9

Небольшой призыв к Силе Пикабу.

Приветствую уважаемых пикабушников. Взываю к тебе, о сила Пикабу! (с) Дело может и не очень печальное и грустное (бывают гораздо хуже), но тем не менее, вдруг появится человек, который даст дельный совет. Купил я в январе в интернет магазине мегабит (не реклама, просто предупредить людей, с кем имеют дело) систему жидкостного охлаждения (далее СВО) вот такого типа:

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Примерно в конце весны помпа (вон тот кубик справа) начала шуметь как самолет, дела, то-се в итоге помпу я вытащил из компа только числа 15 июня, нашел временную замену, написал в отдел гарантии, мне сказали, что можете присылать за наш счет или за ваш, но мы вам возместим. Немного ушел в дела семейные и рабочие и отправил транспортной название которой состоит из четырех букв, начинается на "С", заканчивается на "К", за счет интернет-магазина, до адреса (это сами сотрудники магазина попросили) только 27го июня. И вот, 16го августа (аж), магазин пишет мне, что дефект найден, давайте банковские реквизиты, мы сделаем возврат ДС. Я лезу на сайт магазина, вижу такую же СВО в наличие, цена на которую выросла почти на почти тысячу рублей, и прошу выслать мне замену, т.к. мне интересна сама железяка, на что магазин отвечает отказам, указывая, что это не их "регламент", сумму денег они вернут ту, которую я заплатил на момент покупки, и могу доплатить тысячу и просто купить такую же помпу ещё раз. На мои возражения, о том, что договор купли-продажи у нас уже заключен, а товара у меня так и нет, мне ответили, что я, когда отправлял СВО не предъявил им требований о замене товара, а соответственно магазин по своему усмотрению решил сделать возврат ДС, а не обмен. Хорошо - пишу я - тогда я требую сделать мне перерасчет и вернуть ту сумму, которую вы просите сейчас за эту СВО, я ее просто перезакажу у вас. Мне приходит ответ:

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Естественно, когда я отправлял товар, я не видел менялась ли цена, или нет. Я вообще не в курсе был, что будет возврат и т.п., думал, может просто ремонт сделают и пришлют. Пошерстив интернет и Пикабу конечно, выявил, что

В соответствии с п.24 Закона

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

То есть, по идее, я имею право получить стоимость товара на момент возврата денег.
Ну и далее, они замолчали и просто игнорируют мои сообщения. Пытался дописаться до них вк.

Дальше дают тот же адрес почты, который меня и игнорирует. И все, на этом конец истории. Все скрины есть, бОльшая часть общения с поддержкой по почте тоже (большая, потому, что чищу почту, не люблю бардак, но как понял, что запахло нехорошо, начал оставлять) Может кто сталкивался с подобной темой. Из за 3300 руб не хочется таскаться по судам, но и быть обманутым тоже. Коментарии для минусов оставлю внутри. Прошу прощения за ошибки.

Лучшие посты за сегодня
10615

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
9627

Наглость

Наглость
8694

Про холодец

Показать полностью
7780

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
7753

Требования

Требования
7567

У меня получилось

6822

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6270

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5195

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4753

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4475

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3951

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
3777

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3662

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3639

Я местный, я свидетель

3586

Ошибочка вышла

3508

Как неудобно вышло

3406

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3395

Странный вопрос… Адекватный ответ

Странный вопрос… Адекватный ответ
2875

Внезапно

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: