Неисповедимые пути женской логики.

Спор с глупой женщиной:
- Два плюс два равно пять.
- Ну, вообще-то, будет четыре...
- Ха! Ты совсем дурак? Даже дети знают, что два плюс два будет пять!
- Хорошо, допустим, два плюс два будет пять. Тогда сколько будет пять минус два?
- Не допустим, а так и есть!
- Так сколько будет пять минус два?
- Три, и что?
- А то, что если два плюс два будет пять, а пять минус два будет три, то три тогда должно ровняться двум!
- Что за бред? Как вообще можно сравнивать сложение и вычитание???
- Можно, потому что вычитание - это обратная операция сложению...
- Чушь! Если так рассуждать, то можно и солёное с красным сравнивать!
- А их-то почему?
- Ты же говоришь, что сложение и вычитание сравнивать можно! Значит и солёное с красным можно!
- Но это же совершенно разные вещи!
- Что за двойные стандарты? Про одно ты говоришь, что это одно и тоже, а про другое - что это разные вещи! Все мужики одинаковые! Видят, что не правы, но всё равно будут спорить до посинения!
- Я сказал, почему можно сравнивать сложение и вычитание: вычитание - это обратная операция сложения...
- Бла-бла-бла!!! Ты совсем меня не слышишь???
- Ну ок. Мы уже не о том. Давай зайдём с другого конца... Сколько будет 1+1?
- Два, конечно.
- Ну вооот! А два плюс два будет пять?
- Разумеется!
- А пять - это один плюс один плюс один... и так пять раз?
- Хватит разговаривать со мной, как с дурой!
- Так да или нет?
- Ой, всё!...
- Так вот, если ты согласна, что один плюс один будет два, то в примере два плюс два равно пять, двойки можно заменить единицами. И их получится четыре, а не пять!
- Да при чём тут это-то??? Я говорю про то, сколько будет два плюс два, а не один плюс один!
- Я просто представил два и два по-другому, чтобы показать тебе, что пять никак не может получиться.
- Ты чушь какую-то сделал! Два плюс два - это два плюс два! А один плюс один - это один плюс один! Или ты сейчас будешь мне доказывать, что два плюс два будет два, потому что один плюс один равно два?? Вот вечно ты всё зачем-то усложняешь так, что сам путаться начинаешь. Так что не мели уже чушь и просто поверь: два плюс два будет пять!.. Или четыре! Да, четыре! Но никак не два, как ты мне тут утверждаешь!

Спор с умной женщиной:
- Два плюс два равно пять.
- Ну, вообще-то, будет четыре...
- Ха! Ты совсем дурак? Даже дети знают, что два плюс два будет пять!
- Хорошо, допустим, два плюс два будет пять. Тогда сколько будет пять минус два?
- Не допустим, а так и есть!
- Так сколько будет пять минус два?
- Ну точно дурак! Разве сам не знаешь, что пять минус два будет три???
- Если пять минус два будет три, то как два плюс два будет пять?
- Ну почему вокруг меня одни дебилы??! Ну как два плюс два может быть равно пять, если пять минус два будет три?!! Откуда тогда, по-твоему, ещё один возьмётся?
- Так, стоп: но ведь ты сама говорила, что два плюс два будет пять?
- Кто??? Я?!! Ты не просто тупой, у тебя ещё и память как у рыбки! Я говорила, что два плюс два будет четыре! А ты, что будет пять! Ещё и спорить начал! Вот если идиот, то молчал бы в тряпочку и не встревал куда не просят!

Спор с мудрой женщиной:
- Два плюс два будет...ммм...
- ...
- Два плюс два будет...
- Четыре.
- Спасибо! Ты такой умный!
- А чем занимаешься?
- Да вот, проект по работе делаю. Устала уже как собака, голова совсем ничего не соображает...
- Так давай помогу! Показывай, что там у тебя...