Не работает микрофон в google meet

Всем привет! Такая ситуация - предприятие раз в неделю проводит видеоконференции (ВК) через сервис google meet? кто с ноута сидит, кто с компа+вебка. Где-то пару недель назад гугл решил обновить интерфейс Meet добавив пару полезных плюшек и изменив панель управления и где-то +/- в это время у одного сотрудника начались проблемы к камерой: то хочет включить микрофон - пишет у вас проблемы с микрофоном, то  тоже самое но с камерой. Помогает обычное включение/выключение камеры из ЮСБ. Уже и дрова сносили и заново ставили, и кеш с кукисами почистили, и разъем меняли. НИ-ХУ-Я. Самое странное, что раньше такого небыло 100% и в системе других устройств воспроизведения или программ для ВК нет. Да и на камеру как-то списывать тоже странно, если бы были проблемы, то они бы скорее всего не решались обычным выдергиванием и включением камеры обратно.

Короче нихуя понять не могу. Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями и может подсказать еще парочку вариантов для решения проблемы? Буду очень благодарен


Всем спасибо!