6820

Навык кулинарии 101 из 100

Копашился в огороде, рохлил грядки тут же их пропалывая. Услышал за забором знакомый скрип тормозов "Нивы". В воротах появилось 3  человека: дядюшка, его сват и зять.

Д: Племяш, дароу! Какделакакжизнькаксам? Мы тут в ваших местам рыбачили, уезжали в ночную, жрать хотим не можем.

Я: На кухне всё.

Попутно эта бригада оборвала гряды с укропом, петрушкой, луком и редиской.

Минут через 10 и я зашёл в дом. Дядюшка и сват уминали еду со скоростью пылесоса, а вот зять потихоньку жевал петрушку и как-то странно смотрел в тарелку.

Д: Гусь, а у тебя чо так всё плохо с продуктами? Или это на скорую руку?

Я: Не понял?

Д: Лапы гусиные сварены,крупа пшеничная, свекла-маркошка-картошка кругляшами нарезано, ничо не обжарено, так всё скинул и даже не посолил.

Я: Эммм, а этот как? Вкусно?

Д: Ну с зеленью пойдет, ещё бы полтишок до полного смака.

Я: Так это для собаки было сварено, а себе я в казане утку с картошкой потушил.

З: Сссук, тесть, я же вам говорил, что он это не себе приготовил, а вы "жрите-жрите".

P.S. все остались живы.

Дубликаты не найдены

+497

на халяву и уксус сладкий

раскрыть ветку 115
+338

На бесплатной верёвке и висеть приятно.

раскрыть ветку 50
+156
раскрыть ветку 11
+91

Не платя за газ и гореть в кайф

раскрыть ветку 4
+29
На халяву и Rama сливочное масло
раскрыть ветку 2
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
Из чужой печи, и говно вкуснятина.
раскрыть ветку 3
+16
Большому хую и рот радуеться
раскрыть ветку 13
+8
"На халяву и хлорка творог" ©Алибасов
раскрыть ветку 3
+5
На халяву хлорка-творог
+1
Таки вигодное пгедложение
+1
В чужой печи и говно вкуснятина
раскрыть ветку 2
+71
Чего Вы. У меня младшая дочь (2 года) в гостях у дедов была в деревне, в летней кухне надыбала кастрюлю с собачьей-кошачьей кашей и наебенилась от души. Прям руками ела. Вышла из летней кухни, руки по локоть в каше, говорит "вкусная кашка". Второй раз пришлось с боем отбирать. Кашу для человеческих детёнышей есть отказывалась на отрез
раскрыть ветку 12
+8

Сказали бы ей, что человеческая каша - для собак, она б съела.

раскрыть ветку 1
+2
В детстве поросятам варили с соседом и тоже ели, каша она и каша)))
-13

Тут стоит задуматься, что ваши родители, кормят лучше свою живность, чем вы дочь.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+16

... и хлорка  творожок.

раскрыть ветку 9
+6
Известка
раскрыть ветку 4
+1
Подзалупный творожок
раскрыть ветку 2
-3
Подзалупный творожек то?
+14
Дак ведь он из диких мест, Что увидит, то и ест! Помнишь вазу из топазу? Слопал, ирод, — вот те крест! 
+24
На халяву и Крот - газировка
раскрыть ветку 3
+6

Бари Алибасов одобряет

раскрыть ветку 1
0
-Ёргурт...
+26
Бари Алибасов?
+5
Про уксус. Приехали к нам папин отец и брат. Мама с папой на работу утром ушли, а дед с дядькой с нами остались. В подвале стоял бутыль с яблочным уксусом, который мама делала. Они его несколько литров выкушали, видимо думали, что вино. Через какое-то время стали блевать дальше, чем видят. Когда мама с папой вернулись с работы, то ржали очень долго. Вот уж точно на халяву и уксус сладкий.
+9
У друга брата жена куда-то уехала на неделю. ну естественно, по этому поводу он всех корешей созвонил, 2 дня синька, на третий день этому другу на работу, он , доверея своим корешам ключи оставил и пошел работать, вечером возвращается , а они ему: кашу тебя в холодильнике с мясом съели, блин одни мослы, задолбались обгрызать! Так это собаке сварили так-то! Лёгкое замешательство... Ну ладно, руками же приготовили, не ногами, а собаке педигри уже дали)
раскрыть ветку 1
0

Сейчас бы собаку костями и педигри кормить.

+11

в студенческие годы мне так друзья купили уксус.

больше я этой фразой не пользуюсь.

раскрыть ветку 7
+20

В хозяйстве сгодится, его ж не надо залпом пить

раскрыть ветку 6
0
На халяву и хлорка - творог
0
На халяву и хлорка творог
0
И щебёнка халва.
0
И хлорка творожок
0
На халяву - рот корытом
0
Это точно. Сожрали и ещё претензии высказывают)
-1

И хлорка творог

-1
И хлорка - творог
-1
...и хлорка творог !
-3
И "Крот" как йогурт...
-4
И хлорка творог
-7
И хлорка сахар
-7
И хлорка - творог...
-7
На халяву и хлорка творог
-7
И хлорка творог
-7
И хлорка творожком
-7
И хлорка творог
-7
И хлорка творог
-7
И хлорка творог (или творог?)
-7
И хлорка творогом идёт
-7
И хлорка творог
-8
На халяву и уксус водкой пахнет.
-8
И алебастр творог.
раскрыть ветку 1
-3

И кокаин творог

ещё комментарии
+107

- жрать хотим не можем
- так езжайте домой, пожрите, потом возвращайтесь на грядках помогать

раскрыть ветку 5
+86

Вот такая-же мысль. Поехали на плановое мероприятие, о еде не подумали. И вот так припереться трём голодным лбам к одинокому дачнику - типа покорми нас... А могли-бы из наловленной рыбы наварить ухи или запечь её, угостить хозяина дачи - вот это был-бы нормальный базар.

раскрыть ветку 3
+18

Рыбы они не поймали, но им ещё предстоит осенью отрабатывать на картошке и забое птицы, пусть кушают) я не жадный)

раскрыть ветку 1
+5

Вот и он также подумал, поэтому и не рассказал им про казан с картошкой )

+3
Согласна, это не культурно
+77

Набежали, обожрали, пожурили. Ахуели?

раскрыть ветку 2
+36
У вас порядок действий нарушен. Ахуели должно идти первым пунктом
раскрыть ветку 1
+4

И последним

+150

Забавно. Но не ново. Очень не ново. Ещё в царской армии (флоте) бродили похожие байки.

Окликает генерал (адмирал) солдатика (матросика) с котлом:

- Что несёшь?

Солдатик перед генералом глазёнки выпучит:

- Разрешите доложить, вась сиясь, от обеда осталось.

- Ну-ка, ну-ка, чем там нижних чинов кормят... Тащи ложку, пробовать буду!

Пробует, морщится:

- Это что ж за суп такой?! Совсем заворовались? Жидкий, не солёный! Помои какие-то!

- Так точно, вась сиясь, помои! Котлы помыли, сюда слили, меня выливать послали!

раскрыть ветку 52
+54
Не байка...
Мой дядя, в 50-ые годы, первый парень на деревне, гулял где-то допоздна. Пришел домой, все спят. Есть захотел, в темноте нашел хлеб, котелок с какой-то юшкой. Наелся, утром спрашивает у матери почему суп уж очень жидковат и недосолен.
Какой суп???
Посуду помыли
раскрыть ветку 42
+48

Я классе в 8, пришел домой со школы, налил супа, поел. Суп густой был и лука не было в нем.

Мама пришла с работы вечером

-Чего ел?

-Суп.

-Какой суп? Макароны в холодильнике.

-Вот этот.

-Мммм. И как тебе?

-Ничего, только лука мало.

-Это для Рекса. (Ротвейлер наш)

-Ну норм)

Обычно Рексу варили в специальной кастрюле, но она была чем-то занята и мама сварила в обычной, в которой всегда супы варит.

Ну я подвоха и не заметил, а на вкус норм.

Теперь это байка рассказывается моим детям при каждом удобном случае)

раскрыть ветку 18
+14
Я как то ночью реально поддатый пришел, решил кофе выпить. Чую кислятина, добавил еще сахару. Ну говно какое-то, добавил молока. Все равно дерьмо... Еле пол кружки осилил, думая, не хило так алкоголь рецепторы сжег... Лег спать. А утром мать сказала что-бы чайник не трогал, она с вечера антинакипин туда засыпала...
раскрыть ветку 10
+14
Один в один ! Бабушка рассказывала как дед скушал такую же бодягу - только там ещё тряпка была которой мыли посуду. Говорит мясо жесткое
раскрыть ветку 3
+3
Поэтому я всегда после мытья посуды воду сразу выливаю,дабы гости мои не сьели-выпили,чего доброго))
+2
Я нихуя не понял, но очень интересно.

Вы посуду помыли так, что там остались куски пищи и вода? Или вы после дядьки посуду помыли, чтобы собака, не дай бог, не отравилась? Что за херню я прочитал?

раскрыть ветку 6
+7
Хорошо хоть не про холодец...
раскрыть ветку 6
-2

ты знаешь правило

раскрыть ветку 5
+1

Брат рассказывал, в деревне, в начале 90х знакомый вернулся под утро, после гулянок, глядь на столе кастрюля полная, в потемках подумал, что компот вечером мама сварила, и с удовольствием смаканул. Оказалось это помои с вечера слили для свиней.

Так и прилипла к нему кличка Компот. Уже почти 30 лет прошло, у него уже дети, а его все и знают как Компот, а детей компоты младшие )

0

Ох, я похожее слышал, как отец с сыном пришли домой и поели голубцов.

А потом пришла мать и сказала, что они были сырыми - тушить ещё надо было.

+47

Ну в принципе для собаки у меня чистая кастрюля, мясная обрезь из продуктов для людей, крупа чистая, овощи помытые и почищенные, вода из фильтра (проточный стоит). Ну да не обжарено и порезано крупно, соли-специй не хватает. Но вполне съедобно, и точно не отравишься.

раскрыть ветку 5
+5
Во во, ну единственное, что "шум"ему ещё не снимаю...
раскрыть ветку 1
+7

Ну да, тоже не снимаю. А так.... Кастрюлю мою вместе с посудой, т.к. какашкой собак не питается.

+1
А вы автор,откуда?
раскрыть ветку 2
+2

Эмм. Из Казани)

раскрыть ветку 1
+42

Как-то жили мы дружным колхозом на сьемной хате.

В какой-то момент меня стало напрягать, что когда я приходил домой, кто-то подъедал всю мою еду.

Я поступил следующим образом: в освободившуюся банку из-под паштета (такой, что с пластмассовой крышечкой сверху) я наложил дишманского кошачьего корма.

Когда кто-то схавал эту байду, я под пивко рассказал об этом всем соседям. Посмеялись.

С тех пор моя еда не исчезала без спроса.

+58

Хорошо собаки дома не было..

В саду на дежурстве позвал нас всех сосед слегонца прибухнуть, чтоб не так скучно бродить по саду было. Зашли толпой к нему взяв каждый свои запасы, , а он на закусь тащит глубокую металлическую тарелку с мясом и навяливает всем. Как то не очень хотелось то мясо брать, какие от обрезки, но впихнул одному мужику, сидящему на кровати. Тот только взял  в руки - через всю комнату летит кавказская овчарка, только что находившаяся  за дверью. Страшный рык, слегка прихватывает за горло.. Хозяин оттаскивает, сразу протрезвев.. Мужик приходит в себя и чуть не плача , -"Чего это она у тебя?" Ответ хозяина убил. С полной флегмой на лице, - "А это ее тарелка.."

раскрыть ветку 2
+1

у нашего собакена миска была размером с тазик, алюминиевая

раскрыть ветку 1
0

Я не выебывался. Тупо кастрюлю купил.

+24

И, как обычно, Баш:

02.04.2010 в 10:44

xxx: тут, давеча, один адвокат рассказывал о своей коллеге. Как-то во время одного из судебных заседаний в зале звонит телефон, секретарь снимает трубку, что-то слушает, и спрашивает у судьи (женщины): "тут ваш муж звонит, говорит, на плите 2 кастрюли и интересуется - в какой из них завтрак ему, а в какой - для собак"...

ххх: говорит, после этой реплики судебное заседание продолжить так и не удалось...

+17

тоже есть история немного печальная. был молодой, лет 16 - 17, только начинали выпивать под гитару да у костра, ночью, почти под утро пёрлись на стройку неподалёку, посидеть со сторожем Саньком в вагончике, в тепле да с байками, можно было и поспать, места хватало на всех. однажды погода захмурилась, пошли пить к Саньку, было уже темновато, за закусью запивоном в дождь никто не пошел, Санёк любезно предложил закусить супчиком, который только только сварил. стакан один, пустили по кругу, доходит моя очередь, выпиваю, подношу ложку ко рту и чувствую странный запах, закусил. спросил из чего сварен этот суп с овощами, на что Санёк отвечает: "беляша завалил, освежевал и сварил, вон кости за бытоакой закопал, шкура понравилась, на седушку мотоцикла сделаю." ( беляшом звали крупного доброго пса со светлой шерстью, которого бросил переехавший из частника хозяин пару лет назад. кто-то пошел проверять, кто-то пошел блевать, кто-то сидел с кислой пьяной миной, к Саше отношение резко изменилось, были предложения отоварить, но на разговоре всё и закончилось.

раскрыть ветку 2
+5
Санек-сволочь!
+1
Видимо так сварил хреново, что запах странный был
+5

повезло собаке - утка тушеная, ммм!

+6

В моем советском общажном детстве соседка собаке кости в кулинарии покупала и варила с перловкой. Ну и сама из этой же кастрюли отоваривалась

раскрыть ветку 4
+35

Захожу в кухню,смотрю,кастрюля стоит варево прозрачное,кости в нем,мослы. Ну,думаю,собаке сварила. Ставлю на огонь,довариваю крупу и ебашу собаке полкастрюли.

Жена потом чуть не убила. Холодец,блять,она остужала.

раскрыть ветку 1
+8
А вот это смешно)
+10

В моем советском детстве батя покупал эти же кости, или как написано было на ценниках "суповой набор" и варил на них бульоны для супов и борщей.

А мясо с этих костей оббирали мы с братом.

+6
Собаке купили кадыки, сварила... Стыдно до сих пор ведь собаке ничего не досталось. А я ж "тока попробую"... Ага...
+8
Когда в детстве была летом у бабушки, она подобное варево свинюхе готовила. Запах был очень даже заманчивый. Не пробовала, но, если честно, хотелось)))
раскрыть ветку 26
+15

да охреннено на вкус  , пшеница молотая распаренная да с картохой . но можно в магазине купить такую же пшеницу (для эстетов булгур) и с картохой то . мммм

раскрыть ветку 1
+2
Вкуснота))
+12

Сейчас так кошачьи консервы за 100 рублей баночка (80 грамм что ли) сожрать хочется... Кажется, что там мясо лучше, чем в консервах для человека...

раскрыть ветку 21
+10
Когда я была беременная, гуляла в парке. Женщина рядом кормила кошку, я чуть слюнями не захлебнулась, так вкусно эти консервы пахли. )
раскрыть ветку 4
+7

Я недавно собачьи заточил по ошибке. Решил что паштет и на хлеб намаза.  Блин реально вкусно. Только не солено. Наворачивал с удовольствием пока жена не сказала, что собачьи. Доесть не смог. Отдал песелю.

раскрыть ветку 2
0

"Мясо", ага

раскрыть ветку 4
-3

Открою страшную тайну - там действительно мясо. Обмануть хвостатых всякой соей и химией не получается.

раскрыть ветку 7
+2

Ох сколько я еды для нутрий перепробовал. И запаренные отруби и сырую свеклу с тыквой, разве что траву не хавал.

раскрыть ветку 1
0
И что было самым вкусным? Отруби, небось? А человеческую еду давали, хоть иногда?))
+3
У меня даже муж раз ругался, что это за плов с крупной морковкой, ужасным мясом. И где приправы? Минут через 30, после лекции о выборе мяса я его уже обвинила в объединии собак)
+3
Я так собачью кашу слопала 😂 Лет 13 мне было, у нас ротвейлей жил Банзай, пожрать любил, что конь. Пришла я как то домой, а на плите кастрюля невзрачная а в ней "плов". Положмла, думаю странный какой то плов, и не соленный... Мама зашла, смотрит на это и говорит, ну как? Вкусно? Говорю: вкусно, ток какой то странный плов. Ржали долго, но тоже все живы и собака не сильно обиделась😂
раскрыть ветку 1
+1

У меня брат также наелся супа собачьего после школы) Ну а чо, наваристый, на куриных ногах. В холодильник он почему-то поленился заглянуть, а там борщ был...

+3

А с чего бы отравиться? Еда же нормальная

+9

Главное в кулинарии - это аппетит!

+5
Нам подкинули двух щенков, делать нечего, оставили себе. Стал вопрос чем кормить? Щенкам месяца два. Сварила им суп. Замороженный говяжий фарш, порезала на кубики, туда же капусты, картошки, морковки... Чёт не густо, о, макарошки! Туда же! Маслица, зелень. Короче красивый такой супец получился. Прибегает дочь, шесть лет, чё, говорит делаешь? Вот суп собачий сварила. Посмотрела, понюхала. Попросила ей налить. Я ее убеждала как могла, ни в какую, налей и все. Нет, ну так то суп сварен из хороших продуктов, все помыто, почищено, в чистой немецкой кастрюле. Короче съела она две тарелки, ещё и нахваливала, и это ребенок, в которого не запихнешь еду! Говорю, дочь, ты уж не рассказывай никому, что тебя собачьим супом кормили, а то не ровен час из опеки припрутся выяснять, что за родители такие, что собак и детей одинаково кормят 😂 А вурдалакам суп тоже пришелся по вкусу (зовут щенков так Вурда и Лаки - ВурдаЛаки, муж прикольнулся).
раскрыть ветку 1
+1

Шикарные имена, я считаю

+5

Хыы, копашился и рохлил... Это какой же край нашей необьятной?)))

раскрыть ветку 2
+4

самый крайний из краёв - Алтайский край. в нашем селе много было ссыльных, беженцев. всё как-то намешалось.

0

это от слова - рохля ;)

+4
Рохлил - всмысле рохлей прошелся по грядкам?
раскрыть ветку 2
+3

такс,  издержки местного проживания, переоборудованной вилкой рыхлил землю в грядках.
спасибо вам за ликбез, теперь буду знать, как называется эта хрень рогатая на складах и в магазинах.

раскрыть ветку 1
+2

еще первое слово проверьте, пожалуйста

+2

я так селёдочки дома поел.

пришёл, жрать хочу. на кухне в тарелочке на столе лежит порезанная рыбка, в соседнем блюдце лучок репчатый колечками. хвать кусочек, а он пресный. пожал плечами, взял маслица подсолнечного, налил к лучку. селёдку солью посыпал да перчиком черным и употребил.

через полчаса мама вопрос задала- а где, собственно, рыба? я,- говорит- пирог с картошечкой хотела делать, а половину начинки кто-то спрятал.

под батин смех, я сознался в злодеянии. оправдаться пытался, что уж больно аппетитно всё выглядело.

раскрыть ветку 4
0
Пирог из селедки?
раскрыть ветку 3
0

картошка с рыбой и луком. это как с мясом, только с рыбой.

раскрыть ветку 2