Неадекватный пранк. Нужна помощь знающих людей.
Всем доброго времени суток.
Произошла ннестандартная ситуация, зная, что сейчас Пикабу стал большим порталом, думаю найду здесь дельные советы от знающих людей.
История такова : Буквально 10 минут назад мне позвонила девушка. Девушка сама из Владивостока, там же у неё подруги, друзья и тд.
Дак вот одна из её подруг, у которой диабет, два дня назад вызвала такси "Максим", не реклама, просто для понимая. Приехал таксист,молодой парень, забрал и поехали по маршруту, в один момент таксист остановился на обочине и подобрал ещё двоих парней. И далее ехали уже совсем не по маршруту. Подруга уже понимая, что везут её как то не так вдруг слышит стук из багажника авто и её просто охватывает страх. После её привозят на пустырь, машина останавливается и из багажника уже кричит человек "выпустит, я вам заплачу, сделаю что хотите".. Подруга в слезы, просится домой и уже трясёт от страха. От стресса сильно так сказывается влияние диабета, и ей становится плохо. На сколько понял у неё был с собой инсулин и она его приняла.
Далее эти "люди" говорят, что это был пранк, они посмеялись, все это записали на видео и отвезли её домой бесплатно.
Подруга два дня не выходит из комнаты, никому ничего не рассказывала. Живёт, к слову, она со второй подругой, которая и пошла узнавать в чем дело, после рассказанного позвонила диспетчерам и начала ругань, которая, думаю ничего не даст.
Собственно вопрос. Так как человек пострадал морально плюс ухудшение состояния здоровья то с какой стороны закона это можно рассмотреть? Как разбираться с этим сервисом такси, писать ли заявление и т.д.
Буду очень благодарен за хорошие советы.
Писал с телефона, возможно есть ошибки)
Лига Юристов
39K постов39.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.