348

На убой откармливаете?

Впервые пишу пост о медицине. Я вообще о ней рассуждаю с высоты своего опыта впервые, так как мне выпало великое счастье болеть мало. В учреждениях подобного типа я была только в роддоме, дважды. А так, если где прихватит - всегда думала «само пройдёт». Оно и правда проходило. Где-то услышала фразу: дай организму время для восстановления, не мучай его. Вот так и делала. Не хотелось бы рассуждать, правильно это или нет, потому что речь вообще не об этом.
А тут случилась у меня грыжа белой линии живота. Эта линия, она над пупком вверх. С этой бякой организм не справится, только оперироваться. С прекрасным настроением на положительный результат и направилась я планово в больничку.
Опустим все моменты госпитализации и вот я на операционной каталке. Голая. Чувство не из приятных.
- Мадам, перебирайтесь на стол и ложитесь посредине, - раздаётся голос медсестры.
Я девушка немаленькая, рост плюс вес, возраст, плюс ковид дома 4 месяца - жирка, конечно, наросло. Это не о том, что я не могу перебраться на стол - могу, и легко. Это о том, что так по-хамски будет завуалирована профессиональная некомпетентность.
Медсестра смотрит на меня. Говорит:
- Вы зачем себя так откармливаете? На убой что ли? Теперь вены замучаешься искать.
Мне давно и полностью пофиг, что говорят обо мне другие, но когда я увидела руку после операции, у меня был ступор. Скажу только, что за все годы плановых осмотров перед учебным годом мне ни разу не промазали мимо вены. Ни разу! Они и анатомически правильно расположены, да и видны достаточно хорошо.
После операции обычно внутривенно вводят антибиотик. Поскольку на одной руке было сплошное кровавое месиво, дежурная медсестра этого же отделения принялась мучить другую. Катетер - первые 2 инъекции - все отлично. А третья что-то не идёт. Изо всех сил она давит этот шприц и лекарство льётся под кожу и потом на пол. Руку разрывает.
- Ни фига страшного! - говорит она, ща в другую лупанём. И пытается нащупать вену ниже месива. С этой частью вены происходит тоже самое. Я отказываюсь делать что-то их силами внутривенно. Итог - руки раздулись, алого цвета, температура 38,5. Флебит.
День 3й. Врач говорит, что все неплохо, скоро можно ехать домой. Но вот что с руками? А, ну это так, побочка. Синяк скоро будет во всю руку, потом заживёт) не переживайте!
- Да мне больно, я спать не могу и не знаю, куда руки деть!
- Зайдите в перевязочную, сделают компресс.
Ок, вечером иду. Мне ответ:
-Нет назначений, ничего делать не буду.
- Но, уважаемая, это всего лишь компресс и мазь, и мои руки раздуты визуально!
- Я сказала - не буду!
Ну тут уж я сказала, что тогда не уйду. Через 3 минуты намазала гепариновой.
- Я спать буду, у меня сотрется за 5 минут, сделайте повязку!
Достала обрывок бинта, который обмотал руку дважды, на этом закончила. Очень нервничала, что я настояла, кромсала завязки ножницами.
Что с людьми? Кто эти люди? Кто их воспитывал? Она сидит в компе и заполняет наши данные, и я со своими руками ее отвлекаю!
Я понимаю, что многие давно испытали эти прелести на себе. Я вот впервые.
Это отвратительно и страшно.
Фамилии все записаны, завтра звоню в страховую, посмотрим на результат. Подозреваю, что бесполезно, но начнём с этого.

Дубликаты не найдены

Все о медицине

5.8K поста30.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9374

Про зарплаты и инфляции

7771

Москва унылая

6991

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
6667

Совсем уже обнаглели

Совсем уже обнаглели
5590

Прозвище. Когда немного темнеет...

5354

Находка

4718

Вот оно что

Вот оно что
3900

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны Негатив, Мигранты, Москва, Отряд, Самооборона
Показать полностью
preview
3819

Как я отмываю бабло в реалиях России 21 века

3762

Австралийская моль

Австралийская моль Моль, Картинка с текстом, Австралия
Показать полностью
preview
3472

Страна Арракия - страна без забот

Страна Арракия - страна без забот
3108

Прозвище

3027

Крик души вирусолога

Крик души вирусолога Коронавирус, Вирусология, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+8
2982

Россия для грустных

Россия для грустных Доброта, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
2795

Ответ на пост «Плюсы большого роста» 

2688

Тебе больше не повезёт

2554

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

2449

М.Видео извините

М.Видео извините МВидео, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+5
2431

Минутка весёлых прозвищ

Минутка весёлых прозвищ Прозвища, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Минутка весёлых прозвищ Прозвища, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
2183

Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: