Нельзя, но если очень надо то можно...

Утро. Как обычно иду на работу, настроение более или менее (утро понедельника как-никак). И вот подходя уже к метро Алтуфьево собираюсь переходить дублёр Алтуфьевского шоссе и вижу следующее...Красный сигнал светофора, народ толпится в массе своей у обочины, отдельные личности перебегают дорогу пока "всё чисто", в общем всё стандартно. И всё бы ничего, но в какой то момент к переходу подходит девушка лет 30-ти с маленькой девчушкой за руку лет 4 по виду. И лишь только обозначив остановку на обочине, мамочка тут же срывается вперёд и волочет за собой девченку. У девочки шаги куда меньше, она конечно не падает, но видно что скорость для неё не комфортная. И таким образом они перебегают дорогу. Буквально через несколько секунд загорается зелёный и основной народ тоже переходит дорогу. Без задней мысли, так получается что я наганяю идущих впереди маму с дочкой и слышу следующую беседу (должен сразу извинится, точной цитаты не будет поскольку времени прошло уже, но смысловую нагрузку и и некоторые речевые обороты передать постараюсь. Дочка-Д, Мама-М.
Д. - Мам, переходить же можно только на зелёный.
М. - Да на зелёный-это правильно, но... если очень спешишь то можно и перебезжать, только очень быстро и если ТЫ (!) видишь что нет машин.


Сказать что я охерел, это не сказать ничего, но как так можно?! И нет, я не строю из себя праведника который все всегда делает от и до по КоАП, но это же ребёнок, и понять ребёнок может все не так как задумывал родитель когда, что-то объяснял. И я уверен, что именно в таком раннем возрасте, никак нельзя давать детям что то додумывать, есть ХОРОШО есть ПЛОХО, это МОЖНО это НЕЛЬЗЯ. Или у нас мало детей под колёсами гибнет?

Прошу ппрощения за ломанный слог, это мой первый пост такого рода. Возможно и последний-я не люблю и не умею это делать. Просто очень подгорело от ситуации. Всем спасибо.