39

Наглый торг

Привет, друзья!

Продавал одного из своих железных коней - очень добротный китаец по цене ниже рынка (49 тыс.руб.). Причём в объявлении указал «строго без торга»

Как полагается, выставил объявления на различных площадках и тут же посыпались сообщения: "заберу за 35, заберу за 40"

Я поступаю очень действенно: озвучиваю цену для этих индивидов намного выше той, что указана в объявлении. Мол, если ты решил так кардинально снизить цену, то я решил так кардинально для тебя эту цену поднять.

Работает безотказно)

Наглый торг Мото, Продажа, Наглость, Торг, Длиннопост
Наглый торг Мото, Продажа, Наглость, Торг, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+7

Помню мы, продавая машину, отвергали первые "наглые" предложения, а в итоге за ту же цену сами и продали 😂 было отличным уроком 😉 так что теперь я на такие вопросы просто не отвечаю, чтобы в случае чего были отступные варианты 🙄

+6

Обожаю перекупов. Написать по объявлению где чётко указана цена БЕЗ торга и сразу скинуть 20 процентов )) А потом удивиться и включить быдло-режим. Хуже только идиоты, которые звонят и начинают долго и муторно узнавать характеристики товара, хотя в объявлении всё подробно написано.

+2
Ещё не забудь сказать КРЯ! )))
+2

Координально? Блин, вам браузер не это слово не подчеркивает. Или вы бунтарь? Координально, мля, да вы так же владеете русским, как и ваш собеседник.

раскрыть ветку 5
0

«Не это слово не подчеркивает» - речевая ошибка

«Так же владеете русским» - грамматическая ошибка, в этом случае «также» пишется слитно

В своём глазу бревна не замечаем?))

раскрыть ветку 2
+2

Со второй ошибкой погугли повнимательней) Ну, это на тот случай, если ты решил повыделываться и показать, какой ты суперграмотей.

раскрыть ветку 1
-1

Прошу прощения, писал с телефона и не заметил. Спасибо за комментарий!

-1
Вот только для собеседника русский- не родной. А разницы нет...
0

Шерзод, вот это я понимаю имечко    XD

0

А в чем смысл то? Потроллить покупателя? Ну, если больше заняться нечем...

0
и в чем смысл данного поста?На рынке положено торговаться
раскрыть ветку 1
0

Конечно положено, причём я даже скинул немного конечному покупателю. Здесь вопрос в другом - человек не видя техники сразу безосновательно занижает ее стоимость на 20 процентов. Вот такой вот аргументированный торг)

0
координально. мдя.
0

мото стелсы такого же качества как вело стелсы? велосипеды обычно рассыпаются после пары сезонов

раскрыть ветку 1
0

Stels их в Россию только завозил, а велосипеды собираются в России. Если говорить о китайцах - Flame один из наиболее удачных. Никто не спорит, что Япония/Австрия/Америка в разы качественнее, но они и стоят в разы дороже.

0
"Сомной издеваться будешь"!!!
Это шедевр!
Это шедевр уровня "можно грабить корованы".
0

Наглый торг - какой есть, рыночная экономика

-1

Ахрененно продал

-1

В чем наглость? Собственно, человек предложил свою стоимость. Вполне разумный торг, 9 т.р. А то, что он не шибко владеет русским языком, так это бывает.

Хватит из пальца высасывать посты=засорять пикабу

раскрыть ветку 12
+3
Надпись "СТРОГО БЕЗ ТОРГА". А наглость в том, что она проигнорирована, и звонящий заведомо впустую тратит время продавца.
+2

Ну здесь нужно смотреть какой процент скидки выпрашивает покупатель. Ведь ты же не скажешь, что при продаже телефона по цене 10 тысяч скинуть 9 тысяч нормально. Или же автомобиль по цене 490 тысяч забрать за 400 тысяч.

+2
Если цена адекватная, то торг-это наглость. Я часто торгую на авито и всегда указываю, что торга нет. Однако торгуются, пытаются постоянно, даже если цена ниже рыночной
раскрыть ветку 9
0
А наглость то в чем?!
Он же не начал вам рассказывать, что он бедный студент, у которого на иждивении 28 грудных детей, 2 парализованных бабушки и еще алименты платит, а ваш товар ему просто жизненно необходим, и поэтому вы просто обязаны продать ему за 30...
раскрыть ветку 2
0

А как определить что цена адекватна? Я вот свою ласточку, к примеру, продать захотел, мне кажется что адекватная цена 500 тр. Но мне предлагают 400, 300.. и по нисходящей)) Если в объявлении не сказано четко, что торга нет, то не вижу ничего зазорного в оном. Нет, есть конечно красавцы, которые цену хотят сбить раза в 2, а то и в 3. При том что цена и так не слишком высока. Но есть и товарищи которые выставляют цену как в у новой вещи в магазине, при том что вещь то бушная.

раскрыть ветку 1
-2

Кто Вам это сказал? Я про торг при рыночной стоимости=наглость.

раскрыть ветку 3
-2

Между нами говоря, цена ему, бу,- двадцатка.
Совсем охренели, блядь.
Китайцы такого рода на второй сезон не стоят НИХУЯ, ибо половины ресурса нет.
Или на запчасти- опять же цены дерут как за бу японию, лучше сожги его нахуй, не травмируй не окрепшие умы начинающих мопедистов мозгоебством с этим куском говна.

раскрыть ветку 13
+3

Дружище, если у тебя техника рассыпаете на второй сезон - у тебя очень кривые руки, причём растущие не из плечей) Либо ты настолько несведущ в выборе, что способен выбрать только говно. Именно поэтому ты бы в подобной ситуации и сжёг свой кусок говна

раскрыть ветку 5
-1

Ну не надо вот из себя очумелые ручки корчить.
Техника- говно- говно!
Особенно мне интересны товарищи, которые купили в 16, например году, за 35 такой в магазе новый, а через три года продают уже по "новой цене", ибо мото не дешевеет.

Повторяю, красная цена этому аппаратику , если он в идеале- двадцатка.

раскрыть ветку 4
0
У меня у знакомого Baltmotors Street, несколько сезонов, пробег вышел за 50 тысяч. Ну, мотор пора капиталить, это да. Но кроме пары мелких поломок все ок.
раскрыть ветку 6
0

Это как

в анекдоте:
- Соседу 70 лет и он говорит, что может по три раза за ночь.
- Ну и Вы говорите.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: