Народ! Делайте кормушки для птиц, душевное это дело!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
ГОЛУБИ!!!111 Четыреждысемьсотхуеблядская ярость!!! Повесила на своём окне кормушку-домик, которая (согласно описанию) "недоступна для голубей". Ага, вот только эти пидоры пернатые читать не умеют. На третий день они разогнали всех синичек и поползней и клевали из кормушки, уцепившись за край лапами и просовывая голову внутрь. Сделала в кормушке деревянную перекладину, которая должна была сделать невозможным просовывание голубиной башки внутрь. Просовывают, уцепляются лапами за край и хлопая крыльями суют свои бошки и жрут. И СЕРУТ!!! Охуеть, сколько дерьма от них! Набила гвозди по периметру кормушки (острыми краями наружу), и... а вот НИХУЯ - эти сучилищи пернатые просто упираются пузом в гвозди и клюют, блять! Людям, которые разрабатывают одежду, способную выдержать колючую проволоку, следует начать с пуза среднестатистической пернатой крысы... Я гоняла их полотенцем, орала матом, от отчаяния поймала одного пернатого пидрилу и устроила перфоманс в стиле "Этассукактонассрал?!?!" Потом прочитала, что голубь обнаковенный, не обладая сообразительностью и умом, компенсирует сей недостаток особой голубиной твердолобостью - то есть, если где-то есть еда, они будут лезть туда с тупым упорством и никакие меры их не остановят. За три месяца я обнаружила, что кормушка превратилась в какого-то обосранного урода, хорошо если за день две-три синички прилетят, урвав семечку у этих клювожоров. Я сложила оружие, то есть выкинула нахуй кормушку и вычистила окно от голубиного говна и признала своё поражение. Потом я выяснила причину увеличения голубиного поголовья в нашем дворе - бабка, которая (видимо компенсируя тотальный недоёб по жизни) ежедневно прикармливала этих пернохуих клювопидоров, рассыпая корм и сопровождая ритуал мерзким "гули-гули". Написанное мною на её дверях мелом крупное слово СУКА, в данном случае выглядело как подпись под актом капитуляции. Фсё.
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий

пернохуих клювопидоров

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего-то вы не понимаете... Голуби это халявная еда: много, тупые, хорошо плодятся, хорошо набирают вес. Бабка просто чует возможный пиздец в будущем или помнит пиздец в прошлом и поддерживает кормовую базу на достойном уровне.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо городских голубей только врагам в окопы подбрасывать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

идите нахуй со своими окопами!

в высотке я живу, а не в подвалах и катакомбах!

да, есть у меня семки, трушу их на лавку пока курю..

пока докурил - три-пять тушек в пакет наскладировал..

мультиварка-скороварка работает -  часик готовки и можно с косточками хуярить..

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-90 ели, ещё как ели.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А токсоплазмоз?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котики им делятся с нами

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю!
Я в этом году на борьбу с этими крысами месяц потратила. Но я победила (срут как и прежде, но хрен я буду их кормить).
Кормушка у меня самодельная: пластиковая бутылка поменьше упирается в дно бутылки побольше + присоски для окна.  Прошлой зимой голуби не сообразили как там примостить свои толстые жопы, а на лету они вроде как не умеют (ха!). Им год понадобился, но они успешно стали пожирать содержимое кормушки как мелкие грязные черные дыры. Пришлось вносить модификации и заменять детали. Теперь они своими жопами сами перекрывают доступ к корму.  Я радуюсь как ребенок, глядя как они ходят вокруг, смотрят, сделать ничего не могут, а синички-воробьи проскакивают мимо, хватают семечки и сидят потом на ветках кушают. Красота.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Магаданская область
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит еще хорошо, что на голубей не начали летать кормиться чайки, а то вообще конец был бы =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы для синичек подвешивали сало на верёвке. Голуби за него не зацепятся, слишком тяжёлые, а синичкам в самый раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сало голубям не интересно. А вот вороны его сразу кусок уносят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это чудесная история!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кормушку просто надо делать из пакета сока, с окошком, рассчитанным только на синицу/воробья - они будут пытаться клевать, но желание отобьется быстро - на высоте окажется трудозатратным делом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однако с точки зрения эстетики, такие кормушки капец какие стрёмные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь так делаем, вы о чем вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку