Наверняка, многие подозревали, что так можно.

Есть несколько видов дегазационных клапанов. Я встречаю их на пакетах кофе.

Наверняка, многие подозревали, что так можно. Кофе, Клапан, Вакуум, Вакуумный пакет, Быт, Продукты, Свежие продкуты, Длиннопост

Эти клапаны - посложнее. Находятся на пачках от 500 граммов. Припаяны внутри пакета.

Наверняка, многие подозревали, что так можно. Кофе, Клапан, Вакуум, Вакуумный пакет, Быт, Продукты, Свежие продкуты, Длиннопост

Эти клапаны попроще. Наклеены на внешнюю сторону кофейного пакета - их можно без особых усилий отклеить ничего не повредив.

Наверняка, многие подозревали, что так можно. Кофе, Клапан, Вакуум, Вакуумный пакет, Быт, Продукты, Свежие продкуты, Длиннопост

Также не сложно купить подобные зип пакеты.

Есть готовые пакеты для продуктов, с клапанами. Такие мне посчастливилось приобрести, даже уже имея задумку в голове и один испорченный экскремен экспериментами пакетик. И я этими заводскими пакетами не особо прониклась. Полагаю, что возможно вручную сделать так-же качественно.

Наверняка, многие подозревали, что так можно. Кофе, Клапан, Вакуум, Вакуумный пакет, Быт, Продукты, Свежие продкуты, Длиннопост

Но конечно никто не отменял и кустарного варианта, не требующего особых затрат

Наверняка, многие подозревали, что так можно. Кофе, Клапан, Вакуум, Вакуумный пакет, Быт, Продукты, Свежие продкуты, Длиннопост

Идея пришла ко мне потому, что:

1. Были приобретены пакеты в IKEA. Без клапана. Для продуктов.

2. Клапаны имеются на пакетах кофе, который я время от времени пью на работе.

Для чего пилился пост... может быть есть у кого-то идеи по реализации описанной задумки. Как произвести закрепление клапана на зип пакете, чтобы из него можно было, для более длительного хранения продуктов, откачивать воздух? (создавать вакуум). Hard уровень - закрепление первого варианта клапана на крышке контейнера!

Очень жду подсказок. Не исключено, что подобные клапаны, закреплённые например на крышке контейнера - плохо сохраняют герметичность. Ведь на пакете у них есть несколько степеней защиты от проникновения воздуха.