Написал прогу - хранилище мемов

Всем привет.

Как то беседовали с подругой - мемовницей и пришла в голову идея - была бы такая прога, которая все нужные мемы хранит в себе, вызывается комбинацией клавиш и облегчает доступ к любимым мемчикам, а так же их вставку в чат.


Сказано - сделано.

Написал прогу - хранилище мемов Программист, IT, Мемы, Видео, Длиннопост

Она довольно скромна, но я потратил на нее прилично времени. Не пользоваться же ей в одно лицо. Поэтому делюсь.


Как работает:

1. изначально находится в свернутом состоянии

2. нажимаем комбинацию клавиш (по умолчанию CTRL + D)

3. она вылазит на передний план

4. выбираем мемчик

5. мемчик летит в буфер обмена.

6. сама прога сворачивается

7. имитирует нажатие ALT + TAB (переключается на предыдущее окно - ваш мессенджер или браузер )

8. имитирует нажатие CTRL + V и вставляет картинку из буфера обмена туда, где вы писали текст


Хорошо работает с телеграммом, вайбером, в браузере проверил ВК и пикабушечку.

На windows 10 все хорошо работает.

Мемы хранятся в виде директорий в папке с программой. Можно накидывать их прям туда.

Можно в любое время копирнуть из браузера картинку, далее вызываем прогу и на нужном открытом разделе жмем CTRL + V (вставляем туда свой...влажный горячий мем) и мемчик автоматом сохранится в выбранную директорию.


В конфигурации (правой кнопкой мышки нажать) можно задать комбинацию клавиш. Есть автосохранение размера окна (при его изменении). Количество мемов по ширине рассчитывается, если галочка установлена. Можно добавить в автозапуск.


Вызов комбинацией клавиш работает только если нажать их быстро.


То есть если пол часа удерживать CTRL, а потом нажать D - нефига не сработает. Между кнопками должно быть не более 0.3 секунд.


Возможно кто то уже что то такое сотворил. Ну и ладно. Мне было интересно покодить.

Возможно кому то принесет пользу.


Если всем понравится, можно будет облизать и допилить.


Скачать можно тут бета версия: https://yadi.sk/d/o_qKYOOIovoxJg


Мне интересно ваше мнение. Пишите в комменты. Гоните меня, насмехайтесь надо мной!))

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не работает колесо для прокрутки
2) Убогий запуск со скрытием
3) В трее нет иконки, тупо пусто
4) Нет возможности отключить имитацию альттаба и контрлв
Вывод: говно на костылях\10. Мне бы было стыдно такое кидать людям

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, почему не запускается? Оказывается она в трее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в трее, просто в процессах. Кстати, не уверен, есть ли защита от повторных запусков, ведь не вдуплившие челы обычно по нескольку раз запускают, думая, что не прожалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нету защиты. спасибо за идею. надо запилить

5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за отзыв. прокрутка на 10ке работает, а на 8ке нет. я пока не разобрался.

Иконка на 10ке и 8ке есть.

Алгоритм работы с прогой расписан. вызывать из чата, куда надо вставить. я за нее денег не брал, что бы меня упрекать. Делал так, как нужно мне. Поделился, вдруг кому то нужно. Судя по отзывам, оно нужно.



Вывод: говно

Не пользуйтесь говном) сделайте лучше, только когда выложите, я придумаю 10 вещей, которых там по моему мнению не хватает, и напишу, что она говно :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут белый фон, а если иконка отрисуется на черном, то получается "ой", вот и весь секрет.


А ещё неплохо было бы не держать в памяти полноразмерные картинки в виде битмапов, и так никакой оперативки не напасешься :-) В сетку грузим с ресайзом до 96х96, по тычку грузим с диска полную картинку и херачим в буфер, элементарно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею... надо протестить, будет ли что то понятно при таком разрешении. хотя блин. у меня и так 100 на 100.

реально, должно быть круто!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

100х100, если верить декомпилятору -- это размер самих боксов, а вот битмап к нему прихераченный лежит в памяти вполне себе в полном размере. Причём не в размере файла -- тогда было бы относительно похер, ну висит джипег на 1КБ и висит -- а именно в размере битмапа. Если сказать, например, что в среднем один мемас 500х500х24бит, то это 750К на штуку, а значит уже полторы тыщи мемов в архиве сожрут ни много ни мало гектар оперативы. 100х100 будут жрать по 38К оперативы, до кучи можно отресемплить до 16бит и ещё на треть снизить, но в любом случае это уже более приемлемо.


Поэтому в цикле, где грузим картинки, лучше сделать так: грузим файло, создаём новый Bitmap, в него перерисовываем исходный (желательно с сохранением пропорций, это тоже пара строчек школьной математики), потом тот, что загрузили из файла, Dispose'им. По тычку, когда нужно зафигачить мемес в клипборд, загружаем его заново из файла и уже фигачим в клипборд полноразмерный битмап. Где при этом хранить имя файла -- можно в массиве вместо боксов хранить структуру с путем к файлу плюс ссылкой на бокс, можно ещё как поизвращаться, тут уже фантазия решает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Сделал почти все так, вроде проблем с ОЗУ больше нет. Спасибо! Теперь юзер сам выбирает разрешение у превью и сам решает вопрос выжирания ОЗУ )


У меня другой вопрос - может сможете помочь?

Запилить наложение текста. Я сделал через DrawString , но в этом случае он без обводки. Тогда на фоне может затеряться. И делать на фоне прямоугольника тоже не охото. Вот сижу гадаю как запилить белый текст с черной обводкой второй день. Какой то код я видел, но запустить пока ничего не удалось


Если есть желание \ возможность помочь, приходите сюда:

https://vk.com/topic-192680431_40356906

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Натянутый вариант спросонья -- рисовать чёрный текст на пару пунктов крупнее, а поверх него белый уже с заданным размером, при этом чтобы центры надписей были совмещены :-)


А вообще вот https://stackoverflow.com/questions/4200843/outline-text-wit...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.. уже реализовал и выкатил новую версию в группу в вк) если интересно - пробуйте) вопрос решил несколькими надписями со смещениями , вполне годно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По случаю как-нибудь может попробую, так-то у меня даже винды в доме нет ни одной :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе написал базовые вещи, которые сразу бросились в глаза. И говном я к счастью не пользуюсь, но раз уж ты вкинул это поделие людям - сделай так, чтоб люди могли им пользоваться без попаболи. Далеко тебе до погромиста

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто хейтер)

я хоть что то сделал. и оно уже работает и приносит пользу.


а дрочить на идеалы можно до конца жизни, так ничего и не выложив.


зато я теперь знаю что делать)

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтер? Тебе 15 лет чтоли? Я тебе вполне обоснованно говорю в каком месте ты обосрался, а ты мне в ответ верещишь, что я хейтер. Программист - это человек, который делает софт для конечного пользователя. Если конечный пользователь с первого запуска видит элементарные ошибки, которые мешают пользоваться софтом - погромист такой себе. Я не осуждаю тебя за эти ошибки, но такие элементарные вещи можно бы и исправить.

Вот тебе человек пишет такую же хуйню,  с которой я столкнулся при первом запуске. Окно появляется и сразу исчезает, я так раз 10 твою прогу запустил, а оказалось что она в трей сворачивается.

Я уж было взялся исправить твои косяки, подправить код чтоб ты сделал выводы, но ты больно ахуевший и глупый. А код ревью это очень полезно, знаешь ли. Удачи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то изначально она не сворачивалась.

я специально так сделал. потому что нахера мне каждый раз при запуске ПК ее сворачивать вручную ? она должна быть скрыта и вызываться по горячим клавишам.

а потом возникает какой то чувак в комментах, который говорит, что в моей проге, которую я делал для себя, должно быть не так как я хочу, а так, как хочет он. а если не будет - то я лох глупый недопрограммист.

у тебя что, весь софт при запуске свои говноформы на рабочий стол вываливает? нет? как же так? его писали говнокодеры?

мне кажется глупый тот, кто не смог понять текст статьи, понять для чего и для кого я ее писал.

А так же глупый тот, кто не может в своей голове отступить от каких то перфекционистических идеалов.

А так же не очень умный тот, кто чужой труд называет говном, а потом удивляется, почему в ответ с ним не ласково разговаривают, не благодарят за труд его величества в оценке ПО, а начинают негативить в ответ.

мне кажется если бы я даже не выложил, и ты пришел бы ко мне домой и увидел ее, у тебя был бы тот же самый баттхерт по тем же самым причинам.

"Я уж было взялся исправить твои косяки" - ваше величество, спасибо, не надо

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что нахера мне каждый раз при запуске ПК ее сворачивать вручную

Ты прав, но формы можно вызывать сразу скрытыми, чтоб мерцания не было и не казалось что оно вылетело. Если б почитал про ООП, как тебе уже посоветовали - знал бы. Так что не неси хуйню, пожалуйста.

И никаких "перфекционистических" идеалов у меня нет, просто ты по факту вывалил прототип в котором куча багов и косяков. Ты мог прекрасно исправить большую их половину за час-два, но тебе проще полениться и сказать "жрите чо есть, я так и планировал". В целом твоё отношение к разработке мне понятно. Работает и хуй с ним

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там в название формы написано "DEMO" , прошу ознакомиться.


Ты прав, но формы можно вызывать сразу скрытыми,

Согласен, это можно поправить и это не трудно. Спасибо.

Но кому то только что не нравилось, что ничего не видно. Теперь ему не нравится, что что то все таки видно.


В этом и есть перфекционизм - доебаться до мелочей, незаметив, что от них неудобств почти нет, закрыв глаза на глобальную пользу от всей проги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя проблема в человеческом отношении. Надо было просто написать пожелания, вежливо. Как сделали все. Я всех выслушал.

Не надо называть чужой труд говном.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет уважения к людям в интернете, тебе придется с этим жить. К тому же я констатировал факт, для конечного пользователя даже на уровне прототипа - це говно. Работающее говно, но говно. Я просто не понимаю, что мешает сразу делать качественно а не плодить кучу косяков и потом натыкаться на них в комментах. Тебе же уже сказали о миллионе ненужных и пустых методов? Это по твоему качественно? Или всё же говно?

Почему у тебя между кнопками всего 0.3сек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет уважения к людям в интернете, тебе придется с этим жить

закончим на этой ноте)

Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь между ООП и "вызывать формы сразу скрытыми"?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему тогда относится работа со свойствами объекта, если не к ООП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, и не разбираясь в ООП он спокойно мог загуглить/почитать документацию, и так же вызывать форму сразу скрытой

Автор поста оценил этот комментарий
Так покажи свой продукт, который интересен людям.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это классическое СПЕРВАДОБЕЙСЯ? Ну вот мой продукт, но у меня нет желания высирать его людям на этапе прототипа с воплями типа "работает и ладно"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
=) ну как допишешь и выложишь - пиши, обосру с удовольствием))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обсирай на здоровье. Главное что я решил проблему дурачков, которые не умеют в теги, рекламо-дебилов со своими телеграм каналами и т.д. Всё остальное второстепенно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и автор поста тоже решил некоторую проблему. А мысли тех, кому это не нужно или не нравится - вообще никому не интересны.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного хуйню несёшь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку