НЕ рекомендую летать авиакомпанией Этихад

Фото

Отзыв

Друзья, сегодня наконец-то буду дома (еще 6 часов полета до Москвы, так что пожелайте мне удачи). На данный момент нахожусь в Абу Даби. Вчера прилетела из Мельбурна. Очень тяжелый перелет (14 часов). Компания Etihad Airways.

Не рекомендую. Во-первых, ужасный софт для самостоятельной регистрации. В Мельбурне не могла зарегистриповаться на рейс потому что их сайт никак не грузился и/или постоянно вис. ОЧЕНЬ большая и крайне медленно идущая очередь на регистрацию. Никто из сотрудников не может внятно ответить на вопрос, как самостоятельно зарегистрироваться на рейс.

На сайте Этихад обещает членам их программы лояльности бесплатный интернет на борту. Не ведитесь. Он бесплатный ТОЛЬКО для отсылки сообщений, например через Whatsapp. За выход в интернет нужно заплатить 25 долларов. У меня оплата почему-то прошла дважды, хотя я пользовалась одна. Придется с ними разбираться по прилету домой.

Далее, место, которое я забронировала, не отвечало тому, что было представлено на сайте. Место 44K. На сайте оно представлено, как стоящее несколько поодаль от соседнего. На самом же деле оно вплотную прилегает к нему, что создает дискомфорт во время всего полета (напомню, перелет 14 часов). Попутчик мне попался, мягко говоря, огромный и занял всю ручку кресла. Еще и ноги во все стороны раскинул (как же бесит). Приходилось вжиматься в кресло в неудобной позе, чтобы только не соприкасаться.

Еда так себе. Кормили несколько раз, был выбор из 3х блюд. На вкус ничего особенного. Я брала говядину и курицу. Очень острые блюда (подскажите знающие, это такая традиционная арабская кухня?). До десертов не дошла, так как порции довольно большие.

На любые вопросы по поводу перелета Этихад отвечает долго и невнятно. Четкого ответа добиться невозможно.

Почитала отзывы о них в интернете. Очень большое количество отрицательных. У кого-то багаж потеряли, у кого-то задержка рейса на 9! дней. Люди теряли деньги и время.

Вывод: Этихад не стоит своих денег. Не летайте им, друзья.

В следующий раз поеду Эмиратами или Катаром.

P.S. Если кто-то занет, как напрямую долететь от Берлина или Лондона до Москвы, поделитесь в комментариях плиз, буду благодарна.

P.P.S. Всем хейтерам привет из Абу Даби✈️