На раз-два

На раз-два Картинка с текстом, Юмор, Тест на возраст, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Более современный вариант. Новая. Надо будет повспоминать как чего делаеться и отснять ее.

Ахренеть теперь пленка стоит.. на озоне под 1500-2000 тыщи катушка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И всего лишь 36 попыток запечатлеть красивое...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али можно цветную 400 за 700-800 взять пак из 5 штук. Идёт 30-40 дней. До окончания срока годности - год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На авито бери

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта, кстати, несмотря на то, что не про, даёт очень приятные мягкие цвета. Тёплые, ламповые. Проявку дома без должной сноровки лучше не пробовать - это вам не ч/б - это С-41, там с температурой замутов много.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проявлял только чернобелую и будучи мелким, с батей, и то участвовал больше) А так носил всегда в те же кодаковские центры на проявку и печать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда мелкий был, также... а потом, когда лет 25 было, решил заморочиться сам. В итоге освоил и чб и цвет. Не научился только слайды проявлять, но, думаю, там тоже ничего особо сложного нет. Но под цвет химия сильно ядовитее и сильно дороже, плюс, температуру надо держать с точностью до десятой доли градуса (36,9 - 37,1 чтоли была...)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слайды много проще было чем цветная печать. Первая проявка -  отбеливание - осветление - засветка - вторая проявка - фиксаж. Орвохром тогда приносил радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их и сейчас можно делать… по E6 процессу, химия только дорогая, как и плёнка. Цветной негатив проявляется элементарно: проявитель-отбелка-фиксаж-стабилизатор. Минут 15 на плёнку. Но температуру во время проявки держать надо чётко. В некоторых наборах отбелку и фиксаж одним раствором делают - blix

Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут вспоминать-то? Пленку мотаем в полной темноте. Проявка - 5-8 минут при температуре проявителя 20-22 градусов. Промывка в воде той же температуры. Фиксаж - 10-15 минут (температура та же). Снова промывка. Сушим.

Печать. Экспозиция на бумагу зависит от качества негатива. Проявка отпечатка - всегда на глаз с небольшим запасом, т.к. процесс продолжается еще какое-то время, пока отпечаток не попадет в фиксаж. Можно обойтись и без глянцевателя, в принципе. У меня его просто не было, поэтому сушил так. На прищепку отпечаток лучше не вешать, останутся следы. На батарее тоже лучше не сушить.

Я уже и не помню когда последний раз этим занимался. Более 20 лет точно. А ведь помню до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
На Авито просроченные попадаются существенно дешевле
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 000 тыщи - это 2 000 000 мильена ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотел съумничать, а в итоге сам тупанул. Это 2 000 000 (два миллиона).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку