12

На волне про "случайно выживших мальчиков"

Вспомнил тут случай из детства. Да и еще много случаев и в очередной раз удивился, как же я до своих лет дожил вообще.

Итак, 1991 год, мне три года. Мы с родителями только-только переехали в Россию из одной из "братских республик, где русских никто не трогал". Все бросили, бежали. благо отец военный, квартира служебная была. Но, ближе к сути.

Пока вся семья сидела и тупила в телевизор, мне не сиделось на месте и я искал, чем бы себя занять. В коридоре на пуфике лежала офицерская фуражка отца. Круглая такая. Кто не знает, чтобы фуражка держала форму, в нее внутрь вставлена упругая пластина, концы которой замкнуты друг к другу, типа чтобы круг получился. Казалось бы, что в связи с этой информацией может придумать трехлетний ребенок в данной ситуации? ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!

И вот стою я посреди нашего длинного коридора, верчу фуражку в руках. Взгляд падает на розетку. Потом на фуражку. Снова на розетку. Снова на фуражку. Я достаю пластину из головного убора. разъединяю ее, подхожу к розетке и вставляю оба конца в нее...

Теперь представьте картину глазами родителей. Младший ребенок мается по квартире, уходит в коридор, затихает там, проходит буквально минута. Раздается треск, гаснет свет и в просвете двери "пролетает" "горе луковое" задом вперед и падает уже за пределами дверного проема.

Самое интересное, но кроме шишки на лбу от падения и легкого тремора рук в течение остатка вечера я больше ничего себе не заработал. Но кто знает, как бы тогда все вышло...

На волне про "случайно выживших мальчиков" Случай из жизни, Дети, Опасность, Как я вообще выжил, Фуражка

Дубликаты не найдены

0

Как то похоже на враки,чтобы пружина пролезла в розетку,она шириной почти см всегда...

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю, как сейчас, может в новой форме она и правда пошире, но в той она миллиметров 5 была шириной. Не утверждал бы, если бы сам не был действующим лицом сего эксперимента.

0

в период с 1995 по 2001 она точно была уже раза в два. А поскольку на тот момент были фуражки и старого (советского) образца, и новые, то фраза "была см всегда" звучит как-то не очень.

0

Как то на даче нашел вилку от старого телека ,а на конце 2 провода оголённых.

Недолго думая вставляю вилку в розетку ,а провода кидаю на железную Душку кровати.черт попутал схватится за эту Душку!

Колотило секунд 5 ,потом пробки вышибло,это и спасло наверно .

раскрыть ветку 5
0

А Душка деревянная была, если сразу не коротнуло? Или это имя кошки?

раскрыть ветку 4
0

Счётчик старый СССР там пока провод до красна не раскалится не выбьет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Да ничего бы не вышло. Цепь оказалась замкнута пластиной.

Вот если бы было ДВА гвоздя В РАЗНЫХ руках, тогда да.

Я по аналогии так сжег проводку. Взял провод, с одной стороны которого - 2 клеммы, а с другой - вилка под обычную розетку. И вместо того чтобы сначала наложить клеммы (протупил), а потом воткнуть вилку в розетку, я включил вилку, держа клеммы в кулаке.

0
На премию Дарвина не дотянул.
0

Я так, года в 3, закоротил розетку ... только инструментом была мамина шпилька для волос )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я в 1,5
0

я в таком же возрасте маникюрные ножницы сумел засунуть в розетку .

0

Самое интересное, но кроме шишки на лбу от падения и легкого тремора рук в течение остатка вечера я больше ничего себе не заработал.

Ой не пизди, что мамка тебя не уработала за сей перфоманс

раскрыть ветку 1
0

Ну еще бы. Наказание от мамы я получил больнее в несколько раз чем от удара током.)

0

Пружина.

Эта плоская пластина называется пружина. Старшины на Вас не хватает!

раскрыть ветку 1
+1

Я сам младше сержанта так и не поднялся, так что мне простительно.)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: