Не хотят платить

Постоянно сталкиваюсь с тем, что называя цену за свои услуги: перевода, стоимости урока английского в час, у многих это вызывает недоумение, хотя цены у меня на порядок ниже, чем у других. И опять же, если идти на какие-то курсы, то моя цена за индивидуальный урок такая же, как и на курсах за занятие в группе на одного человека, даже дешевле. Понятное дело, там платят аренду, деньги администратору и, ставя символическую цену на этих курсах, просто не заработают ничего. Но люди делают такие лица, будто бы им плюнули в кофе. "Я подумаю, я перезвоню." Не вопрос. Разумеется, я все это понимаю и понимаю, что сотрудничества дальше не будет. Недавно знакомая спросила, услышала цену, расстроилась, избегала потом меня на улице, здоровалась сквозь зубы.

Прошло полгода. Пишет: "Я решилась, хочу заниматься, что скажешь?" А что я могла сказать, что за полгода повысились цены на продукты, проезд, комуналку? Сказала, что не могу, так как сейчас много дел и не жди, когда смогу. Она спрашивает, а кого можешь порекомендовать. Ну я и порекомендовала свою подружку, у которой своя языковая школа. Занятия только онлайн и цена за занятие в группе в два раза выше той, что у меня за индивидуальное у меня дома. Ходила не здоровалась три месяца, потом стала здороваться. Видимо цены по городу узнала. Смешно. На что такие люди надеются, на халяву?

Черный список компаний

332 поста2.4K подписчиков