7

На тему находок

Раз уже такое дело пошло, то вот и одна их моих историй о находках. 

Летом 2009 года пару дней работал на замене в магазине модной одежды в ТЦ в Химках. Шел будний летний день, покупателей было немного, поэтому я занимался складыванием одежды в ровные стопочки :) Зашли две девушки, походили, посмотрели и ушли. Минут через 5 я нахожу на столе в другом конце магазина телефон, даже сейчас довольно дорогой nokia 8800 сапфир! Не долго думая я иду к управляющему магазина, сообщаю о находке и предлагаю самостоятельно найти хозяйку. Мыслей о поисках по другим магазинам не было, сразу позвонил контакту "Мама" и сообщил о находке, "Мама" поблагодарила и попросила оставаться на месте, я никуда не спешил, т.к. работать еще часов 6. Через 10 минут на этот телефон звонит контакт "Папа", я беру трубку и сразу же слышу отборный мат и угрозы в мою сторону, сквозь ор объяснил что никуда я не собираюсь пропадать - приходите-забирайте, послушал еще немного угроз и положил трубку. Еще через 10 минут прискакали эти девушки, одна спросила на весь магазин "Где мой телефон?!" - получила его от меня, развернулась и они вышли. Ни о каких благодарностях и вознаграждениях речи не шло. И забыл добавить что девочки мамы и папы были с серьезным кавказским акцентом..

Дубликаты не найдены

+1

Мои родители один раз нашли в сугробе айфон, тоже позвонили "Маме" - приехала очень вежливая девушка, поблагодарила, привезла в подарок конфеты. Автор, очень жаль, что вы нарвались на таких хамов, но хороших людей всё-таки больше :)

0
У жены моего шурина телефон тут увели и даже не поблагодарили, сволочи!
Похожие посты
39

Как я телефон нашла

Лет 15 назад это было, когда телефоны мобильные были вроде кнопочных сименсов и то не у всех. По пути в школу в сугробе заметила маленький чёрный телефон и (видимо я была не очень умным ребёнком) я его приняла за муляж. Всю оставшуюся дорогу я просто играла с ним в футбол, пока не встретила одноклассницу и та обнаружила, что телефон настоящий и даже ещё живой, хоть и стал немного поцарапанным. Чуть позже выяснилось, что это телефон мамы другой девочки из нашего класса, она позвонила на свой номер и таким образом мы выяснили владельца. Мама эта мне потом звонила домой и очень благодарила за то, что я нашла пропажу. А я взяла со своей одноклассницы слово, что она никому не скажет, что я с этим телефоном сделала. Стыдно чуть-чуть до сих пор)

270

Лохматый и телефон

На волне про находки. Гулял я с любимейшим своим собакеном как-то. Собакен был тогда юн, нахален и необучен. Суть.. Вылезает эта морда как-то из кустов и тащит что-то в пасти. Конечно сразу был ошарашен "фу, брось, нельзя". Как так хозяин? Я тебе сувенир принес, а ты ругаешься. Вытаскиваю у него из пасти старенькую нокию с фонариком. Тут на нее поступает вызов. Беру трубку, объяснил где я и что телефон можно забрать. От зубов лохматого на корпусе появилась маленькая коцка. Приходят на встречу два человека. Датые, но одеты вроде цевильно. Отдал аппарат, говорю что пес его нашел. Пес перед ними сел, уши-лопухи раскорячил, улыбается во всю щенячью морду и ждет похвалы или банального спасибо. Увы.. Осмотрев аппарат и увидев коцку, мне было сказано что моя шавка испортила аппарат и теперь я должен им денег. Были соответственно посланы в пешее эротическое. Пес погрустнел, но увидев бабочку забыл о неприятности, погнался за ней. Увлекая меня за собой.

1435

3 найденных телефона

За последние 5-7 лет 3 раза находил телефоны.

1. Потеряли подростки. В течении получаса договорились встретиться на остановке. Подойти стеснялись, сам понял, что это они и отдал телефон. Сказали что-то типа "спсб" и быстро ретировались.

2. Потеряла девушка. На передачу телефона пришел парень. Был удивлен, что ничего не возьму за находку.

3. Потерял ребенок. Отдавал папе. Непередаваемое выражение радости и счастья на лице взрослого человека.

Всем добра.

922

Ещё про находки телефонов

Было дело лет так 10 назад.

Ехал автостопом обратно домой с Байкала. В кармане был недорогой телефон, который шеф подогнал. Стоил может тыщи 3 на тот момент.

Вечером, темнело решил встать на ночёвку с палаткой в лесочке, недалеко от трассы.

Утром обнаружил что телефона нет. Полчаса пошарил в траве и кустах, но так его и не нашел.

Ну телефон не дорогой, поэтому сильно не расстроился и поехал дальше.

Проходит примерно год. И мне звонит чел и говорит, что нашел мой телефон в лесу. Не помню уже как, по его рассказам, удалось мой контакт найти.

Сказал что телефон полностью работает и готов отправить наложенным платежом куда скажу.

Через пару недель я его забрал на почте.

Телефон блин пережил зиму, его случайно нашли посреди нигде, а я им ещё года 2 пользовался. К тому времени уже купил новый, но все равно приятно было.

От вознаграждения, кстати, нашедший отказался как не предлагал

1287

Найденный телефон и не благодарный владелец

Было это лет 10 назад, когда телефон использовали преимущественно для звонков. Нашел я вечером в Хабаровске телефон под снегом, красивый, очень желанный на тот момент Rizr V3, что в то время было как новенький iPhone.
Горящими глазами я представил себя, бедного студента, как я появляюсь в университете с таким чудом и все мне завидуют. Потом представляю на сколько дошираков можно обменять этот телефон. Но мое хорошее воспитание и порядочность не дали мне этого сделать и я начал думать как передать его владельцу безвозмездно (думая, а вдруг что то перепадёт).
Телефон был ещё не севший и я прошёлся по списку последних вызовов, в которых были Петух, Чмо, и ещё несколько интересных подобных имён. Им я не решился позвонить и нашел в списке контактов Мама. Позвонил ей, объяснил ситуацию. Через пару минут звонит владелец и не выслушав моего предложения, начинает умолять ничего не стирать, что там супер важная информация, что он мне денег даст сколько надо за него. Я услышав о возможности поживиться хоть как то, крякнул, что с тебя пиво . На этом договорились, назначили место и время встречи.
Была зима, минус 25. Я пришел в указанное место. А его все нет и нет. Звоню ему, говорит, что сейчас сейчас. Прошел час, полтора , два. Я уже немного погрустнел. Тут ко мне сзади подходим товарищ милиционер, чего я не ожидал. Спрашивает, В отделение поедешь? Я с открытым ртом стою не понимаю что происходит. Телефон владельца у меня ещё в руках. Потом говорит Сам отдашь или как? Тут сзади получаю леща от владельца. Говорит Х##ли стоишь, телефон давай и вырывает из рук телефон, после чего они благополучно исчезают в темноте не попрощавшись . А я орхеневший и замерзший стою и наблюдаю как мое пиво уходит в закат...

65

Найденные телефоны

Телефонов в жизни своей нашел море... В штуках даже и не посчитать. Пару десятков. Что-то вернулось владельцам, что-то ушло в туман... На волне про находки как-то подумалось, а что самое стоаннле и необычное находилось в жизни? Так вот. Как-то раз мы с братьями нашли лошадь. Живую, целую, ничью лошадь. Взяли ее домой, привязали, нарвали сена, налили воды. Думали вот обрадуются предки, когда мы вечером предъявим им найденную лошадь, сколько же пользы))) от такой скотины.
А вот вам хрен...
Дед сказал, что лошадь не может быть ничья. Действительно, к вечеру по улице разъезжали всадники и искали умчавшего на свободу мустанга. Отдали.
Но нас зачетно покатали верхом.

316

На волне найденных телефонов

Везло мне с ними. Сам не терял, слава богу.

1. Горнолыжный курорт зимой в Ленобласти, лет 10 назад. На парковке нашел женскую раскладушку, зазвонила тут же, хозяйка бегала по территории и вызванивала его.  Мерзкая молодая бабища, жирная и одетая "дорохо-бохато". Ни спасибо, ничего.  Желание делать добро не отбила, тем не менее. Кстати говорят на зимних курортах весной телефоны ведрами собирают...

2. Метро Петроградской, лет 5 назад. На входе на эскалатор переферийкой заметил серебристый прямоугольник на лодке рядом с резиновым поручни. Поднялся наверх, потратил жетон спустился еще раз. Смарт меня дождался. В книге нашел телефон "директор", вызвонил. Оказалось провизор, телефон вернул спустя час там же.

3. Лет 5 же назад у клиники старая нокия, на земле. Тут была целая эпопея, телефон был рабочий у тети и в нем только клиенты... Передал таки, настойчивый я при творении добра.

4. Год назад стою на светофоре, перед пешеходной. Моя машина вторая, первая с пожилым кавказцем за рулем. По зебре идет папа и мальчик, у последнего в руке смарт, он его естественно роняет, а папа его тянет побыстрее перейти... Кавказец вылетает из машины, хватает смарт и... сует в карман. Я сигнал и ору из машины мужику, тот обращает наконец внимание на плачущего сына... Телефон парень получил обратно, а мне было противно и обидно. Противно за пожилого горного орла, обидно за мальчика, которого не слышит папа.

625

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1

Сегодня мобильные телефоны представляют собой черные моноблоки. Когда-то дизайн сотовых телефонов говорил о многом. Давайте вспомним самые необычные телефоны легендарной компании Nokia, мобильные телефоны которой всегда отличались высочайшей надежностью,качеством и необыкновенным дизайном.

Nokia 9210 (2000 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Функциональный бизнес-смартфон компании из линейки Nokia Communicator выполненный в форм-факторе карманного компьютера. В раскрытом виде коммуникатор представляет собой мини-ноутбук с QWERTY-клавиатурой.

Nokia 5510 (2001 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Мобильный телефон Nokia 5510 представлен 11 октября 2001 года, имеет полноценную QWERTY- клавиатуру, монохромный дисплей с разрешением 84x48px, имеется встроенный цифровой музыкальный проигрыватель. Телефон имеет память 64 Мб для хранения аудио файлов. Клавиатура разделена на левую и правую стороны передней панели с монохромным дисплеем в центре, а также навигационные кнопки, расположенные под ним.

Nokia 8310 (2001 год)

Флагманский телефон компании Nokia в 2001-2002 годах, который отличался наличием ряда возможностей сотовых телефонов премиум-класса того времени, таких, как наличие инфракрасного порта, функционального календаря, FM-радио. Наличие сменных лицевых панелей давало возможность выделиться владельцу телефона среди других.

Nokia 3650 (2002 год)

Смартфон на базе Symbian Series 60 с уникальным расположением кнопок по кругу. Смартфон Nokia 3650 был оснащен всем необходимым: GPRS, Bluetooth, цветной дисплей разрешением 176x208px способный отображать до 4096 цветов, фото и видеокамера.

Nokia 6800 (2002 год)

Телефон Nokia Series 40 с необычной QWERTY-раскладкой клавиатуры. Nokia 6800 был первым телефоном в серии с поддержкой GPRS. В телефоне был FM-приемник и 5 Мб встроенной памяти.

Nokia 8910 (2002 год)

Имиджевый аппарат компании Nokia с корпусом, выполненным из титана и фирменным механизмом открывания. Надежный, качественный телефон с GPRS, Bluetooth, ИК-портом. Среди функций отсутствуют полифония, Java и MMS.

Nokia 6600 (2003 год)

В момент выпуска на 16 июня 2003 года являлся самым передовым телефоном Nokia, смартфон работает под управлением Symbian OS 7.0s (Series 60 2nd Edition). Телефон Nokia 6600 бизнес сегмента обладал VGA камерой, музыкальным и видео плеером, Bluetooth и возможностью расширения места под хранение данных с помощью карт памяти.

Nokia 7200 (2003 год)

Первый телефон Nokia форм-фактора раскладушка, отличался текстильными сменными панелями, цветным TFT-дисплеем, встроенной фотокамерой, позволяющая проигрывать и загружать ролики в формате .3gp.

Nokia N-Gage (2003 год)

Первый телефон-игровая консоль от финской компании, выпущенный 7 октября 2003 года. Относится к семейству смартфонов Nokia Series 60. Благодаря своей особой конструкции и техническим возможностям он обеспечивал довольно качественные видеоигры вдалеке от домашней игровой приставки. Разумеется, телефон не смог обеспечить абсолютное соответствие с домашними или другими портативными системами и имел ограниченный успех.

Nokia 7600 (2003 год)

Телефон Nokia 7600 необычной обтекаемой формы был вторым 3G-телефоном компании после Nokia 6650. Имиджевый аппарат, направленный, в первую очередь, на fashion-рынок. На момент выпуска телефон был одним из наиболее маленьких и легких двухдиапазонных 2G/3G телефонов.

Если хотите увидеть вторую часть то жмите плюсик на данный пост и подписывайтесь на канал!

Показать полностью 9
1115

Самые необычные телефоны

Современные смартфоны едва ли могут выделиться в толпе одинаковых «прямоугольников». Но так было не всегда. Всего несколько лет назад рынок телефонов был наполнен самыми разнообразными моделями. Слайдер, раскладушка-«пудреница», плеер — все это было совсем недавно. Об этих моделях и не только попробуем порассуждать в данном материале.

Siemens Xelibri 6 — 2003

У некогда известной Siemens была особая линейка устройств — Xelibri. Аппараты данной серии отличались своей необычностью и порой странностью. Одной из таких моделей стал телефон Siemens Xelibri 6 — раскладушка-«пудреница». Устройство было раскладным и получило два зеркала внутри корпуса.

Самые необычные телефоны Телефон, Nokia, Samsung, Моторола, Длиннопост

Samsung Upstage — 2007

В 2007 году на свет появился первый iPhone, который получил встроенный плеер. Однако Samsung решил обыграть эту идею по-другому и в прямом смысле объединил телефон музыкальный проигрыватель. Samsung Upstage можно назвать устройством «два в одном». С одной стороны у аппарата был плеер, а с другой — обычный телефон с клавиатурой.

Музыкальный плеер имел 2,1-дюймовый экран, а сам телефон — 1,4-дюймовый экран. Необычный девайс вышел в то время, когда началась эпоха смартфонов, а iPod все еще правил музыкальным потребительским сегментом. Но как интересная наработка выглядит неплохо.

Motorola FlipOut —2010

В год, когда Apple выпускала уже четвертый iPhone, а Samsung во всю развивала свою линейку Galaxy, Motorola сделала нечто странное. Модель FlipOut хоть и получила Android в качестве операционной системы, но она едва ли имела что-то общее с привычными устройствами тех лет.

2,8-дюймовый сенсорный экран, много разных цветов и технология «слайдер» — вот что представлял из себя Motorola FlipOut. Вероятно, производитель нацелился на молодую аудиторию, но она не особо приняла необычную новинку. В результате FlipOut канул в лету, как и сама Motorola впоследствии.

Nokia 7600 — 2003

Nokia в начале нулевых частенько выпускала странные аппараты. Причем некоторые из них даже получали своих покупателей. Nokia 7600 — стал одним из самых маленьких телефонов в то время с размером 87 х 78 х 19 мм. Каплевидный корпус телефона имел множество сменных панелей для модных фанатов.

Аппаратная часть также впечатляла. Предлагались такие функции, как цветной экран с разрешением 128 x 160 пикселей, поддержка 3G, камера VGA и полифонические рингтоны. Но странный дизайн сделал Nokia 7600 практически невозможным для использования.

Toshiba G450 — 2008

Toshiba G450 мало напоминал телефон. И в самом деле аппарат получил также такие функции, как MP3-плеер и USB-накопитель. При этом в плане дизайна у G450 все неплохо, как по мне.

Вытянутый корпус содержал 3 круглых секции, две из которых имели клавиатуру. Третья же была занята небольшим OLED-дисплеем с разрешением 96 х 39 точек. Примечательно, что Toshiba G450 можно было подключить к компьютеру и использовать его в качестве USB-модема.

Nokia N-Gage — 2003

В завершении статьи нельзя было не вспомнить легендарную Nokia N-Gage. Данный телефон считается первой портативной игровой консолью в данном классе устройств. Возможности аппарата были поистине выдающимися. Nokia N-Gage позволял играть в многопользовательские игры. Использовался либо Bluetooth, либо выход в интернет.

Nokia N-Gage получил множество игр, среди которых были FIFA, Call of Duty, Civilization и многие другие. Nokia данным телефоном пыталась конкурировать с Game Boy Advance от Nintendo. И отчасти это получилось. Nokia N-Gage продано в количестве 3 миллионов штук. Об успехе устройства также говорит наличие модификации, выпущенной в 2005 году.

А какие устройства из прошлого мы бы могли выделить? Пишите об этом в комментариях.

Оценивайте материал и подписывайтесь на канал!

Показать полностью 5
3903

Жёсткий диск в мобильном телефоне

2004 год… Каждый производитель мобильных телефонов старался удивить рынок или необычным дизайном, или уникальными функциями. Смогли отличиться и Samsung, выпустив раскладушку SPH-V5400.

Жёсткий диск в мобильном телефоне Телефон, Длиннопост, Nokia, Samsung, Жесткий Диск

Во многом она имела совершенно стандартные характеристики: TFT дисплей с разрешением 320 на 240, наличие FM, Bluetooth, Инфракрасного порта, GPRS. А вот внутренней памяти в нём было безумные по тем временам полтора гигабайта. Samsung в этот телефон установили полноценный жёсткий диск!

Как показала практика, использование в телефонах жёсткого диска не самая лучшая идея в силу их хрупкости и ненадёжности. Пользователь мог потерять все данные, хранящиеся на телефоне, просто один раз его уронив. Несмотря на этот факт Nokia в 2005 году решила поддержать идею установки жёстких дисков в своём N91.

Телефон имел все самые продвинутые на то время характеристики.

Жёсткий диск в мобильном телефоне Телефон, Длиннопост, Nokia, Samsung, Жесткий Диск

ОС: Symbian 9

Процессор Dual ARM 9 с частотой 220 МГц

64 Мб оперативной памяти

8 Гб внутренней памяти

Аккумулятор 900 мАч

Дисплей 176 на 208

Камера 2 Мп

А вот так выглядел установленный в него жёсткий диск:
Показать полностью 2
12787

Неожиданно...

Хочу разбавить популярную на сегодня тему такой новостью. В 2011 году у друга, во время службы в армии, украли телефон.
Вот такой

Неожиданно... Полиция, Неожиданно, Находка, Телефон, Nokia

Так вот сегодня ездили с ним его забирать в отделении полиции. Следователь позвонил и просил приехать забрать. 9 лет. Нашли всё таки. Вот так бывает.

534

Как сыграть Гимн СССР на Нокиа 3310

В редакторе мелодий нужно ввести следующую комбинацию:  5 8 1 * 9 5 * * 8 6 7 9 3 8 3 6 9 5 8 4 5 9 1 8 1 2 9 2 8 3 4 9 4 8 5 6 9 7 8 1 * 2 9 0 8 5 * * 8 3 * 9 2 8 1 2 9 7 * * 8 5 1 * 9 7 * * 8 6 7 9 3 8 3 6 9 5 8 4 5 9 1 8 1 1 * 9 7 * * 8 6 5 9 0 8 0 8

379

Разбирала вещи отца и нашла коробку с мобильниками

Жаль, что они не рабочие. Хотя некоторые, возможно, еще можно реанимировать. Под телефонами еще куча запчастей и деталей корпусов. Выкинуть рука не поднимается.

Разбирала вещи отца и нашла коробку с мобильниками Мобильные телефоны, Siemens, Nokia, Sony Ericsson, Fly, Телефон, Раритет, Находка
1590

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness

А вы еще не забыли про шведского телекоммуникационного производителя Ericsson и японского производителя электронной техники Sony. Под общим названием:

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

В 2009 году под брендом Xperia вышла модель Xperia Pureness — телефон средней функциональности, но с важной особенностью — полностью прозрачным TFT-экраном. Модель Xperia Pureness стала единственной моделью не-смартфоном в линейке Xperia.

Данная модель ни в коей мере не претендует на конкуренцию с современной мобильной техникой, но внимания все же заслуживает. Его преимущество - в его простоте. Его исключительная особенность - абсолютно прозрачный дисплей. Его цель - доказать, что телефон не обязательно должен быть функциональным, чтобы привлечь внимание покупателя.

Корпус пластиковый, но это ничуть не портит внешнего вида. Размер телефона 43x102x13 мм, вес 70 грамм.

Sony Ericsson XPERIA X5 Pureness Sony xperia, Sony Ericsson, Sony, Телефон, Экран, Гаджеты, 2009, Длиннопост, Видео

На задней стороне аппарата - металлическая табличка с указанием модели и серийных данных. Телефон включается нажатием на специальную кнопку, также расположенную на задней стороне аппарата. Кнопка очень маленькая, так что телефон довольно сложно включить с первого раза. Зато низка вероятность случайного выключения телефона.

Включение телефона выглядит очень необычно. Неприметный с виду в выключенном состоянии, в процессе работы он наполняется светом: освещаются и становятся видимыми клавиши, красиво подсвечивается дисплей.

Телефон не перегружен лишними отверстиями. Их всего 2 - слот для сим-карты и гнездо для гарнитуры и подзарядного устройства. Для регулировки громкости найдено нестандартное решение: с одной стороны находится клавиша "+", с другой "-", причем обе клавиши выполнены в едином стиле с кнопками на лицевой части. Задняя крышка, как таковая, отсутствует, аккумулятор несъемный.

Далее я нее буду утомлять вас кучей текста про этот телефон так как он не особо функциональный.

Показать полностью 14 1
1362

Ох уж эта Nokia!

Несколько недель назад с друзьями из Томска ходил в пеший поход в горы Кузнецкого Алатау. Всё чудесно, здорово и интересно. В один из дней, возвращаясь с перевала, решил грибочков к ужину пособирать (тётка в стане напела, что их там прямо-таки "плантации"). Иду себе спокойненько, песенки насвистываю, кусты палкой раздвигаю в поисках грибов. Плантаций не оказалось, но временами подберезовики/подосиновики/лисички всё-таки попадаются. Солнце греет, настроение хорошее. Супер. Вдруг, раздвинув очередные кусты вижу среди них... телефон. Довольно простой Nokia X1-01. Естественно выключенный, по виду заметно, что лежал уже давно. Сунул в карман, решил разобраться по приезду.
По возвращении в Томск первым делом попробовал оживить. Поставил на зарядку, попробовал включить - та-дамм! Весело моргнув экраном, высветилась марка и модель телефона. Заррработало! Как честный человек озадачился целью найти хозяина. Сим-карты заблокированы. Полистал телефонную книгу, смс-сообщения (в поисках типичных номеров "брат/муж/мама" и т.д.). И тут обращаю внимание, что последнее сообщение датировано августом прошлого года! Ишь ты..
В итоге повезло больше, обнаружил контакт под названием "мой". Звоню, отвечает женский голос, которому объясняю, мол, барышня, нашел в горах ваш телефон. Ежели нужен, то могу как-нибудь передать. Голос стал совсем удивленным. "Нет, спасибо, телефон уже не нужен, Можете оставить себе." Ну ок.
И вот тогда выясняется, что обладательница аппарата сама из Прокопьевска и, действительно, потеряла телефон год(!) назад в лесу(!!) в горах(!!!). И спустя год ей звонят из Томска с предложением этот телефон забрать. Шок понятен)
И не могу не отметить саму живучесть стойкого телефончика. Пролежав год в грязи, под снегом и ливнями, всё-таки дождался своего часа и чуть было не отправился к старой хозяйке. А вот она от него отреклась.. Бедная брошенная Нокиа.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: