М.Видео — Гарантия обычной цены

Решил обновить свой ноутбук и купить Macbook Pro из обновленной линейки 2018 года. Исторически сложилось, что всю технику мы покупаем только в М.Видео — всегда были довольны обслуживанием, ассортиментом, сроками доставки, поведением магазина в случае выявления брака.

М.Видео — Гарантия обычной цены МВидео, Покупки в интернете, Обман клиентов, Длиннопост

Цена совпадает с официальной. Но что-то помешало нажать кнопку "добавить в корзину и перейти к оформлению". Перед глазами вдруг возникла эта картинка

М.Видео — Гарантия обычной цены МВидео, Покупки в интернете, Обман клиентов, Длиннопост

И вот такой интересный вариант предложила Евросеть:

М.Видео — Гарантия обычной цены МВидео, Покупки в интернете, Обман клиентов, Длиннопост

Почти 14000 разница, неплохо. А вдруг ошибка какая? Пробую оформить заказ и убеждаюсь, что пока все хорошо. Но в Евросети покупать не хочу после их попытки выдать телефон, отправленный на проверку качества, с разбитым дисплеем.

М.Видео — Гарантия обычной цены МВидео, Покупки в интернете, Обман клиентов, Длиннопост

Оформляем заявку, добавляем ссылку на товар и ждем смс с промокодом. Но вместо промокода приходит отказ: цена конкурента не соответствует заявленной. Странно, захожу проверять и вижу, что действительно другая цена: 133990. Оказалось, что евросеть периодически меняет цены (видимо, чтобы попасть в том по яндекс маркету), поэтому ночью цена ниже чем днем. На второй день выяснил, что цена меняется ровно в 9:00, молодцы, что сказать. Ну ладно, пусть 133990 — все равно 11000 выгоды. Снова оформляем заявку, ждем промокод. Но опять отказ: технические характеристики отличаются!

М.Видео — Гарантия обычной цены МВидео, Покупки в интернете, Обман клиентов, Длиннопост

Разумеется, ноутбуки одинаковые. Звоним на горячую линию, объясняем ситуацию. Обещают разобраться и связаться в течение часа. Звонка не было, на следующий день позвонил сам еще раз. В этот раз консультант сама проверила характеристики, убедилась в полной идентичности, пометила мою заявку как срочную и сказала в течение часа ждать звонка. Звонка снова нет. Звоню еще раз, попадаю на этого же консультанта. Девушка искренне удивилась, что никто не связался и помечает заявку как очень-очень срочную (ну теперь точно свяжутся). Снова тишина. Через 1.5 часа перезваниваю и мне снова гарантируют звонок ответственного специалиста. И снова звонка нет уже сутки. Последний консультант предложил мне совершить покупку в евросети (вполне логичный совет, который мог бы дать друг, но не сотрудник М.Видео).

Если кто-то из представителей магазина читает сейчас этот пост, хочется отдельно к вам обратиться: ребята, у вас хороший серьезный магазин, в котором приятно делать покупки. Все знают, что можно купить этот же ноутбук или холодильник еще дешевле у мелких фирм. К вам люди обращаются только потому, что есть доверие. Если вы сделали какое-то громкое заявление, отвечайте за свои слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не в Re-Store ? или не в I-port хотя бы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в небольшом городе, таких магазинов у нас нет. М.Видео вернул бы около 5000 бонусными рублями, да и мой банк 4% кэшбека. Про существование доставки и курьеров знаю, но привык покупать технику именно в физических магазинах, потому что так проще с обменом в случае брака.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с о помешало купит мак в Ресторе? Как-бы там сотрудничество с эппл более плотное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ре стора нет в городе!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

М.Видео все-таки связались и выполнили свои обязательства. Жду новенький компьютер!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне продавец в м-видео сам нашел что в РБТ дешевле и тут же  оформил скидку, правда у меня на 4600 меньше вышло, может у них есть ограничения. Аналогично было и в эльдорадо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них, якобы, сбой какой-то. Глазами они видят, что одинаковые и надо делать скидку. но сделать не могут.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я хотел поспрашивать кой-какие нюансы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До конца недели все-таки придется купить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, вопрос снят.

Финал то истории виден? Или пока вы еще все без ноута?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока без ноута, может дождусь когда появится в продаже версия с 16 GB оперативки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доверие? Серьезно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, плохой магазин?

Автор поста оценил этот комментарий

А Характеристики обоих чего не заскринил? Или ты по внешнему фактору определил их индентичность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модели одинаковые. Повторюсь — консультант тоже проверял характеристики и убедился в полной идентичности ноутбуков