1090

Не делай добра- не получишь зла

Не делай добра- не получишь зла Неблагодарность, Грубость, Злые бабки, Текст, Цветы

Сегодня это было. Зашёл утром в магазин у дома за тюльпанами. Там, как помнил акция- тюльпаны за 1 рубль. Но не более трёх на одного покупателя. Малость- а очень приятно, позитивный магазин. Я уже заворачиваю цветы в бумагу, чтобы не замёрзли. Девчонок на кассе поздравил с праздником. Тут бабушка подбегает, сухонькая такая, маленькая, лет 70-80 на вид. "Цветы дайте!" Кассирши ей вежливо " Нельзя, бабушка, только три цветка, а вы брали уже, правила такие, это же подарок почти, да и камеры за нами следят..."
Что тут началось. Орала бабка, что три пилорамы. И ворьём их звала и говорила, что они в другом месте продать хотят и что права свои она знает, а они жульё. Как мне тех девчонок жалко стало- ведь они же праздник людям дарили, а их такой гадостью взамен. И дело в возрасте ли только?
Ой..выговорился))
С праздником, милые женщины, пусть позитива в жизни будет чуть больше.

Дубликаты не найдены

Отредактировано OkabeRintaro 133 дня назад
+86
Типичный случай: стоит только что-то отдать бесплатно, так в следующий раз этот подарок у тебя из рук вырывать будут со словами ты обязан, мне положено, ты сцука урод и неправ и пр. Было дело. Причем как раз такой контингент и скандалил всегда. Положено им блть...
раскрыть ветку 8
+31
Вот именно. История с хлебом на шару от хозяина одного магазина, для пенсионеров, имела печальный финал по той же причине...
раскрыть ветку 1
+3

Да, читал про этого хозяина, и тут даже такая циничная старая скотина как я прослезилась. Это как раз тот случай когда плюют прямо в душу.

+16

Да нахуй таких людей нужно слать сразу.

С помощью так же. Друзья, родные, коллеги...

Сначала "помоги пожалуйста", потом "глянька" а следом "МНЕ ТУТ НАДО".

Личный опыт, мать его. И все бы ничего - если бы не мой взрощенный в детстве альтруизм и воспитание. Хотя эти люди и такое разрушают со временем, уже начинаю с ними огрызаться и отказывать. Мгновенно обижаются и перестают общаться.

+4
Да бабуля сама бизнес - план словила. Букет получила за 3 рубля и возле магаза продала за 150. Вернулась за следующим ( считая в уме, сколько сможет за день бабок нарубить) , а тут облом.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

Блины на лопате им положены )

раскрыть ветку 1
-10

Любая женщина старше сорока - ведьма!

ещё комментарий
+119

Бабка, видно, бизнес затеяла - покупать тюльпаны по рублю и перепродавать на людном месте по 50. А тут такой облом.

И могу поспорить что у этой жадной бабки в кубышке не меньше чем пол-миллиона заначено, знаю я российских "нищих пенсионерок", в том числе лично.

раскрыть ветку 13
+6
Вчера в тц ездили с девушкой за тюльпанами. Купили, выходим - на входе парень с купленными букетами тех же тюльпанов подзывает покупателей с ценой в полтора раза дороже. Пездос. По ходу не только бабки такие ушлые.
+5

И могу поспорить что у этой жадной бабки в кубышке не меньше чем пол-миллиона заначено, знаю я российских "нищих пенсионерок", в том числе лично.

Это вы про бедных сирот не знаете, у которых после выпуска из детских домов по 500-1000к на банковских счетах, бесплатное обучение, бесплатное жилье за счет государства, бесплатная аренда жилья, пока ты учишься, квоты и льготы. 
раскрыть ветку 2
+2
Но я бы с ними все равно не махнулась
раскрыть ветку 1
0

Подарок - это пожертвование. А правила правильного пожертвования такие:

- В правильном месте, в правильное время, на чистые деньги, достойным людям.

нарушение хотя-бы одного из правил принесет проблемы.

-87

Странные сравнения. Ты бабкам с заначкой завидуешь? И что в этом плохого? Удивительно как с пенсией в 10рублей и кварплатой в 6 можно накопить полляма.  Тебе бы у этих бабок поучится а не лить тут желчь. А ебанутых и среди молодых хватает. Ты это поймёшь потом,если сейчас ветер в голове.

раскрыть ветку 7
+21
как с пенсией в 10рублей и кварплатой в 6 можно накопить полляма

Если не быть тупым накачанным пропагандой хомячком можно заметить, что и пенсии обычно больше, и на квартплату есть субсидии.

раскрыть ветку 4
-6

Не знаю, чему вообще можно учиться у бесполезных старых кошёлок?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+15

автор, а бабку нахуй не выслал? или пожалел её в честь международного дня?  а то как-то странно: девчонок жалко, но вступиться за них не решился.

раскрыть ветку 2
+10
Блин, я ростом 1.9 метров. Как ты себе это представляешь? Не на ребёнка же она напала... Тут только мораль черпать оставалось
раскрыть ветку 1
+31

Примерно так представляю

Иллюстрация к комментарию
+9
Обычно так и бывает, да и дело не только именно в этой бабушке. Когда делаешь что-то доброе не требуя взамен даже и словечка доброго, то в следующий раз, этот человек, будет уже считать что ему обязаны, а не просто могут дать или не дать.
+28

Вполне типичный случай. Сделай один раз кому-то что-то хорошее - потом ещё и на шею сядут.

Терпеть не могу, сука, ёбаных бабок.

ещё комментарии
+15
За свою жизнь я понял, что пенсионеры самые мудаки, от них больше всего хамства и наглости.
раскрыть ветку 12
+9

Опять ошибка выжившего. Нормальные пенсионеры не отсвечивают просто

раскрыть ветку 6
+7

Нету тут ошибки выжившего. Он же не назвал всех пенсионеров мудаками. А если из всех встреченных мудаков бОльшая часть - пенсионеры, только такой вывод и напрашивается.

раскрыть ветку 4
-6

Бесполезно объяснять. @EricSchuhart недалекий человек.

ещё комментарий
+2

Но ты-то ведь другое дело!

Ты ж не будешь пенсионером

раскрыть ветку 4
+14

Ну а то. С нынешнего года шансы упали прилично так...

+3
Ооо, я вообще буду пиздопротивным дедом, возможно даже ружье куплю
раскрыть ветку 1
0
Гармония коммента и авы
+12

а потом ебанные моралфаги будут призывать уважать старость. Долбаебы, блять.

раскрыть ветку 11
0

Да знаешь вот, ситуации разные бывают. Так что где-то моралфаги правы, а где-то хейтеры.

раскрыть ветку 9
+4

в смысле моралфаги правы? Вы всерьез полагаете, что человек заслуживает уважения исключительно исходя из критерия возраста???

раскрыть ветку 7
0

Лол.

Эта фраза как сломанные часы работает, которые два раза в сутки показывают правильное время.

То, что они иногда бывают правы, сильных преимуществ им не дает

-4

Спокойно. Твою старость я уважать не буду

+2
торговала бабка этими цветами потом
+1
Не стоит устраивать такие акции. 60-70 р. Не такие большие деньги за цветок. Негатива больше получается.
+1

Не тут тебе выговариваться надо было.

+1

Да таких говнобабок дофига

+1
Дело в Беларуси происходит? Иначе откуда цена такая?
раскрыть ветку 5
+6
Это к празднику, лояльности для.
раскрыть ветку 1
0
Этот коммент похож на концовку клана сопрано)
Присутствует недосказанность :D
+1
Нет, в Уфе было.
раскрыть ветку 2
+3

Галамарт?

раскрыть ветку 1
0
Вообще, акция очень в жилу детям. Взрослый-то и по 70р. купить может. А дети своих мам, сестер, бабушек поздравить могут спокойно, купить цветы. Тем более деньги «так тяжело копятся»-по своим знаю.
-3
У бабули (86 лет) пенсия - 26 т.р. Живет одна, платит за коммуналку, продукты, всё сама. Одаривает периодически всех внуков. Имеет запас . Делала ремонт квартиры. Хватает.
Работала с 18 лет до 71 года.
Педагог. Заслужила.
Кто хочет - тот может!
И не надо будет этого бизнеса на цветах на старости лет.
-8

Ахах!
Я не понимаю, НАСКОЛЬКО надо быть ограниченным, какой же надо быть посредственностью, что постить такие тексты
Автор
Я понимаю, что мои слова обидны
Но
Сколько тебе лет?
14-16?
Тогда извини
Но если больше...
Если ты взрослее, КАК НЕ СТЫДНО идти на поводу у толпы. Как не стыдно сочинять такой заголовок. Как не стыдно посвящат свою жизнь зарабатыванию плюсиков на Пикабу
Плюсиков, которые не дают ничего, кроме иллюзорного чувства значимости

-10

Людей после 50 отправлять в закрытую рекреацию, пусть там хоть глотки себе перегрызут

раскрыть ветку 4
+6
Вас по батюшке не Алоизыч случайно кличут?
0
Сам доживёшь до этого возраста, хотя с такой желчью - вряд ли.
0

твоим родителям сейчас сколько лет?

раскрыть ветку 1
-3

Без понятия

-21

Скандалистки не правы, но и акция мягко говоря странная. Кому нужен букет из трех тюльпанов? Они бы еще по одному продавали.

раскрыть ветку 6
+11

Ну первые три по рублю, а остальные за деньги. То есть скидка в размере трёх цветов, если хочешь больше.

+6

Будем знакомы. Я Skmag и сегодня молодой человек подарил мне букет из трёх тюльпанов и я осталась очень довольна. Это были охрененные 3 тюльпана.

раскрыть ветку 1
-1

Как-то раз моя одногруппница пришла в универ с вялым тюльпаном, завернутым в газету, и сказала, что это ей бомж подарил за то, что она отдала ему свою бутылку с чаем, когда он попросил мелочи на чай. Ее история была круче)

+3

По наблюдениям за прохожими на улице сегодня - очень многие берут по 3.

1? - скудно.

2? - "к смерти жеж"

4, 5, 6? - не популярные цифры, мало кто столько берет.

8? 10? - можно, но для большинства много и дорого.

Так что для многих 3 оптимальный вариант.

ещё комментарии
+1
Могут и 2 штуки взять, мало ли где их любимые
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: