Негодования пост

Жена, сидя на декрете, как-то решила, что я должен ей помочь. Такая помощь, знаете ли, подразумевает, что мои дела становятся её делами. Я, конечно, понимаю, что она уставает, но и я не валяю дурака на работе, правда же? После работы мы вместе проводили время с ребенком, гуляли, купались, укладывались. Но вот она решила, что как только я прихожу домой, то вся ответственность за ребенка переходит мне... И да, мне еще приходится убираться. Я себе такой режим не выдержу. Мне тоже нужно отдыхать. И если я задерживался на работе, то начиналась... ну, понимаете, нервная атмосфера.

Поэтому я решил сменить работу. Стал обычным сотрудником в офисе, без особой ответственности, с нормированным рабочим днем и часом на обед. И вот, теперь я возвращаюсь домой в хорошем настроении, забираю малыша и мы идем гулять, пока она отдыхает и сидит в интернете. А еще я, кажется, начал любить готовить и разобрался с уборкой... В общем, у меня теперь есть много энергии.

Это продолжалось месяц и было отлично. Но потом... моя зарплата оказалась достаточной только для коммунальных услуг, продуктов, основных вещей и бензина. А на косметику и походы в салон уже не хватает. Она начала требовать, что ей НУЖНО все это. Я предлагал продать её машину или даже квартиру, но она отказалась. Теперь она просит меня вернуться на старую работу, согласна на все условия. Но мне теперь нравится мой новый режим. Мне нравится иметь свободное время, спать полноценно. Мне хватает зарплаты для нормальной жизни без роскоши. У нас есть квартира, есть машина. Если ей хочется роскоши, пусть сама на это работает. Как мне наладить с ней отношения и вразумить?