Начало. Юмор богов
Они были Первыми.
Первыми, по праву рождения в этой Вселенной.
Бабахнуло, конечно, прилично, но оно и понятно - у всего есть предел и у сингулярности тоже. Их было восемь, по направлениям, разлетающегося во все стороны «бабаха».
Трое были крупнее остальных пятерых - Земли, Воды, Ветра, Металла и Огня. Троица изначально держалась особняком, подчёркивая свою исключительность. Исключительностью была - мана, которая им досталась в огромном количестве. Можно сказать, что вся. Но Земля, Вода, Ветер, Металл и Огонь были не в обиде. Распределение было случайным и поэтому справедливым.
Трое Первых приняли единственно верное решение в пустоте - творить. Заполнять пустоту. Попытались пристроить к процессу творения болтающихся по пустой Вселенной без дела Землю, Воду, Ветер, Металл и Огонь. Те, с удовольствием согласились.
Работа началась, но бестолково - Вода заливала Огонь, Ветер сдувал Землю, Металл просто путался между всеми остальными и мешал.
Трое Первых поняли, что придётся всё брать в свои руки. Но не по чину им творить лично. Первыми среди Первых, они назначили себя самостоятельно, поэтому пришлось из маны создать Демиургов, собственных клонов. Много, разнообразно и с автономными запасами маны.
Вот так всё и началось ...
Ушло на всё про всё - семь дней. Не больше.