Не запускается ПК при установке M2 SSD
Всем привет.
Купил себе новый комп. Материнская плата - GIGABYTE B560 HD3 (2 слота M2, поддерживающих PCIe 3 x4). При подключении в M2 слоты SSD A-Data XPG GAMMIX S11 Pro (1 TB, PCIe 3 x4) ПК вообще не включается.
Если подключать в слот, связанный с ЦП - подсветка и вентиляторы работают, бипер не пищит, чёрный экран.
Если подключать во второй слот - бипер не пищит, подсветка и вентиляторы работают, чёрный экран, весь ПК перезапускается через несколько секунд.
Без установки SSD бипер пищит 1 раз, комп запускается, на экране всё отображается (заходит в биос).
SSD рабочий, снят перед установкой с другого ПК, хотел использовать его как единственный (пока) накопитель.
Биос обновил на последнюю версию - изменений нет. Других накопителей M2 (да и SATA тоже) под рукой нет.
Можно ли что-то сделать с этим самостоятельно или только нести в сервис? SATA SSD использовать не хочу, поскольку этот SSD уже есть, да и скорости у них куда ниже.
P.S. Ещё при выключенном ПК (БП подсоединён к сети и включен) не отключается подсветка у устройств, работающих через USB (клавиатура, наушники) - можно ли это отключить в биосе и знает ли кто-нибудь как это сделать?
P.P.S. Остальной конфиг, если важно: i7 11700f, gigabyte 3070ti (vision), Kingston HyperX FURY Black RGB (2x16 Гб, 3200), БП Gigabyte GP-P750GM (750 Вт)
Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.4K постов14.7K подписчиков
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.