10

Не все бабушки одинаково полезны (ладно, не все одинаково бескорыстны)

Сегодня в очередной раз вывозил бабушку на лето на дачу, все шло как обычно, но в один момент ей пришлось залипнуть в телефон. Я, от нечего делать, решил проглядеть её библиотеку, как оказалось, для меня там не было почти ничего интересного, но, я наткнулся на 2 вещи,  одна из которых, я уверен, была бы интересна жене моего лучшего друга.

Это был набор "книг" по рукоделию

Не все бабушки одинаково полезны (ладно, не все одинаково бескорыстны) Бабушка, Истории, Случай из жизни, Личное, Длиннопост

В наборе 11 мелких журнальчиков

Не все бабушки одинаково полезны (ладно, не все одинаково бескорыстны) Бабушка, Истории, Случай из жизни, Личное, Длиннопост

по разным видам рукоделия, все на немецком, выпуска 1977-1980 годов, с хорошими схемами-картинками

так вот, когда я спросил у бабушки нужно ли ей сие печатное издание, она сказала что "вообще не уперлось" (дословно).

Я спросил могу ли подарить одной знакомой, которая искренне оценит эту вещь, на что услышал ответ: "ну подарить не могу, но могу продать"!

я несколько опешил, и, надо признать, не только я, моя мать, слышавшая краем уха разговор вообще выпала в осадок, но тем не менее вся ситуация стала мне до ужаса интересна и я спросил "сколько"

Бабушка откровенно зависла..

Молчала секунд 20, и с одной стороны это может показаться чертовски коротким промежутком времени, но я успел кардинально пересмотреть свои представления о существовании внуков в этом мире.

В конце-концов бабушка вымолвила: "300!"

Я воздержался от шуток о трактористах (хотя бабушка и поняла бы), и с ходу отлистал ей три сотни.

Затем, видя её довольное лицо победителя,  я не удержался и ляпнул: "почти 4 тысячи прогадала", окружающие заулыбались, поняли что прикалываюсь, но не бабушка, она хоть и далеко не божий одуванчик, скорчила такую грустную мину, будто съела самый кислый лимон на свете "как 4 тысячи, как ты смел обмануть родную бабушку?!", но когда после этого все перестали себя сдерживать и начали смеяться ни капли не сдерживаясь, бабушка поняла что её накалывают.

Хорошо что до дачи она ехала не со мной в машине, дядя сказал что она пол дороги описывала ему как будет мстить мне.

Вот такая у меня бабуля)

Найдены возможные дубликаты

+4
Кстати да. Есть такое у многих пожилых. Один раз разбирали у одной родственницы пожилой всякий реальный хлам. С кладовки. Она говорит, ничего не надо, выбрасывайте. Увидела матерчатую куклу, говорю, заберу знакомой отдам, она их коллекционирует. Бабулька сразу, ой нет. Только продам. Отказалась. Она ее спокойно опять кладет в мусорный мешок. В итоге вместе с мусором вынесли. И там уже взяли. Ну вот что это было?
-1

А зачем что-то дарить жене лучшего друга? Таки у неё муж есть, пусть он ей и дарит)

раскрыть ветку 2
+5

в том то и заключается дружба: рада жена друга - свободнее сам друг)

+1

Вот это ты продвинутая бабка, уже и в инете возмущаешься