботинок
4 - маски
5 - одежды (хотя наверное этот пункт просто должен отдельно стоять)
Или сколько по вашему стоит тратить на каждый элемент экипировки при сегодняшних ценах?
Маску можно откинуть пока, я даже в горах без неё катался(Это опасно в горах, но для начального этапа не очень важная вещь)
Самый простой вариант взять все б/у. Лучше поискать комплект сноуборд + крепы, а ботинки потом искать подходящие.
С одеждой тоже можно не париться, если убрать все мысли о том, как на тебя будут смотреть, то и в обычных спорт штанах можно кататься.
Другое дело что с каждым разом будешь понимать почему у них спец. одежда. Куртку для катания можно купить как зимнюю, она прекрасно выполняет свою роль. У меня есть пост о выборе все экипа:
http://pikabu.ru/story/vyibiraem_snoubord_dlinnopost_6_mb_ch...
В общем даже сейчас в пределах 20к можно взять доску с крепами б/у, боты и на куртку хватит новую.