Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Рыбинска украл телефон на церемонии возложения цветов

22 июня 2020 года глава Рыбинска Денис Добряков (избран от Единой России) на церемонии возложения цветов к вечному огню (Волжская набережная) в присутствии многочисленных свидетелей (и под запись с видеокамер наблюдения - надеюсь операторы поведут себя правильно и видеозапись не уничтожат) устроил скандал и выхватил телефон у известного видеоблогера Михаила Волхонского после чего скрылся с мероприятия, вместе с украденным телефоном, в неизвестном направлении.

Мэр Рыбинска украл телефон на церемонии возложения цветов Мэр, Ограбление, Блогеры, Рыбинск, Беспредел, Новости, Длиннопост

Причины конфликта Волхонского и Добрякова

Самый популярный вопрос последних дней: «Что же произошло на самом деле? Что стало причиной конфликта?». Как очевидец этого события, хочу рассказать, как все было и ответить на главные вопросы.

«Что же произошло на самом деле?»

В понедельник, 22 июня, мы пришли отдать дань памяти и возложить цветы к Вечному огню. Церемония была запланирована на 12:00, но все ждали, когда прибудет Денис Добряков. Наверное, он, как всегда, задерживался на «умных светофорах».

Глава города появился с опозданием почти на 20 минут и пройдя мимо нас, направился к Михаилу Волхонскому, который стоял неподалеку и разговаривал с мужчиной. Когда они поравнялись, Добряков прижал его грудью и сказал: «Ты что ли такой дерзкий?». Волхонский держал телефон в руках, и Добрякову, возможно, показалось, что тот хотел его снять на видео. Тогда мэр вырвал телефон из рук и спрятал за спину. Волхонский пытался его вернуть, но тот спрятал телефон в карман и ушел в толпу. Этому есть еще порядка десяти свидетелей.

«А телефон вернули?»

После церемонии Михаил потребовал от Добрякова вернуть телефон, на что тот ответил: «Телефона нет, хотите — обыскивайте». Вероятнее всего, он передал украденный телефон своим подчиненным с целью уничтожения улик. Так как на единственном, официальном видео с данного мероприятия видно, как сразу после возложения цветов, еще до конца торжественного мероприятия, Алексей Старухин (зам. главы по безопасности) контактирует с Денисом Добряковым, после чего поспешно уходит в сторону Волги у ДС «Полет»

Находившиеся в то время рядом полицейские не отреагировали и не предприняли никаких мер к задержанию подозреваемого и выяснению ситуации, а отправили нас писать заявление в УВД.

«Где видео?»

Место инцидента попадает на камеры видеонаблюдения «Ател», города и полиции. Ранее в соцсетях публиковали видео с вандалами у «Вечного огня» именно с этих камер. Но в фирме мне ответили, что съемка идет потоком и без записи (а как же «безопасный город»?). Я написал официальный запрос о предоставлении видео в компанию и теперь жду ответа.

«Какая причина конфликта блогера и главы?»

Скорее всего, причиной конфликта стало то, что в прошлый четверг Волхонский записал видеообращение с ультиматумом Добрякову - за неделю выкосить заросший травой Волжский район. В противном случае блогер обещал написать заявление в прокуратуру.

В данный момент дело передано в Следственный комитет и Прокуратуру РФ им и предстоит разобраться и определить степень виновности.

Мэр Рыбинска украл телефон на церемонии возложения цветов Мэр, Ограбление, Блогеры, Рыбинск, Беспредел, Новости, Длиннопост

Источник  https://vk.com/@pressek_ru-prichiny-konflikta-volhonskogo-i-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кража, а ограбление.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограбление века

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю веко не пострадало.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, отсутствует цель. Мотив не корыстный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но по описанию похоже на грабёж, отсутствие корысти не очевидно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не юрист, но разве препятствие распространению информации о себе не будет тем самым корыстным мотивом?

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну бросьте. Самоуправство, хулиганство, но никак не хищение. Я тоже не уголовный юрист, но полагаю, что корыстный мотив доказать не удастся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем он его отобрал? На экспертизу, искать экстремизм не отдал, обратно не вернул. То-есть по сути тупо отобрал и присвоил чужую собственность. Вот тебе и грабёж.

Самоуправство- слишком сложно, тут без юристов не разберёшься)

В общем, я ставлю на грабёж!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку