Наглость бабушек не знает границ.

Прочитала пост: http://pikabu.ru/story/_4612535 и вспомнилась одна история. Пост этот у меня первый, поэтому не обессудьте.

Так вот, у моей дочери в тот день был день рождения, исполнялось целых 5 лет. Дочь в садике, вечером будут гости с поздравлениями у изменницы и нужно подготовить стол. С утра муж на встречу с заказчиком, а я по магазинам.

Время было около 10 утра, в кондитерской был приобретён торт и я зашла в супермаркет за нарезкой. Коробка у торта была большой и не входила ни в одну из ячеек для хранения. Народу в зале никого, так как будний день, за кассой девушка-кассир и с ней мило беседует охранник. Ну я и обратилась к ним, мол не посмотрите? Они согласились, народа ведь нет, торт был поставлен во вторую половину лотка для продуктов:

Наглость бабушек не знает границ. Злые бабки, Халявщики, Ротозявость

И я ушла за интересующим меня товаром. Продавцы были милы и вежливы, в бакалее мне взвесили сыра и колбасы в нужном количестве, а не как обычно +100г, чем ещё раз подняли настроение и я довольная направилась к кассам. Подхожу, расплачиваюсь, начинаю забирать товар и понимаю что одной объемной вещи мне ну явно не хватает. Я к кассирше и охраннику: - Ребят, а торт где? А торта нет. Оказывается следом за мной зашла бабушка, прогулялась за молоком и хлебом, расплатилась и прихватив мой торт ушла в даль. А кассирша и охранник увлеченные дружеской беседой этого не заметили. Улыбка у меня медленно исчезает, настроение начинает портиться и соответственно извечное русское: Что делать и кто виноват? Охранник выбежал из магазина в поиске бабушки, вроде в возрасте и по гололёду далеко не уйдёт - три ха-ха, бабушка приобретя тортик на 2 кг втопила вдаль и растворилась в пампасах.

Надо отдать должное администратору магазина: её позвали очень быстро, просмотрела записи видеокамеры (что я не просто так с дуру торт без присмотра оставила, а договорилась с сотрудниками магазина) и сделав все выводы пригласила выбрать торт из тех что у них были на кондитерской витрине.


Торт выбранный мною по словам администратора должны были оплатить охранник и кассир. И вы знаете мне их почему-то не жалко.


А бабушки, это да, это весенне-осеннее обострение.