1874

Не пытайтесь покинуть детскую площадку

Не пытайтесь покинуть детскую площадку Омск, Городская среда, Дети, Детская площадка, Традиции, Варламов, Длиннопост

У любого российского города есть одно агрегатное состояние: он не готов. В начале зимы он не готов к тому, что пойдёт снег. В начале весны он не готов к тому, что снег растает. Летом он не готов к пыли и ливням. Осенью он не готов к грязи. В выходные и праздники он не готов к дополнительному мусору.

Поскольку выборных должностей в стране всё меньше, а результаты немногочисленных выборов фальсифицируются, чиновникам обычно наплевать на результаты своей работы. И этот нездоровый похуизм передаётся по всей цепочке – от губернатора и мэра до гастарбайтера, метущего тротуар. Это как раз те люди, от которых зависит состояние вашего города, и логично, что сами они тоже никогда не готовы.

Взять, например, Омск. Видите заглавную фотку? Она не очень хорошего качества, и я сначала подумал, что это фотошоп. Но это не фотошоп, это Омск. Просто кислотные элементы дешёвого ксиловского городка так ярко смотрятся на фоне чёрно-бурой грязи.

То есть эта "комфортная городская среда" абсолютно реальна. Как же так вышло?

Во-первых, детскую площадку делали с ноября по январь. Вы вообще представляете себе зиму в Омске?.. Во-вторых, рабочие отказались устраивать площадку в дальней части двора, как того хотели жители, чтобы не пришлось возиться с вывозом снега. В итоге они просто воткнули все элементы в сырую землю.

"Мы просили установить площадку на дальней части двора, потому что там хороший грунт, там песок. Но там к тому времени уже было много снега, и рабочие сказали, что не будут возиться с сугробами, чтобы их разгребать и вывозить, поэтому установят площадку на этой части двора. А мы хотели, чтобы здесь был сад: цветы, клумбы, деревья. У нас здесь сильная низина, вечное болото. Они землю привозили отсасывали воду, но избавиться от неё так и не получилось, и они просто в сырую землю, в сугробы это всё поставили. Теперь всё растаяло, и вот так оно выглядит! А вы бы знали, сколько они с этим домиком мучились! Целую неделю его пытались в эту землю поставить".

НГС55 Омск

Не пытайтесь покинуть детскую площадку Омск, Городская среда, Дети, Детская площадка, Традиции, Варламов, Длиннопост

В материале НГС отмечается, что "ремонт забросили в январе", поэтому сразу хочу обратиться к тем комментаторам, которые сейчас начнут верещать, что "Это же стройка, опять ты разжигаешь!!!". Так вот: здесь ничего не изменится. Никто из тех криволапых мудаков, что сооружали эту площадку, не станет делать здесь дренаж и нормальное покрытие. В лучшем случае её просто перенесут в более сухое место (как изначально и советовали местные).

Думаю, ещё пару месяцев площадка будет выглядеть так, а потом эти элементы отсюда выдернут и воткнут на соседнем участке.

Детские качели "Плюх-чпок"

Выдающееся качество работ.

Сейчас это не детская площадка, а болото. Дети могут перемещаться по нему только в резиновых сапогах. И то надо быть осторожным, чтобы не пришлось вытаскивать из трясины с помощью троса и лебёдки.

Пришли какие-то дядьки-чиновники проверять, чем недоволен народ. Забавно, что сами они на грязь наступить боятся. Обратите внимание на дорожку под их ногами. Плитка выглядит так, как будто здесь было наводнение, и вода сошла только вчера. Да нет, просто её уложили на отъебись.

Не знаю, что должно произойти, чтобы словосочетание "комфортная городская среда" у нас перестали воспринимать именно так...

Дорогой омский чиновник! Если тебе вдруг попался на глаза этот пост, прочитай и другие мои посты про детские площадки. Может, станет чуть понятнее, как надо делать. Мы ведь не хотим несчастных случаев в омских дворах?

Фото: НГС55 Омск

Найдены возможные дубликаты

+232
Поскольку выборных должностей в стране всё меньше, а результаты немногочисленных выборов фальсифицируются, чиновникам обычно наплевать на результаты своей работы.

Вы знаете, у нас на Украине много всякой беды, нищета и прочее. Но то, что по требованию Европы сделали децентрализацию, очень ощущается. Теперь средства идут прямо в местный бюджет, а не, как раньше было по цепочке Киев - Область - Район - Село. Теперь председатель сельсовета или любой другой местный руководитель имеет средства и ценит своё место. Потому, что за результаты работы отчитываться лично ему и он не скажет, что нам область не выделила средств или район не дал. И этими своими местами они очень дорожат, а не думают, как раньше, как бы побыстрее свалить повыше. Места, конечно, выборные.

У меня в селе подобных несколько площадок. На последней положили искусственное покрытие, сделали лавочки для родителей, ожидающих, пока играются дети. Рядом тренажёрная площадка на открытом воздухе, площадка для волейбола и мини-футбола с искусственными покрытиями и огороженные сеткой высотой метров 5-6, чтобы зря не вылетали мячи в сторону. Стадион облагородили, беговые дорожки покрыли новым асфальтом, в селе переделали немало дорог, вокруг стадиона построили забор, планируют ещё резиной залить беговую дорожку, теперь немало народа стало бегать. Крытые трибуны даже для зрителей на стадионе. И это посёлок на 4000 жителей, далеко не город.

Вдруг оказалось, что и средства есть, и чиновники хотят работать.

раскрыть ветку 68
+47
Вот я кстати тоже это заметил. Откуда не возьмись начался какой-то бум строительства и реконструкции в поселках и городках. Школы и больницы ремонтируют и новые строят, детские площадки и всякие футбольные поля, дороги бетонные начали делать. Где раньше то это все было? В моем городе на днях даже взяли за жопу чиновников, которые на ремонте дороги воровали. Что уже само по себе вызывает недоумение.
Конечно, не все так радужно как хотелось бы, но по сравнению с прошлым вообще земля и небо. Я в ФБ подписан на председателя поселка Доброслав (бывший Коминтерн) Одесской области, так приятно смотреть с каким креативом они подошли к благоустройству и как жители в этом участие принимают.
раскрыть ветку 10
+76

Блин чуваки пилите про это посты. А то у нас про вас одно говно льется.

раскрыть ветку 7
+12

Другая система. Раньше большая часть денег шла на Киев, меньше на область, те уже что хотели, то давали на районы, район уже решал, давать на сёла или не давать, в основном до села доходило почти ничего. И даже те председатели сельсоветов прекрасно понимали, что в селе ловить нечего и либо занимались всяким воровством, либо, чаще, пытались пробиться повыше - в район, область и т.д. А сейчас им стало хорошо быть на местах, появились средства, начали думать, что стоит стараться и угождать избирателям, стоит бизнес местный развивать, чтобы с него налоги поступали и т.д.

+45

Если я напишу такое про площадку в подмосковье то в течении часа прибежит миниму 15 долбоебов и напишут мне про "ошибку выжившего".

раскрыть ветку 24
+91

Ну а нет ничего удивительного в том, что у подмосковных муниципалитетов есть деньги.

раскрыть ветку 12
+11

Ошибка выжившего в Омске... Хороший заголовок, осталось придумать, куда его прилепить

раскрыть ветку 2
+6
В омске, чтобы позвать ребенка домой, нужно поискать его палкой в жиже
+14

Так у нас прикол в том, что сейчас повсеместно начались изменения. Я по многим сёлам слышу подобное. И главное - сёла. Раньше сёла были нищими и мало на что имели деньги и мало что делали, теперь появились. И председатели теперь ох, как стараются, не то, что раньше!

раскрыть ветку 5
+4

У местного самоуправления в России мало денег и власти. На благоустройство дворов выделялись деньги из фед. бюджета в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Сама идея такой программы должна бы вызывать смех, но нет, её утвердили и профинансировали вместо того чтобы увеличить доходы местных бюджетов.

Откуда у подмосковных муниципалитетов деньги и их ли это деньги, я не знаю. Если не ошибаюсь, в России есть всего два местных налога - земельный и налог на имущество. В Подмосковье земля дорогая и люди не бедные, возможно и с бюджетами все в порядке.

В Татарстане, например, общественные пространства делают на деньги республиканского бюджета.

+5

Что за поселок, если не секрет?

раскрыть ветку 6
+5

Голобы, Волынская область.

раскрыть ветку 5
+10

Что-то на мамином селе в центре Украины никак не отразилась децентрализация. И на соседних тоже. И райцентр такой же страшнючий, как и был. А вот облцентр - родина президента и премьера - конечно расцвел, а периферия - нет.

раскрыть ветку 2
+6

Приезжайте к нам))) Надеюсь, и к вам дойдёт. Надо своих местных глав активненько трясти и требовать отчёта. Если вы, конечно, вошли в округ, а не остались по-старому. 

+1
Знаете, я ишка в том что надо их задрачивать, у нас было что кабель.поменяли и пол дороги в болотл превратили,но их заебывали и заебывали, и все сделали через пол года, так еще и с освещением и молодыми деревцами.
ПОосто пинать.надо,на личном опыте убедился
+4

А у нас другая "шикарная" тема. Положили асфальт на маленькой улочке,(бабло люто попилили) через месяц он дал трещины везде, и в двенадцати измерениях. Люди пожаловались, в ситуации "разобрались" и штрафанули бюджет на 200000. По итогу дороги нет, наши налоги сп*здили, а за это еще и наказали, отобрав наши-же деньги. Тарам-парам-пам фьють. Живу в сибири.

раскрыть ветку 1
+5

Я впервые за 42 года жизни увидел недавно, что кладут асфальт и дорога реально поднимается сантиметров на 40 от прежнего уровня. Сколько раньше видел - сантиметров 10-15 поднимется только.
А это клали поверх старой дороги и сантиметров 40 выше становился уровень. Трасса Луцк-Ковель, далеко не какая-то региональная магистраль.

+1

Ну нам же нельзя как вам в Европу, у нас же лапки путен.

раскрыть ветку 7
+7

Ну, мы и не в Европе. До неё нам ещё, как до неба раком. Это лишь выполнено одно из требований Евросоюза.

ещё комментарии
-4
Вы, уважаемый, в какой сфере работаете, раз такие чудеса про нашу децентрализацию рассказываете? Может быть у нас и в судебной системе в связи с реформой стали молочные реки?
раскрыть ветку 1
+3

Насчёт судебной не знаю. Тема о детских площадках, я об этом и вспомнил, ещё о дорогах.

-17

Пруфы будут? Название города давай.

раскрыть ветку 9
+15

Какого города? Села моего? пгт Голобы Волынская обл.

ещё комментарии
ещё комментарии
+37
Иллюстрация к комментарию
+14

- Сфоткай, типа, держу в руке

+12

Илья, вы всё врёте. Вот настоящее фото детской площадки. А у Вас фотомонтаж. Администрация Омска

+56

Дети омского чиновника играются на чистой, сухой  и аккуратной площадке для детей омских чиновников. Они вас тупо не понимают, чем вы недовольны

раскрыть ветку 21
+46

Скорее даже так: они вообще не понимают хули вы блять до них доебались - пиздуйте на работу ну или еще куда-нить и не ебите головы.

+21

У детей омских чиновников есть отдельный маленький чистый сухой аккуратный Омск.

раскрыть ветку 1
+7

Лондон называется. Не сухой, правда, но это дело привычки.

+12
Дети омского чиновника играются на чистой, сухой и аккуратной площадке для детей омских чиновников.
Которая находится в Берлине.
+15

- Леонид Ильич, тут народ жалуется, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.

- Так распорядитесь, чтобы выпускали с ушком. Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:

- Хм, и нахрена здесь ушко?

раскрыть ветку 10
+5
Я не догоняю, что за ушко на пробке?
раскрыть ветку 6
+1
А можете объяснить шутку? Я просто (из деревни) в 1997 родился.
раскрыть ветку 2
+29

Понимает. Но считает вас грязью под ногами. Вас же не волнуют проблемы негров в Африке? Они тупые, дикие, отсталые и вообще самивиноваты. Вот так и чиновники о нас думают

+6

И скорее всего не в России

раскрыть ветку 2
+2

Где-то во Флориде, скорее всего #comment_138804495

0

Так Омск же нельзя покинуть?

+1

Это дно короче

0

Судя по фото, "омским чиновникам" лет по 50. Их дети уже выросли.

+84

Ждем очередных комментариев от защитников чиновников-рукожопов:

Можно подумать, что на вашем святом Западе как-то иначе. Все так же! А еще климат, вы же понимаете какой климат в Омске? Это вам не Флорида! Да и вообще, отличная площадка, раньше вообще никакой не было! Видно же, что чиновники стараются и улучшают жизнь россиян! Сейчас все исправят и будет отлично, но либерасты об этом не напишут! Вот у нас во дворе сделали площадку — лучше, чем в Берлине! Уже задрали эти либералы, которые вечно ищут грязь! Очевидно, что Варламову заказали материал, чтобы очернить мэра Омска. Проплаченный материал от политических конкурентов. Раз так поливают, значит правильно все делают омские чиновники!
раскрыть ветку 5
+23

Но дождались от тебя

раскрыть ветку 2
+37

Работаю на опережение. Не хотел отвлекать стражей политики от обсуждения действительно важных вещей — Украины. Поэтому сразу все их доводы привел в одном комментарии.

раскрыть ветку 1
+4

Я живу в Омске, климат ужасный, это правда, но это не помешало сделать хорошие дороги и газоны у МЕГИ, она в нашем городе лет 10, а вся территория в отличном состоянии в любое время года.

-2

Очень переоцениваешь этих ребят. Все тривиальнее и прозаичнее, как правило. Оскорбление ТС -> список забаненных на две недели.

+31
Бля, где эти кремлеботы, которые так сейчас нужны, чтобы сказать что все там заебись и это не грязь, а новый вид покрытия который после усадки превратиться в естественно мягкое основание?)))
раскрыть ветку 8
+22

можно я, можно я?

Ненавижу таких писак, как варламов. Ну естественно, если площадку устанавливали осенью или зимой - перекопали землю, то весной будут лужи и грязь. За лето все утопчут и прорастет трава, и НЕ БУДЕТ ГРЯЗИ, варламчик, НЕ БУДЕТ. Что вы сопли то распускаете по любому поводу? Не было площадки - ноют, установили - опять ноют... Потом вы хотите чтобы к вам с уважением относились?
+2

@parazeet, тебя зовут

0

Ну ок, давайте поработаю кремлеботом.

Площадка, конечно, пиздец. Первый вопрос: кто отвечает за неё? Обычно либо ТСЖ жилового комплекса для новостроек (явно не этот случай), либо УК, либо муниципалитет. Где реакция главы УК или муниципалитета? Вместо этого читаю фразу

рабочие отказались устраивать площадку

Рабочим на всё, кроме прораба, похрен. Нужно обращение к главе муниципалитета. Если на уровне муниципальных депутатов или, лучше, городского заксобрания есть вменяемые депутаты, припахать их, депутатский запрос работает лучше.

Вместо рутинной работы вижу наброс "в любом российском городе". Я живу в обычных новостройках, город меньше ста тысяч человек. Площадки отсыпаны, качели-горки стоят и служат по назначению. Да, есть проблемы со сроком службы тренажёров, не всегда поломанные детали заменяются оперативно. Но такой помойки не видел нигде, объехав с детьми Ленобласть, Карелию, Псковскую и Новгородскую области,  и скатавшись в Крым через пол России.

-22

Меня часто называют Кремлеботом, только потому я говорю то, что не нравится пикабе. Можешь мне говорить все, что хотел сказать. А я пока запостю фотку площадки, где живет мой знакомый.
В чем отличие мой фотки от фотки в посте? В двух грузовиках с песком. То есть весь этот треп в комментах от оплаченных навальным ботов от того, что засыпку песком отложили до лета. Но когда это все засыпят, тебе об этом никто ничего не скажет. Стаду не нужно знать продолжение истории, он должен распостранять!   

раскрыть ветку 4
+10

Но ведь чтобы засыпать песком надо все элементы убирать и ставить заново. Может быть стоило подождать до лета с площадкой?

ещё комментарии
+6
Турник в посте покосился потому что песка не завезли?
ещё комментарии
ещё комментарии
+15
"Я тот самый омский чиновник и мне похуй на ваши проблемы. Моё дело - перед Москвой отчитаться, что всё заебись, а не голову ломать, как всем хорошо сделать!" - вот такая херня нынче мне приснилась, братаны. Новости надо поменьше читать под вечер ;)
+10
Пфф. Омск? Вот это детская площадка в московском парке, построенном практически в прошлом году за почти 2миллиарда рублей! Южное Бутово.
раскрыть ветку 3
+3
Аквапарк в Бутово?) ничего вы не понимаете. Сезон отключения воды просто, через недельку запустят воду и все будет норм)
А если серьёзно, где такое чудо в Бутово? Я там иногда проезжаю!)
раскрыть ветку 1
0

Да вот самый большой парк, рядом с метро Бунинская Аллея. Строили его стахановскими методами к мэрским выборам - чтобы сам Собянин, в ту пору как бы кандидаты в мэра Москвы ее открыл, правда выдавая себя за мэра. Пропиарил себя за государственный счет.

0

Просто с тех пор, как Варламова, к счастью, прокатили на выборах мэра в Омске, он жутко обиделся и при любом удобном и неудобном случае ищет повод по-обсирать Омск. Не скажу, что в Омске нет проблем, но даже раздолбанyую наполовину трамвайную остановку он снял так, что сохранившуюся часть не видно вообще, что как бы намекает на объективность его информации.

+23

Как-то довелось устанавливать газовый котел на даче одного местного чинуши. Там такие хоромы, что пиздец. Работали часа 3. Когда мы приехали заказчик был еще трезв, а когда закончили, то он вывалился из дома нехило пьяным. Посмотрел на нас, вернулся в дом и вышел из дома с пачкой купюр и швырнул нам под ноги со словами: "Чтобы молчали!"

раскрыть ветку 7
+36

Так чего ж вы не молчите, а пишете? Мало дал? :-)

раскрыть ветку 2
+31

Он молча пишет. Условия соблюдены.

+7

Сидит уже)))

+9

молчали о чем? или это был не законный котел на уране-238?

раскрыть ветку 1
+4

молчали,что дешевый лоховской котел поставил, а не за 100500млн

+2

Вот пачка купюр уже не очень похоже на них

раскрыть ветку 1
+2
Это сторублёвые
+4
Молю ради Зевса нашего вседержателя, сделайте в фотографическом шопе пародийную картинку к Инферно из героев, ради всего святого отца и сына царствия небесного прошу
+14

Да вся эта злоебучая страна состоит из таких пейзажей. Сборище говна и палок. Убогое, засранное и нищее. У меня один вопрос только: как можно быть патриотом этого дерьма? нужно иметь говно и грязь вместо мозгов?

ещё комментарии
+5

"просто её уложили на отъебись." - универсальная формула, которая объясняет всё происходящее!

+5
И ведь вот этот чиновник будет уверять, что площадка отличная, сделали на пять с плюсом, и деньги освоили не зря. Горите в аду, черти...
+14

Типичная Рашка

Серые хрущевки

Говно и грязь под ногами

И быдло, которое придет пить пиво на эту площадку оставит там бутылки, нагрызет семечки, обоссыт и сломает )

раскрыть ветку 1
+10

В такую грязь даже быдло водку жрать не всякое полезет.

+2

В последнее время тебя, Варламов, все больше стал любить:) Ты переворачиваешь сознание людей, и все меньше народа может тебя упрекнуть, что мол ты только критикуешь и ничего не делаешь

+1

Такие площадки, поставленные рукожопыми строителям, при контроле охуевшх чиновников, есть по всей России

+1

Похуй, зимой снег выпадет, перефоткают - скажут все устранили)

+1

эпично

+1

Дети - цветы жизни. Цветам нужна хорошо удобренная почва.

0
0

@Varlamov.ru, Илья, очень нужная твоя помощь, пишу из Сургута, живу в доме, который со дня на день начнут облицовывать вагонкой, пока торможу это как могу. Хочу найти эксперта по материалам, чем лучше заменить это говнище и вложить деньги жителей в нормальный фасад. СОС!! Времени мало.

0
Вы меня простите, но я повторюсь: Омск с узбекского переводится - "Пизда"!
0

На самом деле в каждом "таком" отдельном случае могут быть совершенно разные причины почему такой результат, и не из за того что все плохие, но конечно если это конечный результат и ничего переделываться не будет это никуда не годиться, хотя я думаю что это не так.

Думаю на самом деле было что-то типо того:

Например заказчик по какой то причине поздно объявил закупку(тут тоже может быть много причин, и не потому что он плохой), в итоге было проведено две закупки, одна на устройства покрытия площадки, а вторая на поставку игрового оборудования, компания которая было определена подрядчиком на монтаж покрытия и основания по какой-нибудь причине не смогла или не захотела/не успела выполнить работы например в связи с неблагоприятными погодными условиями(в общем не важно) итог - покрытие не сделали, а компания которая должна устанавливать оборудование, добросовестно оборудование поставила и установила, например хотя бы потому что у неё в контракте есть сроки на поставку, которых нужно придерживаться, ну и для того того что бы получить деньги за исполнение контракта уже в том году, и в этом случае вполне может быть договоренность с заказчиком, что после того как будет сделано покрытие, то монтаж оборудования произведут заново и как надо, тогда ничего страшного тут не вижу.

И это всего один возможный вариант произошедшего, а их может быть масса.

Другой разговор если это не промежуточный, а конечный результат и его приняли надзорные органы.

0
Сразу вспомнил кадр с Братиславой из евротура.
0
"Мы ведь не хотим несчастных случаев в омских дворах?"

ждем новостей типа "на детской площадке Омска в болоте утонул чиновник"
0
а мне в Германии предъявляют, что тротуарная плитка на пару мм выше, кто-то же споткнуться может и мы виноваты
0

То что надо! За то тишина) нет детей орущих! Вам круто повезло с такой площадкой, радуйтесь!

0
Куличики из земли и земля это лава челендж....
0

Взять эту суку и утопить в этой же грязи!!!

0
Они землю привозили отсасывали воду, но избавиться от неё так и не получилось

Снег убрать было же проще? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

0

Последнее предложение звучит как угроза. Лучше переформулировать

0

Помню прикол один из жизни. Когда в школу ходил, шел мимо нового построенного дома и там ставили дет площадку с горкой. Спуск на горке выходил в сторону асфальта, почти выходя на него. Я тогда подумал, что это странно и пошел дальше. Через пару дней вновь там прохожу и вижу несколько мужиков, один из которых орет на других и эту горку крутять на 180 градусов.

0
Когда интервью со Светиком выложишь?
0

Может засыпать отсевом?

раскрыть ветку 9
+2

Может засыпать овсом?

раскрыть ветку 8
+3

Отсев - самая мелкая фракция щебня, как раз и используется для устройства детских площадок. При чем здесь овёс?

раскрыть ветку 3
+1

Может сразу дустом?

раскрыть ветку 3
-1

простое решение

раскрыть ветку 1
0
На детской площадке? Он даже вырасти не успеет.
-4

Бля, не площадка , а мечта! Мне бы такую в свой двор. А то как сразу две захерачили под окном местные Швондеры, житья совсем не стало. Долбокиндеры с гребаным "рэпом" АУЕшным, мамашки тут же с пивасиком и не только, мелкодроч визжит, как порос убиваемый (они походу только на ультразвуке общаются)... Пришел домой с работы и слушаешь весь этот каеф!!!

-5
Так эта жи каеф! Ты себя в десве вспомни! В грязи ковыряться же такое блаженство, чи?
-7

ставь гребаные теги на свою писанину, кудрявый

-7
-7

Ды хуй с ней с площадкой, там более в Омске - ты лучше скажи че там с баксами.

-7

Не. Раскачивай. Лодку.

-10
Йоптваю! Это ж мечта детства! Можно легально играть по уши в грязи!
раскрыть ветку 1
+4

Нам в детстве приходилось минут 20 до гаражей идти, чтобы такую грязь сапогами помесить.

-10

Тут вопрос в финансах. деньги распределяются каждый год заново. Пока все согласуют и распределят- апрель. Пока тендеры- проекты-согласования - сентябрь. Пока начали строить- ноябрь- декабрь. Приемка под конец декабря. деньги переводятся в последний момент. Если деньги не израсходовать, они уходят обратно. Поэтому расходуются по возможности, и часть работы принимается. А дальше уже есть порядочность у работавших по этому вопросу или нет. Если есть, то летом вам площадку переделают. Если нет, то нет...

В любом случае, делать выводы и агриться стоит осенью.

-11

И в мыслях при прочтении поста - даже велодорожку не сделали..
А, так это Варламов

-15
Пистец, но... Моя хулиганка бы пищала от восторга. Особенно огромная лужа пришлась бы по душе. А вот пытаясь ее оттуда выловить я бы сам от себя узнал много новых нецензурных выражений 8-)
раскрыть ветку 1
+4
Хуеганка
-19
Ой, варлаша появился. Собственной персоной. Почём нынче текст для постов покупаешь?
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление пользователя Пикабу.

-24

И тут Одуван?

раскрыть ветку 3
-3

Он тут популярен

ещё комментарии
-25

Площадку лично ставил Омский чиновник видимо. Да и плитку тоже он клал.  Вы там ебанулись все совсем. Хуйню друг-другу делаете, а потом все разом на чиновников орете. Ну а чо, кто-то из жителей дома херово лечит работягу, кто-то продает ему говняные продукты втридорога, а он делает им херовую детскую площадку.

раскрыть ветку 2
+7

никогда не слушал такой формулировки как "контролирующие органы"?

раскрыть ветку 1
+6

Его только расконсервировали, конечно он не слышал.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: