216

Не наши

Как-то раз я уже пробовал рассказать, что РЖД в Москве, как бы это помягче, не очень хочет заниматься тем, за что берет деньги. Тогда же произошло еще два события. Во-первых, я написал им письмо, в котором попросил объяснить, с чего вдруг им настолько наплевать на происходящее. А во-вторых, в коментах к посту трудящиеся там пикабушники спели местное традиционное "вы все врети". РЖД потом ответили тоже местное традиционное "в то время, как наши космические корабли".


Вы думаете, что проблема ограничивается неработающими дверьми? Да щас. Я реально уже притомился с ними сраться общаться, например, на счет регулярно незакрытых высоковольтных шкафов. Это вот такая штука, если что:

Не наши

Так и ехали всю дорогу. С людьми в тамбуре. Которые старались его постоянно прикрывать. А это я уже его сфоткал, когда все из тамбура вышли и стало некому. И у меня таких фоток целая пачка. Когда не лень. Да, я его прикрою. Но закрыть я его не могу. Потому что там замок. И он откроется через минуту. Да, у меня где-то дома валяется комплект ждшных ключей, но не фаломорфировали ли эти не наши, чтобы и эту часть их работы я делал за них? Я реально устал уже играть в игру:


- У вас не закрыт шкаф в энном вагоне.

- Да-да (нам срать).


Ждут, пока кто-нибудь из пассажиров обуглится? Электричка с неработающими дверьми каталась несколько недель. Ее видел все службы. На всех станциях маршрута. Ни один не почесался, пока я письмо не написал.


И прежде чем очередная группа работающих там пикабушников соберется спеть свое традиционное, вот вам свежее:


https://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDI3MTg1NTQt3b16


Давайте, расскажите мне, что так не бывает. Это работа. Ее надо работать. Ничего сверхъестественного (догадайтесь, откуда у меня дома валяется связка ключей) в ней нет. Ее нужно знать и работать. А не вот этот...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, даже если там нет высокого напряжения, зачем это все в шкаф убирать да еще на замок. Пусть открыто все будет, пусть люди туда ходят... так же не пойму, что мешает помохе его закрыть, просто на всякий случай... вопросов больше чем ответов
раскрыть ветку (5)
0
Enemy of the State
Автор поста оценил этот комментарий

"просто на всякий случай"


Не на всякий. Они специально помечены знаком высокого напряжения и надписью "не открывать при поднятом токоприемнике".

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм был же ну.. тем не менее сам наблюдал давеча как в иволге помоха лазал в такие шкафчики во время движения, я не ведаю что он там делал, но значок на них присутствовал, прошло все хорошо, без жертв и разрушений
раскрыть ветку (3)
1
Enemy of the State
Автор поста оценил этот комментарий

В теории можно. Если хорошо понимаешь, что делаешь. Поэтому регулярно туда лазят. Иначе вставать. Отключаться. Всем лень. А погибнет - самого и обвинят. Удобно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ба не полез, даже если и знал бы че куда. Подозреваю что они идут на некий компромисс нарушая тб. Ситуация опасная сама по себе. Но открытые шкафы в тамбуре это ппц, думаю до первого зашашлыченого алкашонка такое и будет... но виноваты машинисты, как всегда
раскрыть ветку (1)
1
Enemy of the State
Автор поста оценил этот комментарий

"Подозреваю что они идут на некий компромисс нарушая тб."


Конечно, они все понимают. Потому что боятся потерять работу.


"Но открытые шкафы в тамбуре это ппц, думаю до первого зашашлыченого алкашонка такое и будет"


Задрали они этими шкафами, правда. А и скорее всего не будет ничего. Я уже писал выше, что женщина погибла из-за того, что они забили на уборку снега. И ничего не поменялось после этого.


"но виноваты машинисты, как всегда"


Да, так и будет. Если что-то случится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества