Найдены возможные дубликаты

+4

первая в контровом - огонь

раскрыть ветку 1
+5

Ее со второй можно прям в учебник совать. В самое начало, где объясняется что фотографировать надо не предметы(пейзажи, людей и т.д.), а свет который их освещает. Очень хороший пример того, как меняется восприятие одной и той-же сцены от положения источника света.

+3

Именно в Неаполе я держал рюкзак двумя руками и боялся лишний раз фотоаппарат достать.

раскрыть ветку 7
+2

И при этом в Риме и Милане больше краж у туристов

+1

Да нахрен каморре ваш фотоаппарат. В Неаполе как раз с этим все спокойно, ходили, гуляли, меняли линзы на зеркалке, никаких поползновений не было. А вот выхватить зеркалку пытались индусы в центре Милана (ничего не разжигаю, просто констатирую факт)

раскрыть ветку 1
0

Согласен. да просто у Неаполя дурная слава благодаря передачам сто летней давности - вот это вот всё: кругом мусор, испанский квартал - рассадник мафии, кражи и прочее. Всё это конечно есть (наверное) по чуть-чуть, но совсем не страшно и не так как показывают по телевизору.

0

а вы ходили после 21:00 по улочкам старого города в Генуе? )

раскрыть ветку 3
0

Нет, до Генуи, к сожаленю я не добрался пока. Но знаю, что там тоже красиво. а что там небезопасно?

раскрыть ветку 2
+2

Выглядит гадюшником, как где-то в Мумбаи.

раскрыть ветку 1
+1

Я был в Мумбаи, тут не все так однозначно.

+1
Колоритно.
Супер
+1

Слава богу, у нас научились дома белье сушить ))

0

Как они вешают белье ??))

раскрыть ветку 2
+1

Там что-то вроде лебедки, они вешают с одного конца, потом протягивают.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

В Неаполе не оставляло ощущение, что кто то построил прекрасный город,  а потом туда запустили жить итальянцев.

По поводу преступности - обратил внимание на ряд моментов:

1. В центре много полиции (или военных) с автоматическим оружием и броневиками.

2. С наступлением темноты прямо в центре города (не далеко от вокзала) спокойно функционирует "рынок" на котором сбывают либо приобретают награбленное за день афроитальянцы (на вскидку 100-200) человек.

3. Лично наблюдал в автобусе в наглую зажимающих 50 летнего мужичка итальяшку пару негров шустро шмонающих его кармансы.

4. В беседе с одним официантом-поваром в забегаловке с уличной едой (выходцем с территории украины) слушал рассказ его о многочисленных случаях когда он направляясь на работу (рано в 5 утра) слышал истошные крики то ли насилуемых то ли убиваемых людей. (насколько ему можно верить судить не берусь - сам слава богу ни с чем подобным за 5 дней пребывания не столкнулся благо желания бродить по ночам по Неаполю не возникало - жили на окраине).

По поводу мусора - несколько раз наблюдал сброс полных мусорных пакетов в окно авто прямо на проезжую часть.

А вообще поездка очень понравилась - при всех подобных минусах Неаполь реально красив, а окрестности просто шикарны. Особенно впечатлил о. Капри.

0

не люблю Италию.

Сицилию объездила, Рим, Милан. Пожалела, что так отпуск свой потратила.

Вулкан Этна только впечатлил, а сама Италия оставила неприятный осадок.

раскрыть ветку 1
0

Значит Вам не нравится архитектура, т.к. если в Риме не понравилось, вряд ли где-то еще понравится, хотя на вкус и цвет конечно.

0

Я бы оставил только первую - она восхитительна. Остальные лишние. Ну или только для контраста оставить, разве что)

0
Тут однажды посты были, что в Неаполе с вывозом мусор проблема, потому что это вроде регулируется мафией, а сейчас как там, гор мусора не наблюдается?
раскрыть ветку 2
0

Да, раньше была такая проблема, Неаполь считался самым грязным городом Италии. Но сейчас ситуация кардинально поменялась, на улицах довольно чисто, я был там в канун рождества и народу было овердофига,  не заметил мусора (хотя специально старался это подметить). Конечно, мусор присутствует на центральных-то улицах, но не все так страшно, как описывали раньше.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Первый кадр просто огонь, как такой эффект называется?
раскрыть ветку 1
+2

Да никак не называется), тут просто съемка в контровом свете (свет в объектив, по сути), просто я потом вытягивал тени еще.

0

Стартап для Неаполя - продавать сушилки

раскрыть ветку 1
0

Да, Неаполь одна сплошная сушилка.

Похожие посты