8

Наследство в Абхазии

Я опоздал с Абхазией и всех уже она задолбала, но у меня есть тру стори, связанная с наследством в этой стране.

Дело было так...

У моего брата жены была бабушка армянка, дедушка грузин и отец грузин. Жили они в Гаграх, в квартире. Дедушка её до войны работал на главном рынке в Гаграх. Жили себе, жили и вдруг война. Всей семьей, не успев даже собраться нормально и вывезти вещи, сбежали в Анапу. Жена потом уехала в Питер. Дедушка умер где-то в 90-ых. Осталась бабушка армянка, которая потом вернулась в Гагры и отец грузин, который так же переехал в Питер.

И вот жена с моим братом частенько туда катались на машине отдыхать. В Абхазии есть несколько хороших качеств по которым туристы будут продолжать туда ездить: дешевый отдых, прекрасная природа, дешевые продукты сельского хозяйства. Все это спорно конечно и возможно уже утратило силу.



Года летели, время шло, и наступил пятнадцатый год. Город как был в руинах, так и остался в них. Недостроенные дома, так и остались недостроенными. А магазины все так же принадлежали всяким братам, сватам, которые торговали всякой поддельной херней. Все так по городу гоняли сумасшедшие на краденных авто из России. Кстати однажды жену брата подвозил таксист и хвастался, как он купил себе мерин за 120к, который стоил конечно же гораздо дороже. Тачки в Абхазии дешевые, потому что краденные ну и все ломанные. Вы бы слышали эти звуки умирающих двигателей. В общем никакого роста. Абхазцы постоянно тормозят прогресс, на момент 2015 года в городе все пытались достроить водопровод, строят кстати Турки. Ну вы поняли) Единственное что остается неизменным - это плакаты о войне.

Вообще за все время поездок моего брата с женой случалось не так много негативных ситуаций. Пытались украсть как-то сумку, ну и хамили в кафе да ларьках. Но не могу сказать, что было все плохо. Но тут надо уточнить, что ездили в основном осенью в бархатный сезон, когда туристов мало и у местных последние шансы подзаработать. Но у них нихрена не вышло подзаработать, потому что мы еду покупали в магазине типа "Пятёрочка", ну и по осени можно найти много дешевых фруктов и овощей, сыров и прочего спиртного.

И вот случилась беда, после которой обычно суетятся с наследством. Но т.к. дело было в Абхазии, вышел полный геморрой. Фишка в том, что бабушка откладывала написание завещания на внучку (жену брата). И не успела, по закону наследство переходит сыну (отцу жены), но он в 90-ых сразу сбежал в Россию и не воевал. И т.к. он грузин, то здравствуйте идите нахой. Собственно в этом основная проблема. Но внучка русская, а бабушка была армянка, потому были шансы.


Нашли старого знакомого отца. Знакомый кстати ветеран войны, сам абхаз. И через знакомых знакомого решили все дело провернуть. В квартире поставили стеклопакеты (старые окна просто вываливались, впрочем как и у большинства), телевизор там, инструмент привезли для ремонта, много чего починили. Знакомый знакомого сказал, что все збс, нужны только деньги для оформления и прочего. За данное время произошло еще одно событие, брат с женой развелись. А брат как раз занимался всеми сложными делами. Жена не захотела иметь дела с братом и ей дали все карты в руки. И вот недавно узнаем, что её знакомая, которая приняла эстафету оформления, была выгнана ссаными тряпками из квартиры какой-то бабкой :D


Такие дела!

Вообще абхазцы очень боятся, что если они сделают свои законы более лояльными к россиянам, то мы все у них скупим и вытесним их. Как-то читал на грузинском сайте новостей, что у абхазов нет никакого уважение к тем, кто пришел им помогать в войне. И отношение к грузинам такое же как и к русским.


Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали 6 дней в Сухуме. Сейчас приехали в Гагры. Не так уж тут и дешево. Сервис гостиниц получше чнм во многих по России. Местное население необычайно дружелюбное, дедушки запросто знакомятся с моим малым, все подсказывают дорогу даже если не спрашиваешь, просто видят наши озадаченные лица туристов. Ни одного хамского слова не слышал за все дни. Не видел ни одной драки или пьяных вдребадан абхазцев. Не видел ни одного бомжа. Общаясь с туристами так и не нашел ни одного случая отравления. Море в сухуми необычайно чистое, даже возле берега (снимал гоу про, дно просматривается прекрасно). Посему негативную истерию по Абхазии считаю инфовбросом. Отправил бы вам фото из отеля ( сейчас пью вино на балконе и любуюсь морем и горами) да рейтинга нету.
ЗЫ. У меня дома (район марьино) г. Москва. Дом рядом с метро где храм. Во дворе каждую ночь орут и бухают, навалом пьяни и дерзкого молодняка. Я уж молчу про бомжей. Драки с битьем стеклотары на детской площадке ежепятнично и ежесубботно. Всем кто пишет говно про Абхазию милости прошу на отдых в мой двор. Заезжайте в пятничный вечерок, советую одеть хоккейную маску на всякий.
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества