Накипело!

Гуляю с собакой. У меня амстафф, очень добрый, никого не трогал еще. Ни собак, ни людей....даже кошки его царапают от того, что он к ним виляя хвостом близко подходит. Ну короче молодой, года еще нет.
И вот иду я значит на "поле" (спальный район на конце городка, недалеко от дома все дома заканчиваются и начинается "поле" со своими ручьями лесами и горами, до деревни соседней км 6...короче природа гуляй не хочу)
Уже подхожу к "полю", иду около последнего дома, а на детской площадке сидит бабка с двумя мочалками глазастыми. Они без поводков бегают себе по детской площадке, а я веду своего на цепи, на строгом ошейнике! И тут эти мочалки заметили моего и начинают бегать вокруг и противно так лаять...я своему сказал нельзя и мы пошли дальше, мой только головой за ними вертел и даже не рыкнул! И тут эта старая пизда выдаёт: "Вообще-то, такой собаке намордник нужен!!"...ехидно так. Ох как меня это всбесило...я нисколько не жалею того, что вылил весь трех этажный мат на эту бабку, за мочалки без поводков, за детскую площадку, закончив словами, что мол: "Я со своим псом иду и молчу, а вы трое лаете как суки последние, купите себе 3 намордника и сидите молча, всем лучше станет"
Да может и нужен, да может не прав. Но не от такой бабки я должен был это услышать и не в такой ситуации.