9

Небольшой призыв к Силе Пикабу.

Приветствую уважаемых пикабушников. Взываю к тебе, о сила Пикабу! (с) Дело может и не очень печальное и грустное (бывают гораздо хуже), но тем не менее, вдруг появится человек, который даст дельный совет. Купил я в январе в интернет магазине мегабит (не реклама, просто предупредить людей, с кем имеют дело) систему жидкостного охлаждения (далее СВО) вот такого типа:

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-Магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Примерно в конце весны помпа (вон тот кубик справа) начала шуметь как самолет, дела, то-се в итоге помпу я вытащил из компа только числа 15 июня, нашел временную замену, написал в отдел гарантии, мне сказали, что можете присылать за наш счет или за ваш, но мы вам возместим. Немного ушел в дела семейные и рабочие и отправил транспортной название которой состоит из четырех букв, начинается на "С", заканчивается на "К", за счет интернет-магазина, до адреса (это сами сотрудники магазина попросили) только 27го июня. И вот, 16го августа (аж), магазин пишет мне, что дефект найден, давайте банковские реквизиты, мы сделаем возврат ДС. Я лезу на сайт магазина, вижу такую же СВО в наличие, цена на которую выросла почти на почти тысячу рублей, и прошу выслать мне замену, т.к. мне интересна сама железяка, на что магазин отвечает отказам, указывая, что это не их "регламент", сумму денег они вернут ту, которую я заплатил на момент покупки, и могу доплатить тысячу и просто купить такую же помпу ещё раз. На мои возражения, о том, что договор купли-продажи у нас уже заключен, а товара у меня так и нет, мне ответили, что я, когда отправлял СВО не предъявил им требований о замене товара, а соответственно магазин по своему усмотрению решил сделать возврат ДС, а не обмен. Хорошо - пишу я - тогда я требую сделать мне перерасчет и вернуть ту сумму, которую вы просите сейчас за эту СВО, я ее просто перезакажу у вас. Мне приходит ответ:

Небольшой призыв к Силе Пикабу. Лига юристов, Моё, Обман клиентов, Интернет-Магазин, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Естественно, когда я отправлял товар, я не видел менялась ли цена, или нет. Я вообще не в курсе был, что будет возврат и т.п., думал, может просто ремонт сделают и пришлют. Пошерстив интернет и Пикабу конечно, выявил, что

В соответствии с п.24 Закона

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

То есть, по идее, я имею право получить стоимость товара на момент возврата денег.
Ну и далее, они замолчали и просто игнорируют мои сообщения. Пытался дописаться до них вк.

Дальше дают тот же адрес почты, который меня и игнорирует. И все, на этом конец истории. Все скрины есть, бОльшая часть общения с поддержкой по почте тоже (большая, потому, что чищу почту, не люблю бардак, но как понял, что запахло нехорошо, начал оставлять) Может кто сталкивался с подобной темой. Из за 3300 руб не хочется таскаться по судам, но и быть обманутым тоже. Коментарии для минусов оставлю внутри. Прошу прощения за ошибки.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 2 года назад
+4
Обратись в потребнадзор. Есть стандартные процедуры: претензия заказным письмом, их ответ, суд. Перед тем как обратится предупреди их об этом, может пойдут на мировую.
+1

Очень интересная тема, видяху уже 2 раз сдаю в ремонт за 2 месяца. После первого ремонта поработала 10 минут. Сейчас опять статус "Ремонт". Спрашивал замену, ответили отказом. На сколько я знаю если за 1 год более 3-х раз товар был на гарантийке его должны заменить или вернуть сумму, а про разницу я в цене не знал.

+1

Раскидайте этот текст и по другим сайтам. Рекомендую оставить отзыв на Я.Маркете. Отзыв именно о магазине, а не о товаре!

Ну и заявление в Роспотребнадзор не повредит.

Обращаться в суд, думаю, не стоит. Геморроя будет много, а сумма, в общем-то, небольшая.

Лучше пошариться по другим магазинам. Может, там цена ниже будет.

К примеру, система охлаждения ID-Cooling ICEKIMO 120W (как на фото) в ДНС стоит 3500 рублей.

0
Эта, тыб лучше деньги забрал, у друга точно такая же дала течь (треснул фитинг выходящий из помпы). Залило мамку и видяху. Мамка выжила, видяха (1070) в помойку.
Хоть там вроде и не вода, а пропиленгликоль, но почему то позамыкало все.
Ну нахрен эти водянки готовые.
0

п.4 ст. 24 ЗоЗПП прочитай, их юрист видимо не в курсе. Можешь в суд подавать, если хочешь отстоять свою тысячу)). А вообще мегабит редкостная помойка, очень много негативных отзывов о ней. Есть люди которые покупали Видеокарту за 15 тыс в 2016 году, и возвращали за нее 25 тыс. в 2018,

0
Да эти деньги и мировой приказом решит, что таскаться-то?
0

Для минусов

-4

Желаю тебе отсудить свой косарь, но чтоб тебя потом побили и обобрали гопники.

-1

может и офтоп, но воде в системнике не место

раскрыть ветку 4
+1
Ну каждому свое) хотя в специальной теме с удовольствием выслушал бы ваше мнение (не сарказм)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

1. мелкая помпа шумит больше чем качественный 120-140 вентиль

2.охлаждение жидкостью возможно, когда это система за кучу денег собранная самим, стоковые решения как правило проигрывают суперкулерам типа термалрайт, ноктуа и иже с ними.

3.ремонтить( заменить ) вентиль проще чем помпу.

4. а если трубка течь даст...

раскрыть ветку 1
-2

...отправил транспортной название которой состоит из четырех букв, начинается на "С", заканчивается на "К"

Как же заебали эти ребусы.

Почему вы так боитесь названия писать?

раскрыть ветку 6
+1

СДЭК.

Легче стало?)))

раскрыть ветку 3
0

Вселенная не схлопнулась от упоминания, значит всё хорошо.

раскрыть ветку 2
0

Извините) Что бы рекламу не давать. Там ещё буква "Э" есть

раскрыть ветку 1
-1

Что бы рекламу не давать достаточно было просто написать, что отправил транспортной компанией, без уточнений.

Похожие посты
200

Сила Пикабу, помоги!

13 июня я познакомился с замечательной девушкой на озере Ястребиное, что в Ленинградской области. Мы с ней стояли на пирсе перед стоянкой "Технолог" и разговаривали обо всем, была пора белых ночей, а время было около часа ночи.

Ты, дружище, стоял с друзьями поодаль и вежливо ждал места на пирсе, чтобы пофотаться с друзьями, а мы даже не замечали. В итоге ты сделал крутое фото нас двоих и пообещал найти меня ВК и скинуть фото. Прошу тебя, прошло столько времени, но, может, ты всё ещё не удалил это фото?

Найдись, дружище, это фото много для нас значит! Сила Пикабу, помоги!

Пост без рейтинга.

P.S.

Фото было похоже на прикрепленное.

Сила Пикабу, помоги! Сила Пикабу, Поиск фотографий, Помощь, Без рейтинга
1827

Потеряна сумка с рабочим ноутбуком Москва

Сила Пикабу, помоги!

Сегодня, 24.09, около 19:10 была оставлена сумка с ноутбуком на лавочке возле дома проспект Мира, 54 (поворот на Орлово-Давыдовский переулок).
При включении экран блокировки с логотипом транспортной компании зелёного банка.
Нашедшему просьба написать в комментарии или на почту bobyleva9309@gmail.com. Вознаграждение гарантирую.

Пожалуйста, поднимите в топ! Без ноута не смогу работать((

912

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
130

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» 

Спасибо, кто откликнулся и не остался равнодушным. Всем неадекватам, которые льют грязь - проходите просто мимо. На текущий момент принято решение ехать в г. Псков, именно там находится питомник и передержка, и отдать заявление по месту регистрации данной владелицы питомника. В интернете нарыл много жалоб на нее, что она занимается скупкой щенков с разных городов, потом спустя некоторое время заявляет, что они бракованные и требует деньги, а сама продает их как нормальных на авито. Скажу, что до этого момента проблем с ней не возникало, щенка продали здорового, хорошего. Всегда общались с ней по ватсап и присылал фото, как он растет. Когда отдавали на передержку отнеслась с пониманием, обеспечила ему условия. К сожалению, отдал все доки ей, на всякий случай, так как доверял. Но мне подтвердят в ветклинике, где чипировал собаку, что я владелец. Видимо нашелся покупатель на него. Хз.

Вот немного фото

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
274

Не отдают собаку, прошу помощи

Всем доброго дня! Прошу помощи у лиги юристов и всех кто сталкивался с подобным. Извините, сам не писатель. Жил у меня замечательный пес, ВЕО, куплен в питомнике в прошлом году. Чипирован, я указан хозяином, проходил все мероприятия в клинике центрального района СПб. Если вкратце: этим летом случилась неприятность, сгорел дом в поселке (дача), где проживал пес с тещей ну и с нами, пришлось переезжать в город, благо квартира позволяет по площади всем норм жить с собакой. Я с женой и ребенком собираюсь в запланированный отпуск и решили собаку отдать на передержку заводчице, куда по договоренности с ней, я его отвез. По приезду забрать его сразу не получилось (ехать далеко, надо планировать), а потом я заболел сильно, выпал почти на три недели. В это время теща переводит ей деньги за передержку, сколько она озвучила и теща просит, чтобы он пожил там, пока не уладятся вопросы при этом что-то там ляпает, что ей (теще) тяжело с ним гулять и говорит, что оставит ей. Узнаю я об этом спустя несколько дней и звоню заводчице. Она мне сообщает, что отдала его куда-то в погранотряд ФСБ. Что??? На каком основании не уведомив меня об этих действиях вы отдаете принадлежащую мне собаку? На что мне было сказано, типо у вашей тещи маразм, она сказала отдать. Действительно маразм, я говорю почему мне ничего не было сказано? Ответом было типо уже поздно, его там поставили на баланс, вернуть никак. Я говорю дайте мне телефон кому отдали, не на Лубянку же вы его отвезли. Она бросила трубку и поставила меня в черный список. Теща клянется что не говорила его отдавать никуда.

Вопрос, могу ли я вернуть пса? Понятно, что надо наверное писать заявление в полицию или там... сразу идти в суд. Собака по идее это такая же собственность как, например, автомобиль? Прошу помощи, подскажите как поступить? Все в шоке.

351

Нужна юридическая помощь.Земельное право

За последние 9 лет, много раз видел здесь посты с просьбой о помощи. Пришло и моё время!:)

Постараюсь быть краток.

Есть у меня участок.Ну такой себе, кусочек земли в деревне, семь соток.Чтоб дачку построить и на пенсии выращивать всякое в теплице, а потом фоточки в инсту выкладывать. Соседи хорошие с трёх сторон, а с четвёртой - дорога. Между воротами и дорогой - три метра земли. И всегда эта земля была муниципальной..

Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост
Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Была у меня мысль докупить этот кусочек, даже звонил специально обученному человеку.Он объяснил, что сначала нужно вызвать кадастрового инженера, сделать межевание желаемого кусочка земли, а потом направить заявку через госуслуги на покупку. Через так называемый аукцион.Ну или как-то так, я не очень умный:) Было это полгода назад и как-то заглохло. Прокрастинация же - наше всё!

Что же могло пойти не так? Ха-ха блин:)

Захожу неделю назад на pkk.rosreestr.ru (кадастрова карта) И вижу, что вожделенный кусочек земли уже кому-то принадлежит!

У него есть кадастровый номер и владелец.

Запрашиваю выписку из ЕГРН. Ага! Есть телефон кадастрового инженера.Звоню и выясняю, что участок размером в 4,5 сотки был поставлен на учёт на основании судебного решения.

Моя первая реакция.

Я человек не жадный, купили так купили. НО (всегда-а-а- есть это НО)

Этот кусок земли с кадастровым номером, аккурат между воротами в моём заборе и (барабанная дробь) ДОРОГОЙ! Дорогой по которой я приезжаю на участок и уезжаю с него.

Если кто-то не понял ситуаций. У меня теперь со всех четырёх сторон соседи. С заборами, Карл!

В связи с чем, вопрос  к многоуважаемой Лиге Юристов.

И что делать в подобной ситуации? 

Пост с тегом без рейтинга. Комент для минусов внутри.

ЗЫ. Чукча не писатель.Но чукча очень хороший:)

Показать полностью 4
49

Как добиться выплаты по больничному?

Ушла в декрет месяц назад 18.08. Получила больничный лист, на следующий день 19.08 отнесла на работу. Организация маленькая, единственный бухгалтер была в отпуске. Договорились, что она направит в ФСС 31.08 (знаю, что уже была бы просрочка, но портить отношения не хочется). 7.09 хотела узнать, каков статус моего заявления, но трубку бухгалтер не брала. У отдела кадров выяснила, что больничный она не направляла, а также решается вопрос об увольнении бухгалтера со дня на день (обжорство хуже «причина увольнения»). Эта девушка из ОК (тоже единственный сотрудник отдела) пошла мне навстречу и сама, консультируясь со знакомым бухгалтером, направила, с ее слов, заявление в ФСС 8.09.

Сегодня спустя 10 дней я звонила в ФСС, они не видят моего больничного. Помочь ничем не могут, повторяют «обращайтесь к работодателю». Бухгалтера в организации до сих пор нет.

Звонила в трудовую, говорят, это не трудовой, а страховой вопрос. Обращайтесь в ФСС. Обращаться к ним не запрещают, но по разговору понимаю, что через 30 дней просто пришлют отписку.

Вопрос: как поступить? Через месяц + неделя ПДР, стану не такой мобильной, как сейчас.
Планирую посетить свою организацию, но понимаю, что кормить завтраками они могут хоть до конца года, а дело не движется. Нужна помощь, пост без рейтинга.

Пс. Зарплату сотрудникам рассчитывает и кидает девушка из ОК, в вопросах больничных она не сильна (да и не ее компетенция).

168

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
379

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота...

Москва и Московская область! СРОЧНО пристраивается шикарный кот Джон! Белоснежного толстяка принесли в ветеринарную клинику на усыпление, потому что он оказался генетически глухим!!! В начале хозяева Джона этого не замечали, точнее они думали, что кот просто иногда не обращает на них внимание, когда его зовут. Но потом "добрые" люди  им подсказали, что часто белые коты с голубыми глазами бывают глухими.....Проверили, оказался действительно глухим. И тогда они его решили УСЫПИТЬ! Жил кот полтора года в семье и все было нормально, пока вдруг не обнаружился такой маленький дефект, который совершенно не мешает коту вести нормальный образ жизни. Джону полтора года, кастрирован, привит, лоток знает на отлично, игривый и ручной, добрый, ласковый. Глухота не мешает ему совершенно! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Показать полностью 3
967

Болезнь Горхема, нужен совет

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Нужна ваша помощь и дельные советы. У меня очень редкое заболевание, болезнь Горхема-Стоута (спонтанное рассасывание костной ткани), в моем случае, это кость нижней челюсти.

Тактики лечения нет никакой. Найти врачей, которые взялись бы мне помочь, практически не возможно (или я такая везучая). К кому бы я не обращалась, всегда ожидаемый ответ "это не ко мне".

Само заболевание длится где-то лет 10, сначала это был такой вялотекущий процесс, потом он вроде как сам вошел в ремиссию, но вот с конца 2018 года течение болезни возобновилось. Все, к кому я обращалась, говорят, что заболевание нужно остановить и найти его причину (сама знаю, ага), но как это сделать, никто не говорит, да и особо вникать никто не хочет. Еще в самом начале мне было предложено взять фрагмент кости на биопсию, но честно предупредили, что эта процедура может ускорить процесс резорбции, по этой причине я отказалась. Методы облучения и химиотерапии так же отвергаются врачами, так как это голова, то боятся навредить еще больше.

Из обследований проведенных мною - это КТ, МРТ, гормон ТТГ, ПТГ, Кальций, Фосфор, Кортизол, Кальцитонин (все гормоны в пределах нормы), D3 был чуть понижен. Это все, что мне удалось накопать самостоятельно. Что еще обследовать - ума не приложу, и к кому обратиться, чтобы взялись мне помочь. Сама я из Украины.

Может быть я что-то упустила, то отвечу в комментариях. Я понимаю, что болезнь очень редкая, но я все же надеюсь, может быть здесь сидят специалисты, которые сталкивались с данным заболеванием или люди, у которых есть этот недуг. Может подскажут куда обратиться, что еще дообследовать. Просто уже опускаются руки, такое чувство, что хожу по замкнутому кругу. Заранее спасибо тем, кто откликнется! Верю в силу Пикабу!

297

Угнали машину! Пикабу помоги!

Сегодня ночью 11.09.2020 около 2:00 по адресу г. Тверь, Мигаловская набережная 17, угнали автомобиль KIA Optima гос номер к893со69; особая примета - выполнен антихром, все хромированные элементы перетянуты  в чёрную плёнку(на фото видно), если кто-то видел пишите мне тли по телефону 89040094030.

Последняя инфа: камеры зафиксировали машину в  деревне Поддубки, трасса М-10, в сторону Санкт-Петербурга

Угнали машину! Пикабу помоги! Без рейтинга, Угон, Угон машины, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Тверь
Угнали машину! Пикабу помоги! Без рейтинга, Угон, Угон машины, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Тверь
Показать полностью 2
732

Поднимите в топ! Пикабу помоги! Утерян кошелек в г. Свободном, Амурская область

Потерял кошелек с в.у. , банковскими картами, пропуском на строй площадку.

Знаю что кошелек найден и даже приезжали на работу чтобы отдать, но охрана объекта не взяла и мне не сообщили.

Сам нахожусь в командировке и было очень неприятно все потерять.

Надеюсь на силу пикабу!

268

Онкология

Доброго времени суток, пикабушники, очень нужна ваша помощь или совет.

Тете 60 лет, поставили диагноз рак гортани, но операбельный. Операция прошла нормально, все вырезали, даже с запасом, сделали трахеостомию. Назначили курс химии и лучевой терапии. Было тяжело, но справились и потихоньку восстанавливались. Планировали пластику, чтобы хоть как-то вернуться к нормальной жизни. Врач направляет на МРТ, проверить все ли нормально. Ужас, несколько новообразования с метастазами. Еще анализы и повторное МРТ, все подтверждается. Врачи оперировать отказываются, предлагают курс химии и готовиться к худшему.

Все происходит в Самаре, оперировали в Железнодорожной больнице, лечение проводили отец и сын Письменные.

Прошу помощи, здесь есть врачи-онкологи, неужели совсем ничего нельзя сделать?

Может есть у кого контакты, кто сможет удаленно по заключениям подсказать что делать. Или в каком направлении двигаться. В наиболее известные клиники документы отправлены и мы пытаемся дозвониться.

Это заключение последнего МРТ:

Онкология Онкология, Рак, Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу

Всем здоровья!

3383

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
41

Нужен совет. Наследство и дарение

Всем привет. Такая ситуация. Я вступил в наследство, сестра не подавала заявление, поэтому я стал полноправным наследником квартиры. Позже выяснилось, что у сестры есть нотариально заверенный договор дарения, только не отданный на регистрацию, поэтому и на наследство она и не подавала. Сейчас сестра через суд хочет восстановить договор дарения, потому что она не знала, что его надо регистрировать. Сможет ли она это сделать?

61

Нужен совет Лиги юристов

Всем привет. Такая ситуация - застройщик строит дом и банкротится в середине строительства, права на этот дом передаются другому застройщику. У застройщика-правоприемника покупается квартира в долевку да ещё и ипотеку. Все как положено, дду зарегистрирован в Росреестре. Год строится дом, платиться ипотека. Повестка в суд, выяснилось что квартира уже была продана прошлым застройщиком. У истца дду не регистрировался в Росреестре. Может кто сталкивался с такими ситуациями? Есть ли вероятность что наш договор признают недействительным? Извините за сумбур, надеюсь вы поймёте что я пытался рассказать

302

Выплата за смерть от COVID-19?

Приветствую всех Пикабушников.

Традиционное в таких случаях вступление: на Пикабу давно, но пост пишу первый раз. Пишу на эмоциях, возможны ошибки но не в этом суть. Нужен совет Лиги юристов или тех кто возможно сталкивался с подобной ситуацией.

У меня на прошлой неделе умер отец, в возрасте 67 лет.

7 августа он заболел (температура, кашель), 10 августа госпитализировали с пневмонией по результатам КТ, 11 августа положительный тест на COVID-19, а 27 августа в 9.16 утра он умер в реанимации от отёка лёгких. Сначала вопрос, а потом подробности если кому-то интересно. Мне просто надо было выговорится и поэтому получилось много букв.

В заключении о смерти под
№1 стоит отёк лёгких, подпунктами к нему под а,б,в написали сопутствующие заболевания, а под
№2 стоит положительный тест на COVID-19
Я бы не придал этому значения, отца всё равно не вернуть и по большому счету претензий к врачам у меня нет. Но знакомые сказали, что в нашей, Саратовской области, 1 июля Правительство области приняло постановление №450-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия челенам семей лиц умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19)". Как ясно из названия и отражено в самом документе, выплачивается оно если человек умер от COVID-19.
Деньги лишними не бывают, поэтому звоню в соцзащиту. чтобы узнать какие нужны документы для оформления и куда нести. Они перенаправляют меня в Министерство труда и социальной защиты. Там распрашивают что написано в заключении о смерти. И заявляют: COVID-19 у вас стоит №2, значит оно сопутствующее и умер он не от него. Вы конечно можете сдать документы но вам будет отказ. Вы конечно можете его обжаловать....
У меня начали закрадываться смутные подозрения, что постановление это принято просто для пиара, а у врачей указание писать "правильно" заключения о смерти, чтобы слать всех лесом. Может я конечно параноик и всё что обещало правительство области выплатят. Но если кто-то сможет дать дельный совет буду признателен. Да и выговориться и упорядочить мысли мне было нужно. Так как я искренне не понимаю почему мне могут отказать? Отец заболевает пневмонией, анализ COVID-19 положительный, умирает от отёка лёгких. Да есть куча хронических заболеваний которые усугубили течение болезни, но умер он не от отказа почек, не от инфаркта, инсульта или чего-то другого. А от отёка лёгких который как я понимаю вызван ковидной пневмонией. Тогда как какая разница каким пунктом стоит COVID-19 или если это важно почему он стоит не тем пунктом? И с какой стороны к этим бюрократам и медикам лучше подступиться?

Ну дальше расскажу для тех кому интересно как развивалась у отца болезнь которая привела к столь трагическим для нашей семьи последствиям.
7 августа у отца начала подниматься температура, появился кашель. Терапевт назначила лечение, в том числе уколы антибиотиков, выписала направление на рентген. Это было в пятницу. Выходные он лечится дома, улучшений нет в понедельник 10 августа, решили не ждать рентген, а сделать КТ лёгких. КТ показывает двухстороннюю пневмонию и высокую вероятность COVID-19. Поражение лёгких с одной стороны 5%, с другой 15% примерно так. С этим КТ идёт к терапевту, та выписывает направление на госпитализацию. Идёт домой вызывает скорую для госпитализации. Время обед, скорая приезжает только в 19.00 примерно. Везут во 2-ю советскую больницу, там очередь на оформление. В итоге оформили его только в 23.00 примерно. Всё это время, примерно 4 часа, он мёрз в скорой и пропустил укол антибиотика. Берут пробу на COVID-19, чтобы определить куда его положить. Проба готова на следующий день, 11 августа после обеда. Результат положительный. Его кладут в ковидное отделение начинают лечить. Ставят по 3-4 капельницы в день. С чем не известно, со слов отца приходят только медсёстры, врача не видел. Лечат примерно неделю улучшений нет. Температура то есть, то нет. Переделывают КТ, поражение лёгких увеличилось примерно до 60%, добавляют кислородную поддержку. Пробуют менять или добавлять антибиотики. Состояние ухудшается. Так как у него хроническая почечная недостаточность, а из-за болезни и антибиотиков у него вырос показатель креатинина (что-то типа интоксикации) ему требуется гемодиализ так как почки сами не справляются. Ещё примерно через четыре дня его переводят в реанимацию. Связи с ним больше нет. Информацию о состоянии толь через горячую линию. Там информации мягко говоря мало. С лечащим врачом связаться не возможно, отвечают что вся информация только через горячую линию. Говорят что решают вопрос о переводе отца в Областную больницу, так как аппарата гемодиализа у них нет. Примерно через 2 или 3 дня вечером, матери позвонил отец и сказал, что его погрузили в скорую и повезли в Областную больницу, зарядки 1%, больше говорить не может. Там его тоже положили в реанимацию. Соответственно связи тоже нет, так как мобильный и все личные вещи в реанимации забирают. На следующий день начали делать гемодиализ. Врач сказал что до аппарата пока везли сильно упало давление так как без кислородной поддержки лёгкие плохо держат сутурацию. Кстати здесь уже можно было звонить в реанимацию и дежурный врач более подробно и дружелюбно информировала о состоянии отца. Ему стали практически каждый день делать гемодиализ. Но состояние ухудшалось и через примерно 3 или четыре дня его перевели на ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон. А ещё через несколько дней, 27 августа в 9.16 утра он умер от отёка лёгких. 28 августа сделали вскрытие, по результатам которого и выдали заключение о смерти где COVID-19 стоит под №2 как сопутствующее заболевание которое якобы или по логике чиновников "не сыграло" в его смерти существенной роли.

А 29 августа мы отца похоронили. В это день у них с мамой была годовщина свадьбы, 45 лет.
Огромное спасибо моей супруге которая занялась организацией похорон, так как сам я к тому времени уже неделю тоже болел пневмонией, правда односторонней. Сейчас мне уже лучше, лечусь на дому под наблюдением врачей.
Спасибо всем кто дочитал.

https://doctorpiter.ru/articles/25189/

Показать полностью
27

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки

Добрый день, пикабушники, нужен совет юристов, как быть, что делать и куда писать.
В доме делают капремонт, в квартире дикий запах гудрона и очень жарко, хотя на улице холодно. Сегодня с ужасом увидели, что весь потолок пошел трещинами. Помогите советом, куда писать жалобу и как правильно составить, вдруг у кого есть образец?
место действия г.Челябинск

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
50

Прошу помощи! Суд признал истолкование завещания недействительным

Дед умер в 2011 году и оставил завещание на свое имущество (дом и квартира). Дом был унаследован, а  свидетельство на квартиру получить не удалось, т.к. в завещании был перепутан номер квартиры. Составлено исковое заявление в суд об истолковании завещания. В этом месяце получен отказ. "Приняв по внимание неточность в квартире наследственного имущества, суд приходит к выводу, что ошибка в завещании влияет на понимание волеизъявления наследодателя, что, в свою очередь, влечет недействительность завещания". Кроме того суд пишет, что завещанию уже много лет, и дед мог переписать его и раньше. Хотим обжаловать в Мосгорсуде. Прошу помощи, на что сослаться в апелляции ?

660

Самозанятый осужденный

Добрый день. Прошу помощи в юридическом вопросе. Судом было присуждены исправительные работы на срок 1,6г с удержанием 10% из заработка в доход государства. Так как работаю неофициально, уфсин, обязывает меня устроиться официально. Но это значит потерять любимую работу (массажист). На вопрос сотруднику, могу ли я стать самозанятым и производить удержание самостоятельно, он ответил что советовался со старшими товарищами по работе и они сказали, что нельзя. Вопрос: так ли это? Мне бросать основной заработок и идти на завод или можно что то сделать? К сожалению, по договору трудоустройства, меня к себе никто не берет, из за налогов и онлайн кассы. Юристы в моем городе информации не дают, ссылаясь на сырость закона..

Прошу прощения за текст с ошибками.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: