На волне про "случайно выживших мальчиков"

Вспомнил тут случай из детства. Да и еще много случаев и в очередной раз удивился, как же я до своих лет дожил вообще.


Итак, 1991 год, мне три года. Мы с родителями только-только переехали в Россию из одной из "братских республик, где русских никто не трогал". Все бросили, бежали. благо отец военный, квартира служебная была. Но, ближе к сути.


Пока вся семья сидела и тупила в телевизор, мне не сиделось на месте и я искал, чем бы себя занять. В коридоре на пуфике лежала офицерская фуражка отца. Круглая такая. Кто не знает, чтобы фуражка держала форму, в нее внутрь вставлена упругая пластина, концы которой замкнуты друг к другу, типа чтобы круг получился. Казалось бы, что в связи с этой информацией может придумать трехлетний ребенок в данной ситуации? ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!


И вот стою я посреди нашего длинного коридора, верчу фуражку в руках. Взгляд падает на розетку. Потом на фуражку. Снова на розетку. Снова на фуражку. Я достаю пластину из головного убора. разъединяю ее, подхожу к розетке и вставляю оба конца в нее...


Теперь представьте картину глазами родителей. Младший ребенок мается по квартире, уходит в коридор, затихает там, проходит буквально минута. Раздается треск, гаснет свет и в просвете двери "пролетает" "горе луковое" задом вперед и падает уже за пределами дверного проема.


Самое интересное, но кроме шишки на лбу от падения и легкого тремора рук в течение остатка вечера я больше ничего себе не заработал. Но кто знает, как бы тогда все вышло...

На волне про "случайно выживших мальчиков" Истории из жизни, Дети, Опасность, Выживание, Фуражка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то похоже на враки,чтобы пружина пролезла в розетку,она шириной почти см всегда...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, может в новой форме она и правда пошире, но в той она миллиметров 5 была шириной. Не утверждал бы, если бы сам не был действующим лицом сего эксперимента.

Автор поста оценил этот комментарий

Пружина.

Эта плоская пластина называется пружина. Старшины на Вас не хватает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам младше сержанта так и не поднялся, так что мне простительно.)

Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, но кроме шишки на лбу от падения и легкого тремора рук в течение остатка вечера я больше ничего себе не заработал.

Ой не пизди, что мамка тебя не уработала за сей перфоманс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще бы. Наказание от мамы я получил больнее в несколько раз чем от удара током.)