Начало небольшой истории.

Начало небольшой истории. Рассказ, Литература, Текст, Картинка с текстом, Дождь, Киберспорт

Толпы людей как рукой смело с улиц, когда на землю упали первые капли дождя. Люди в спешке бежали в ближайшее укрытие, прикрывая голову всем, что было под рукой. Одним из таких людей был молодой парень. Он накрыл голову рюкзаком, в надежде сохранить свою одежду сухой. Как жаль, что небольшой ветер разрушил его незаурядную стратегию, и судя по всему не только его. Шаг молодого человека быстро перешел на бег, когда до парадного входа оставались считанные метры. Он не задумываясь, пулей вскочил в тамбур, где чуть ли не врезался в старушку, что жила на этаж ниже его квартиры.

- Ой! Господи! – воскликнула старушка. – За тобой что, кто-то гонится?

- Простите, я просто…

- Просто не заметил дряхлую старушку… – перебила бабушка Зоя.

Парень не стал останавливаться, что бы выслушивать недовольства бабушки. Он подошел к почтовому ящику и быстро забрал свою почту. Зоя тем временем заручилась поддержкой соседки из соседнего дома, что видимо пришла за солью или ещё какой-нибудь старческой ерундой. Во всяком случаи парень побежал домой, не имея желания выслушивать мнение человека, к которому он не имел ни какого отношения.

Он зашел в квартиру. Замочная скважина щелкнула три раза, после чего послышался тяжелый вздох. Парень пошел на кухню, удаляясь от звуков недовольства, звучащих с другой стороны дверей. По дороге он перебирал почту в руках. Ещё один глубокий вздох… Среди привычных счетов и спама, он заметил новый конверт. Это письмо заинтересовало внимание парня, и он отложил его до времени. Сейчас ему было не интересно, какого рода новость таится в этом красном конверте. Хотелось просто разложить покупки и расслабится, закинув все заботы и проблемы куда-то в завтрашний день. Он поставил чайник на плиту.

Через несколько минут он вышел из душа, и снял с плиты свистящий чайник. Юноша залил в кружку с сухими листьями кипяток и добавил дольку лимона. Дождь за окном даже не думал переставать. Всё выглядело серым и скучным, хотелось убежать отсюда куда-нибудь где солнце нежно согревает кожу. Собственно, ничего не мешает сделать это прямо сейчас… Юноша взял кружку и пошел в гостиную, где в полумраке стояло кресло. Он сел в кресло и нащупав небольшой разъем на шее, после чего снял защиту и вставил в него штекер.

- Добрый вечер Нед, хотите ли вы отправиться в новое приключение? – спросила женщина. Казалось, её голос звучал прямо в голове.

- Да, я готов. Отправь меня в Ольанд.

- Хорошо. Мы отправляемся через несколько секунд, приготовьтесь. Приятного отдыха.


P.S.: Фотография взята с сайта: https://tenor.com/view/rain-window-illustration-man-coffee-g.... Так же это фото было опубликовано на пикабу три года назад: Осенняя хандра

Я же являюсь только автором текста.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.