-11

На въезде в Красноярск устанавливают 47-метровый крест

Его уже назвали новым символом города

На въезде в Красноярск устанавливают 47-метровый крест Красноярск, Религия, Магия, Символ, Покайтесь, Новости

«Выплавленный из легированной стали крест общей высотой в 47 метров будет отлично виден как пассажирам железной дороги и въезжающим в город автомобилистам, так и тем, кто будет пролетать над Красноярском в воздухе. Ожидается, что город обретет яркий и узнаваемый символ, обзаведется своей „визитной карточкой“ для жителей других регионов России и иностранных государств. При этом поклонный крест возле Дрокино станет и памятником погибшим в одном из последних боев Гражданской войны в Енисейской Сибири. Зимой 1920 года здесь в смертельном бою сошлись красные партизаны и отступавшие на восток белогвардейцы. Возведение креста станет исключительно делом гражданского сообщества Красноярья, без привлечения каких бы то ни было государственных средств. Каждый, кто внесет свою лепту в создание и установку креста, будет отмечен благословенной грамотой от инициаторов благого дела», — рассказали служители церкви.

Источник

Дубликаты не найдены

+7

Землю - крестьянам, кресты - землянам!

+16
Решили на Красноярске крест поставить?
раскрыть ветку 3
0

Смотрю вы меня опередили.)))

раскрыть ветку 1
-2
С нынешней ситуацией в стране это увы первое что приходит на ум. :(
-3

Думаю, что крест отлит будет в одном из исправительных учреждений края - надо же новому советнику Усса начинать деньги делать на приобретенной должности

+4

Разве у нас "визитная карточка" это не черное небо?

раскрыть ветку 1
0

Они думают, что крест спасет от черного неба :)

+3

Disciples на федеральном уровне.
Опять журналюхи отаке: "Отлит" из легированной стали. Литой крест высотой 46 метров будет весить овер дохуя. И уж точно никто не будет его монтировать как показано на фотке

раскрыть ветку 1
-2

Зато звучит как! И стоит сразу дороже по документам!))

+2

Приезжающие на Универсиаду гости будут говорить: "Нет, это не Рио-де-Жанейро" (с)

Иллюстрация к комментарию
+1
РПЦ территорию так метит, столбит.
раскрыть ветку 2
+1
Есть такое ощущение. В городе кресты везде где можно и нельзя,и вокруг города на всех сопках. Город Чита.
0

Они в Capture the Flag играют)

+1
Я поставил на родине крест
Пусть стоит здесь, как наваждение.
Как финальный аккорд этих мест.
Как пародия возрождения.
+1

Хорошо бя на этом кресте чинуш вороватых распинать

+1
исключительно делом гражданского сообщества Красноярья, без привлечения каких бы то ни было государственных средств.

Не знаю, как в других местах, а у нас это означает: "возьмем у Лукойла, а Лукойлу по соглашению с правительством Пермского края спишут налоги на сумму в три раза больше".

0
Над Геленджиком уже тоже поставили на горе огромный крест. Все у городе хорошо, только креста не хватало. Теперь заживем.
0
Нахуа???
раскрыть ветку 1
-1

Зачем? Чтобы всем показать, что у нас скрепы, традиционные ценности и православие.

Несколько лет назад вот такие указатели появились на границе с Россией.

Иллюстрация к комментарию
0

Аминь

0

с учетом того что ни на въезде в Красноярский край в целом, ни на въезде в город все эти годы нет и небыло ничего по меньшей мере странное начинание сразу ставить крест

-1

Поставили крест на городе

?

-1

так-то надо бы красную звезду поставить

там же красные партизаны вашеблагородиев на ноль делили и поделили

-1
Думаю, опять за счёт бюджета делают ( хоть и пишут, что без них
-1

Похоронили город

Похожие посты