На волне постов о попрошайках

Расскажу и свой опыт общения с этими субъектами. Было это лет 10 назад, тогда еще я был молодой и наивный студентик. И всегда жалел бабушек, и давал им 10-20р, считая, что я им помогаю. И вот в центре нашего города периодически ходила одна такая бабушка, вызывающая жалость, каждый раз ей помогал (как я думал) своими копейками, в ответ естественно "Дай Бог тебе здоровья, сынок" . И вот в очередной раз она подходит, пока я сидел с подругой на скамейке, ищу в карманах мелочь, но у меня только на проезд, после чего отвечаю "К сожалению нету денег, мы бедные студенты" на что последовал ответ "Знаю я , какие вы бедные" с таким презрением, после которого стало очень неприятно, подруга потом сказала, что тоже всегда ей давала деньги, но ей она тоже как то нагрубила, когда не смогла дать денег. После этого попрошаек игнорировать стал, какие бы печальные истории у них не были. Вывод: человек, которому РЕАЛЬНО нужна помощь не будет бегать и так ее выпрашивать. Чаще всего он пытается найти другие выходы, а те кто просят, это чаще всего "Бизнесмены" или наглые/ленивые люди, которые зарабатывают на доброте других.