"МЫ ПОХОЖИ ЗНАЧИТ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ" ИЛИ "РИСКИ ТОЖДЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ"

Напомню, что тождественные - это отношения людей одного социотипа. Отношения между людьми с одинаковыми типами восприятия это не плохо, но есть некоторые особенности, которые всё же хотелось бы осветить))

Система ценностей одна, понимание с полуслова, способы достижения цели схожи. И вродебы все замечательно.. Но вот только ожидания, страхи, трудности и потребности у тождиков так же совпадают.

Ожидание одного и того же, допустим заботы, вовлеченности в свои процессы. И так во всём...
Оба хотят как лучше (как и в принципе все), но со временем может накапливаться неудовлетворенность и усталость.

Если проводить аналогии, то можно представить что тождики разводят костер вдвоем - все хотят сидеть у костра и подкидывать дрова, а вот идти их искать ни кто не идет. Долго ли прогорит такой костер?

А теперь подробнее об основных рисках:

⚡️Риск 1. Тождиком сложнее восхищаться
Когда вы мыслите +- одинаково, теряется поле того, где можно друг друга удивить, поразить новой мыслью или нестандартным подходом. Грубо говоря, одному Гексли труднее сделать то, что удивило бы другого Гексли. В то время, как природа противоположных типов удивляет по умолчанию, будь то дуал, активатор или даже конфликтер (тут только вопрос в приятности этого удивления😅)

✅Помня о таком риске, найдите себе увлечения, занятия, которыми вы бы занимались порознь: один, к примеру, танцует, другой рисует, один ходит в походы, другой на сплавы по рекам. И не лезьте в сферы друг друга. Пусть за кулисами останется доля неизведанного. То, что будет привлекать загадочностью в противовес «таа, мне там уже все понятно», и то, что будет олицетворять партнёр тождик.

⚡️Риск 2. Тождику сложнее прощать ошибки.
Та самая поговорка, мол нас злит в других то, что есть в нас самих, тут прям очень в тему. В тождественных отношениях это часто встречающаяся тема. Не всегда получается рационально подумать и вспомнить, что рядом с тобой человек такой же природы, как ты сам. Первой часто включается реакция «чего ты этого не сделал/не подумал/не понял и т.д.?»

✅Постарайтесь по максимуму делегировать все, что требует от вас двоих задействования слабых сторон. Минимизируйте риск возникновения подобных ситуаций. А в моменты, когда беда всё-таки подкралась незаметно, всегда можно посмеяться вместе, при условии конечно что все понимают что происходит)))

А в целом отношения тождества это замечательный вариант для дружбы, детско-родительских (да конечно тут мы не выбираем, но судя по практике такая удача частенько случается))) и отношений учитель-ученик. 😉☺️☀️

Добро пожаловать в наш клуб:
https://t.me/socio_Club

"МЫ ПОХОЖИ ЗНАЧИТ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ" ИЛИ "РИСКИ ТОЖДЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ" Соционика, Самопознание, Психика, Сходство, Отношения, Проблемы в отношениях