Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин Автор, ну ты же с детьми работаешь, какго хрена ты ноешь что дети капризничают, перед сдачей крови, конечно, блин, они ревут и орут, это же больно и страшно. А страшно от того, что только что орал предыдущий ребенок. Надо как-то научится отвлекать детей успокаивать и так далее, чтоб они не орали и не провоцировали остальных. Ебанутых мамаш тоже хватает, но профессионал найдет со всеми общий язык и построит диалог, так что никаких неуважительных "Ой мерзкая тетя сделал больно" не будет. А терпеть капризы пациентов каждый день, ничего не делать и ныть на пикабу это низко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"какго хрена ты ноешь что дети капризничают, перед сдачей крови" - где я ныла по поводу того, что дети капризничают?
"А страшно от того, что только что орал предыдущий ребенок." - вангуете?
"профессионал найдет со всеми общий язык и построит диалог, так что никаких неуважительных "Ой мерзкая тетя сделал больно" не будет" - простите, не профессионал.
"А терпеть капризы пациентов каждый день, ничего не делать и ныть на пикабу это низко" - ничего не делаю, вы правы.

И ещё раз скопирую свой же коммент (отвечала другому, но общий смысл моей позиции, думаю, будет ясен):
"Выяснить, почему ребёнок плачет. Есть дети, которые лежали в больнице и белого халата боятся до потери сознания. Что делать с такими... честно не знаю. Но это как правило больные дети, которым надо сдать анализ во что бы то ни стало. Таких - просто держать.
Если ребёнок просто слегка боится, то такого можно очень легко заболтать.
А есть те, которые орут из принципа. Требуют внимания таким образом. Это называется "демонстрация". Таким, да, всыпать - но это во-вторых. А во-первых заниматься ребёнком и не позволять из себя верёвки вить."

А так да, ведь и правда по одному посту понятно, что меня к детям подпускать нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост и ваши комментарии так и пышат ненавистью к детям и их родителям, зачем себя мучать, если это занятие настолько не нравится, думаю фельдшер сможет работать и в другой области медицины не обязательно на заборе крови.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оокеей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку