[Найдено] Помогите вспомнить/найти игру Денди

UPD: Оказалось это нелицензованная версия Donkey Kong под названием Super Donkey Kong.

Воистину память коварная штука! Двадцать лет назад после ч/б телевизора мне казалось что там хорошая картинка😂 Спасибо тем кто откликнулся.

Пикабу хелп! Играла когда-то на приставке типа Денди в игру. Если кратко - обезьяна собирает бананы, был уровень в джунглях и на корабле, обезьяна ещё могла качаться на лианах. Знаю что это больше всего похоже на Donkey Kong, и насколько я помню (но могу и путать) именно это писало на жёлтом картирдже. Но я просмотрела все версии этой игры и ни одна не подходит. А играть хочется аж жопа печёт, на приставке стотыщмильенов игр, всё перещелкать физически нереально, поиск по названию не помог. Всё не то.

Главное отличие от DK - цвета. Картинка в искомой игре была светлее и ярче, вроде и графика была приятнее. И музыка на фоне другая. Гугл увы результатов не выдает, набрела на тематический форум где тоже искали эту игру пару лет назад, но не нашли. Мой картридж был утерян:( Может помнит кто?

Лига Потерянных Игр

6.2K поста7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то точно обманывает память. Сюбор с клавиатурой был, это да, но это был все тот же NES/Dendy. И графика приятнее на NES, чем на SNES, ну никак не могла быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу графики вы оказались правы. Она там плохая, ностальгия очень приукрасила воспоминания😂

Автор поста оценил этот комментарий
Donkey Kong был на Super Nintendo, у которой были серые картриджи, а вы говорите про жёлтые картриджи, которые были на NES/Dendy.
Надо бы определиться с платформой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра нашлась. Это Супер Донки Конг

Автор поста оценил этот комментарий

Клон Donkey Kong Country под Фамиком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлось, это Super Donkey Kong. Какая-то нелицензованная копия

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то точно обманывает память. Сюбор с клавиатурой был, это да, но это был все тот же NES/Dendy. И графика приятнее на NES, чем на SNES, ну никак не могла быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,нет, у меня было Денди с клавиатурой, а у братьев - Сюбор без, как на фото в моем комментарии. С тем картриджем мы играли и там, и там. Я просто в классификациях приставок не очень🤷🏻‍♀️

По поводу графики могу ошибаться, мне тогда 12 лет было, наверное просто просто картинка была приятнее в плане цветов, тот же Donkey Kong Country, который наиболее похож, темнее и мрачнее. И повторюсь, музыка на фоне совсем не та

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно разобраться SNES или NES, а так у данной игры много клонов было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8битная приставка, это NES, да?

Мы недавно купили китайскую игровую консоль где 20К игор, перещелкала все Конги которые там нашла, штук 50 их там, а нужной нет;(

Автор поста оценил этот комментарий
Donkey Kong был на Super Nintendo, у которой были серые картриджи, а вы говорите про жёлтые картриджи, которые были на NES/Dendy.
Надо бы определиться с платформой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была приставка Денди, которая серая с клавиатурой. И иногда мы играли с братьями у которых был черный Сюбор.

Возможно это и не Донки Конг и меня обманывает память. Но игра очень похожа в принципе, а картридж точно-преточно жёлтый.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы