На что жаловаться у кардиолога в больнице, чтобы был непризывной диагноз?

Сегодня идти в больницу на обследование по направлению от военкомата.
В направлении от военкома диагноз: "пролапс митрального клапана".

В прошлом году уже проходил обследование, есть заключение на руках с диагнозом: "пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Регургитация на клапане лёгочной артерии 0-1 степени. Особенность развития - дополнительная хорда полости левого желудочка. Редкая одиночная политопная полиморфная желудочковая экстрасистолия. Преходящая СА-блокада 2 ст 2 типа".

Что нужно говорить у кардиолога в больнице на обследовании, чтобы проставили диагноз, который освободит от службы ? Или диагноз, который я выше написал, уже итак должен освободить от службы? Этот диагноз тогда подтвердить нужно?

Мне идти к главврачу кардиологического отделения. Вот я и думаю, как бы так попросить у него совета по поводу моей ситуации, чтобы это не выглядело как взятка или подкуп. А то кто его знает, какой он. Ещё загремлю со своими разговорами там..

В общем. Лучше ему напрямую сказать, мол, служить не хочу, диагноз уже итак есть, помогите, что сделать, чтобы диагноз был непризывной. Ведь даже, если годный буду, то категория Б-4 такое себе, в самое дно попасть можно.

Или просто втихую самому всякую всячину по здоровью у врача говорить, даже незначительную ?

Но отмечу, что проблемы со здоровьем реально есть. При нагрузках плохо становится. Дома просто гантельку потягать не могу, сразу сердцебиение колбасит и воздуха не хватает, а про бег так вообще забыл.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если кто что знает