Немного аркадной трешатины вам в ленту. Моя очередная игра - "Канализатор"
Пару недель назад я понял, что пришла пора собрать все свои игры скопившиеся "в столе", причесать их немного и выложить в общий доступ.
Сегодня хочу представить очередное своё творение под названием "Канализатор".
Вообще, первоначально я хотел озаглавить этот пост "Как я нарисовал хуй на иконке яндекс-игр", но решил, что уж через чур кликбейтно, и вообще нуего нафиг. Кто хочет, тот сам проанализирует мой пиксель-арт на предмет вышеозвученных приколов ))
Итак: это классический аркадный рогалик о неком чуваке, который по пояс в воде борется с разным летающим говном (изначально там реально говно с крылышками летало, но модерация яндекса такое попрание устоев не пропустило, пришлось убрать) .
Управление реверсивное - нажимаете стрелочки (либо свайпаете на мобильнике), персонаж поворачивается в сторону противоположную указанному направлению.
Свайп/стрелка вниз - прыжок. Мультипрыжок работает как оружие. Уровень воды постоянно повышается, и чтоб не утопнуть нужно подбирать вантусы.
Идея, графика, код - мои, музыка в игре - Владимир Зеленцов.
Володя, я хочу публично извиниться за тот треш, что творится на фоне твоей замечательной композиции, но так уж вышло )))
Итак, зацените: Канализатор
Играйте, делитесь результатами! Игра бесплатная, работает прямо в браузере.
Для тех кому нужен QRкод со ссылкой на игру - вот он
Предыдущая моя игра: Кубические войны

